Тур №8 Нью-Йорк, Вашингтон, Ниагарские водопады и отдых в Майами

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

 

Развернуть Свернуть

Маршрут тура:

Нью-Йорк — Ниагарские водопады — Нью-Йорк — Вашингтон — Нью-Йорк — Майами

Некоторые любят экскурсии, некоторые находят их утомительными, однако данный тур придётся по нраву и тем и другим. Вы посетите Нью-Йорк, Вашингтон или Ниагарские водопады (на выбор), а затем отправитесь в штат Флорида, в котором находится город Майами.

Бывалые путешественники часто жалуются, что впечатления от городов смешиваются друг с другом. Однако этот тур составлен таким образом, что Вы не устанете от экскурсий, а впечатления от городов останутся свежими. Такой баланс создаётся за счёт того, что перед поездкой в Вашингтон и после неё предусмотрены свободные дни в Нью-Йорке.

Также Вас может заинтересовать  тур №9,  в рамках которого Вы посетите и Ниагарские водопады, и Вашингтон. 

Продолжительность тура:

15 дней

Ближайшая дата:

02.07.2018

1 день: Прибытие в Нью-Йорк  

Прибытие в Нью-Йорк. Трансфер и размещение в гостинице. Свободное время.

Ночь в отеле.

2 день: Обзорная экскурсия по Нью-Йорку  

Утром, после завтрака, Вам предстоит отправиться небольшое путешествие по городу. Обзорная экскурсия продолжительностью 6-7 часов начнётся у гостиницы, в которой Вы остановились, а закончится в центре Нью-Йорка.

В рамках обширной программы Вы узнаете много об истории США, увидите основные достопримечательности Нью-Йорка, прикоснётесь к мировому культурному наследию, словом, проникнитесь жизнью деловой и культурной столицы Соединенных Штатов Америки.

Экскурсионный автобус отправится к острову Манхэттен – центральному району , в котором расположены основные достопримечательности «столицы мира». В рамках программы Вы осмотрите памятники Баттери-Парка (Battery Park), из которого открывается вид на символ страны — Статую Свободы.

Затем Вам предстоит посетить Даунтаун (Down Town) — центральный финансовый район, в котором находится знаменитая Уолл-стрит (Wall Street) и здание Фондовой биржи. Потом Вы прокатитесь по набережной, к Южному морскому порту, откуда открывается прекрасный вид на всемирно известный Бруклин бридж (Brooklyn Bridge). А после, мчась через Чайна таун (China Town, Нью-Йоркский «Китай-город») и Литл Итали (Little Italy «Маленькая Италия»), Вы увидите другое, необычное «лицо» Нью-Йорка. Здания, столь непохожие на типичные для этих мест образцы городской архитектуры, повествуют об истории города не хуже, чем выставка в каком-нибудь из модных столичных музеев.

Сложно перечислить все достопримечательности, которые Вам предстоит увидеть, вот лишь некоторые из них: Вы взглянете на знаменитую площадь Тайм Сквер (Times Square), бродвейский театральный квартал, здание ООН и Рокфеллер-центр, побываете в центре исполнительских искусств — Линкольн центр (Lincoln Center), увидите знаменитый оперный театр – Метрополитан Опера (Metropolitan Opera), Центральный парк (Central Park), знаменитую Пятую авеню, театральный Бродвей, музейный район и многое другое.

По возможности, маршрут экскурсии будет дополнен посещением Верхнего Манхэттена (Manhattan) и Гарлема (Harlem).

Ночь в отеле.

3 день: Cвободный день в Нью-Йорке.  

Время для самостоятельного знакомства с городом и шопинга.

Ночь в отеле.

4 день: Ниагарские водопады  

Выезд на Ниагарские водопады. Вас ожидает живописная дорога по территории штата Нью-Йорк, равнинные и горные участки, по дороге — панорамы рек, озер. Рассказ гида об истории и традициях Имперского штата, его достопримечательностях и особенностях. По дороге — остановки в специально предназначенных для отдыха местах, каждые 3-4 часа. По прибытии, остановка в Ниагарском парке, на берегу реки Ниагары. Незабываемое впечатление от дневного и ночного созерцания Водопадов. Первое знакомство с чудом природы — Ниагарскими Водопадами. Прогулка, смотровые площадки. После короткого отдыха — посещение Водопадов, вечерние панорамы. Ниагара в огнях подсветки.

5 день: Продолжение экскурсии по Ниагарскому заповеднику  

Продолжение экскурсии по Ниагарскому Заповеднику . Козлиный остров, панорамы реки Ниагара. В теплое время года, в сезон навигации, предлагается незабываемый круиз по реке Ниагаре , под Водопады (оплата билетов на круиз — на месте, в цену тура не входит). Также возможно посещение Пещеры Ветров , по желанию (проход через пещеру к подножию скалы, к месту падения мощного потока воды Ниагары, оплата на месте). В зависимости от возможностей по времени и по погоде, возможно посещение индейского поселения и Форта Ниагара (не гарантировано). Обратная дорога через штат Нью-Йорк.

6 день: Экскурсия в Вашингтон  

Выезд из Нью-Йорка в сопровождении гида. Экскурсия в Вашингтон , по дороге — интересная информация по истории и достопримечательностям штатов, через которые пролегает путь в столицу США: Нью-Джерси, Пенсильвания, Дэлавер, Мэриленд, а также Вирджинии.

Интересна и живописна сама дорога, ее устройство и функционирование, инженерные решения: транспортные развязки, мосты, тоннели, в том числе знаменитый тоннель, пролегающий по дну Чизапикского залива. Величественный Капитолий — место работы Конгресса США и архитектурный комплекс Капитолийского холма с Библиотекой Конгресса. Б елый дом — резиденция Президента страны с окружающими его памятниками и проспектами. Посольская дорога — Embassy Row, где расположены посольства иностранных государств. Перерывом на ланч заканчивается первая половина напряженного экскурсионного дня. Группа располагается в гостинице на непродолжительный отдых. Вашингтон особенно красив в вечернем наряде. Вечером группа выезжает на экскурсию «Вашингтон в вечерних огнях «. Искусно подсвечены мемориалы Линкольна, Джефферсона, Рузвельта, Корейский и Вьетнамский Мемориалы . Отраженный в воде шпиль Мемориала Джоржа Вашингтона — незабываемое зрелище. Во время вечерней экскурсии проезжаем по живому, гуляющему Джоржтауну, а также осматриваем Кеннеди-Центр исполнительских искусств — также своеобразный мемориал.

7 день: Продолжение экскурсии по Вашингтону  

Посещение Арлингтонского мемориального кладбища, наблюдение торжественной церемонии смены почетного караула у Могилы Неизвестного Солдата, посещение могилы президента Кеннеди, осмотр памятников и мемориалов на территории кладбища. Знакомство с Вашингтоном было бы не полным без знакомства с основными музеями — уникальными коллекциями Национальной Картинной галереи и Музея космонавтики — самого посещаемого музея мира. Свободное время предоставляется туристам провести на Капитолийском Молу (Проспекте) — главном проспекте города. Возможно (в рамках отпущенного времени) посетить Мемориал Холокоста и другие музеи, удобно расположенные в центре города. Отъезд в Нью-Йорк планируется на 3 часа дня.

8 день: Вылет в Майами  

Трансфер в аэропорт, вылет в Майами, трансфер в отель.

Размещение в отеле.

9 день: Обзорная экскурсия по Майами  

В этот день Вам предстоит знакомство с жемчужиной восточного побережья США – Майами. Экскурсия начнётся в квартале Саут-бич (South Beach). Вы прокатитесь по главной улице Майами-бич (Miami Beach) – Коллинс Авеню (Collins Avenue) и доедете до знаменитой Оушен Драйв (Ocean Drive). Последняя известна далеко за пределами штата и славится, как излюбленное место для отдыха богемной публики и туристов. На ней же находится роскошная вилла дизайнера Джани Версачи, возле которой предусмотрена остановка.

Майами – очень большой город. Его крупные районы могут смело называться отдельными городами. При этом некоторые части мегаполиса, как, например, Саут-бич (South Beach), соединены с материком длинными мостами. Именно по одному из таких мостов Вам предстоит проехать. Из окон автобуса будет виден морской порт, который затем сменится пейзажем Брикель Авеню (Brickell Avenue) – улицей банков в деловой части города. Промчавшись по ней , Вы сделаете остановку в районе Маленькая Гавана (Little Havana), где Вам предложат попробовать знаменитый кубинский кофе (не входит в стоимость).

Освежившись, Вы продолжите своё знакомство с этим удивительным городом: автобус повезет Вас к Коконат грув (Coconut Grove) с его развлекательным центром Коко волк (Coco Walk), Вы увидите знаменитую гостиницу Мэйфэар (Mayfare), которая славится своей необычной архитектурой, проедете по району Корал Габлс (Coral Gables), в котором расположена роскошная гостиница Билтмор (Biltmore). В программе предусмотрено посещение гостиницы. А после Вы поедете на небольшой тропический остров Ки Бискейн (Key Biscayne).

Но самая интересная часть экскурсии ждёт Вас в конце программы. Ведь Вам предстоит сесть в катер и отправиться на знаменитый Звёздный остров (Star Island), на котором расположены особняки знаменитостей. Шакира, Элизабэт Тэйлор, Хулио Иглесиас, Анна Курникова… — список знаменитых спортсменов, политиков и деятелей культуры, которые имеют здесь особняк, можно продолжать и продолжать.

Ночь в отеле.

10 день: Отдых на пляжах Майами  

Свободное время. Отдых на побережье Атлантического океана в течение 5 дней.

Также к Вашим услугам дополнительные экскурсии. 

15 день: Вылет в Москву  

Трансфер в аэропорт. Вылет в Россию.

В стоимость включена агентская комиссия согласно договору.

Туроператор оставляет за собой право менять порядок проведения экскурсий или заменять их на равнозначные.

Порядок посещения достопримечательностей может быть изменен.

В стоимость тура включено:

размещение в отелях туристического класса 3*;
завтраки (континентальные) по программе тура;
переезды в комфортабельном транспорте;
все экскурсии по программе с русскоязычным гидом;
медицинская страховка.

Дополнительно оплачивается:

авиаперелет Москва – Нью-Йорк , Майами – Москва;
в случае когда в день окончания тура нет прямого вылета из Майами, предлагается продлить/сократить тур до ближайшего вылета или обратный вылет из Майами, через Нью-Йорк;
Оформление визы – 220 USD.;
Чаевые водителям и гидам.

Стоимость тура: цена по запросу.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *