Отдых, погода в Сочи в июне 2018, температура, цены на туры

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Анапа. Погода 12.06.2018 Сезон открыт! Много людей на центральном пляже. Температура воды в море

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Погода в Сочи / Адлере 9 июня 2018

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Сочи еще со времен Советского Союза был одним из самых популярных российских курортов. Это место всегда притягивало к себе туристов благодаря своему уникальному климату, теплому морю и горам Кавказа.

Отдых в Сочи с детьми в июне

Сегодня Сочи стал динамично развивающимся курортным городом, который привлекает многочисленных туристов не только уютными и чистыми улочками, теплым морем, но и большим количеством возможностей для комфортного отдыха.

Сочи предлагает своим гостям самый широкий выбор всех видов туризма: пляжный отдых, лечебный отдых, активный отдых и многое другое. Благодаря уникальным горнолесным массивам, среди которых расположен курорт, он считается одним из самых красивых в мире.

Сочи – это единственное место с субтропическим климатом и поэтому отдых с детьми здесь будет комфортным и удобным на протяжении всего сезона.

Сочи расположен на территории биосферного заповедника Кавказа и в черте города начинаются прекрасные колхидские леса с древней флорой, с одной стороны плещется Черное море, а с другой виднеются снежные шапки Большого Кавказа.

Если вы еще не решили, где отдохнуть в июне, то:

Лоо – это один из курортных поселков Сочи, который является прекрасным местом для летнего отдыха с детьми. Здесь есть множество гостевых домов, отелей, частных гостиниц, которые построены у самого берега моря. Цены в Лоо намного ниже, чем в Лазаревском и Большом Сочи . На побережье курорта находится аквапарк, который работает круглый год.

Для взрослых здесь находится множество ночных клубов, ресторанов, баров и дискотек, поэтому скучать в Лоо вам не придется. Также для любителей активного отдыха здесь предусмотрены различные экскурсионные и развлекательные программы: дайвинг, джиппинг, морские круизы, конные прогулки. Конно-туристическая база предлагает увлекательные прогулки на хорошо обученных лошадях. Центр дайвинга «Аквантис» – это уникальная возможность насладиться всеми прелестями водного мира. Экскурсия в долину реки Шахе позволит вам увидеть уникальные 33 водопада.

В поселке Солоники недалеко от Лоо расположено прекрасное ущелье с водопадами. Экскурсии в Мамедово ущелье начинается с осмотра древнего погребального сооружения-дольмена, которому уже 5000 лет. По самому ущелью протекает река Куапсе, которая на своем пути образует гроты и водопады. А в долине реки Лоо расположена древняя водяная мельница, на которой экскурсоводы показывают, как раньше люди мололи кукурузу. Также возле водопада находится музей быта и культуры амшенских армян.

Также в Сочи и его окрестных поселках есть и другие достопримечательности, которые будут интересны и взрослым и детям.

Погода и температура воды в июне

Так как Большой Сочи состоит из многочисленных курортов, то и температура воздуха варьируется в зависимости от их места расположения. Так, например, в июне среднедневная температура составляет +22°С…+26°С. А в северных районах города температура не поднимается выше +23°С. Ночью столбик термометра опускается до +16°С. Погода в июне достаточно комфортная для полноценного отдыха. Море теплое остается весь период купального сезона, и температура воды составляет около +20°С.

Погода и цены в Сочи на июнь 2018
Температура воздуха днем +25 °C
Температура воздуха ночью +16 °C
Температура воды на море +20 °C
Средняя цена туров на двоих от 15000 руб.

Цены на отдых и путевки в Сочи

В июле цены на туры немного повышаются и стоимость номера в мини-отеле или гостевом доме будут колебаться в пределах от 1500 до 3000 рублей в сутки. Номера в центральных гостиничных комплексах Сочи номера немного дороже от 2000 до 5000 рублей.

Цены в Сочи на питание варьируются в зависимости от типа заведения. Завтрак, обед и ужин в обычной столовой будет стоить около 300–500 рублей. Обед или ужин в дорогом ресторане будет стоить от 1000 до 3000 рублей (без спиртных напитков).

Цены в июне на разные развлекательные программы: вход в аквапарк для взрослого от 700 до 800 рублей, детский от 350 до 500 рублей. Катание на бананах и плюшках будет стоить от 200 рублей, дайвинг с профессиональным инструктором от 1500 до 2500 рублей, круиз на теплоходе от 800 рублей.

«На многочисленных курортах Сочи можно не только отдыхать, но и познакомиться с культурой местных жителей и совершить увлекательные экскурсии к памятникам природы».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *