Какая погода, туры и отдых на Гоа в июне, июле и августе 2018

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Пансионат «У Лукоморья». Песчаное, Крым.

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Отдых в Дубае 2018: советы для поездки в Арабские Эмираты

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Куда поехать отдыхать? Лучшие БЕЗВИЗОВЫЕ СТРАНЫ для россиян!

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

С приходом лета на Гоа перестают летать чартерные рейсы, так как в этот регион приходят страшные муссоны, которые приносят с собой проливные затяжные дожди, а тропические ливни настолько мощные, что от них нельзя спастись обычным плащом или зонтиком.

Уровень воды поднимается на 10–20 сантиметров, поэтому на улицах Гоа делать нечего. Давайте рассмотрим особенности летнего отдыха на Гоа — его преимущества и недостатки.

В статье: Северный или Южный Гоа — где лучше отдыхать ?, описаны существенные, для всех путешественником, моменты различия курортов юга и севера.

Гоа в июне

Погода и влажность воздуха

Погода на Гоа в июне вас не обрадует, так как в начале лета начинается сезон муссонов, и туристы перестают приезжать в этот регион на отдых. Обычно дожди идут около двух–трех часов в день, но и они способны поднять уровень воды на много сантиметров. Поэтому лучше всего для отдыха выбрать отель с высокоразвитой инфраструктурой (бассейном, спа–салонами, ресторанами, кафе, тренажерными залами, аюрведическими центрами) для того чтобы можно было занять себя во время дневных дождей.

Летом солнца практически нет, поэтому не надо заботиться о защите от ультрафиолетовых лучей. Но необходимо беспокоиться об удушающей духоте, которая стоит в это время года, создавая «парниковый» эффект. Людям с болезнями сердца и гипертоникам лучше в это время не ездить на Гоа.

Днем температура воздуха поднимается до +30…+32°C, а к вечеру она снижается до +24…+26°C. Температура воды в море составляет +28…+29°C. Но из-за высокой влажности воздуха прохладной свежести не чувствуется совсем . Только природа довольная таким дождливым дням и месяцам, так как после долгой засухи она начинает расцветать на глазах и радовать своей зеленой буйной растительностью. Даже экскурсионные программы будут сильно ограничены погодными условиями. Так что только туристы, обладающие невероятным терпением и жаждой экстрима способны отдыхать в июне на этом курорте.

Отдых в июне — не лучшее время на Гоа

В июне на первой береговой линии вы не найдете полноценной пляжной инфраструктуры. Так как и на южном, и на северном Гоа все как–будто исчезло. Северный курорт, который так славится своими ночными тусовками и дискотеками теперь стал похож на своего южного собрата и теперь и здесь вы не найдете достойных развлечений. В начале июня многие еще едут на отдых в Гоа, но не стоит надеяться на полноценный пляжный отдых и купание в море .

Отдых в июне сопровождается порывистыми ветрами и ужасными штормами, поэтому купаться становится опасно. Вода в море очень мутная и грязная, хотя температура в ней достаточно высокая – около +28°C. Заниматься серфингом, виндсерфингом, дайвингом, парасейлингом и другими видами спорта просто невозможно. Только некоторые дешевые отели и гестхаузы принимают у себя любителей экстрима. Фешенебельные отели и виллы закрываются на сезонное обслуживание. Но между тем сезон фруктов еще не закончился, поэтому можно вдоволь насладиться этой экзотикой.

Но какая Индия без экскурсий даже в это время года? Преимуществом является тот факт, что именно летом вся природа Гоа оживает – распускаются диковинные цветы и над ними летают прекрасные бабочки. В выпадающие сухие дни можно заняться рафтингом, совершить экскурсию в национальный заповедник, осмотреть старинные соборы и т.д.

В июне 24 числа на Гоа масштабно отмечают День Иоанна Крестителя, который сопровождается массовыми гуляниями, уличными театральными постановками и даже транс вечеринками.

Купить тур на июнь

Купить туры в июне 2018 года можно по самым приемлемым ценам без особых финансовых потерь. Бюджетный отдых в начале лета вам обеспечен. Вы сможете купить путевку на 40–50% дешевле, чем в высокий сезон. В это время вилла или трехкомнатные апартаменты обойдутся вам совсем недорого. А если вы купите билеты самостоятельно, то стоимость тура вам обойдется в сущие копейки.

Погода и цены Гоа на июнь 2018
Температура воздуха днем +31 °C
Температура воздуха ночью +26 °C
Температура воды в море +29 °C
Средняя цена туров на двоих от 60000 руб.

Гоа в июле

Погода и температура

Об отдыхе в июле не пожалеет только тот, кто любит дожди и бушующее море. Погода на Гоа в июле прогнозирует максимальное количество осадков за весь год. И если на других территориях Индии дожди идут как по расписанию – всего несколько часов в день, то на Гоа никаких ограничений у них нет. И эти погодные особенности штата тем более затрудняют отдых на этом курорте. Муссоны могут идти и днем и ночью, а иногда и целые 24 часа в сутки. Это потому что в Аравийском море они имеют самую большую силу.

Иногда бывают и сухие дни, но они проходят абсолютно без солнца. Небо затянуто тучами и на улице пасмурно. Температура воздуха днем поднимается до +27…+29°C, а в вечерние часы опускается до +24…+25°C. Температура воды в море составляет в среднем +28°C. Духота, которая стоит в воздухе, не всеми легко переносится и поэтому туристы, которые страдают различными заболеваниями сердца или высоким давлением не решаться купить путевку на Гоа летом.

Июльский отдых и экскурсии

Отдых в июле может сулить только полное расслабление и соединение с первозданной природой. В южном Гоа и на севере достаточно тихо и безлюдно. Пляжный отдых в этом месяце вас не порадует, да и не все экскурсионные программы можно реализовать в полной мере. Море бушует и выносит на берег кучу мусора и тины, поэтому в воду зайти никто не решится. А о водных развлечениях и говорить не стоит – серфинг, виндсерфинг, дайвинг, парасейлинг и другие водные виды спорта летом недоступны. Первая береговая линия пустует и на пляжах видно только местных жителей.

В это время для туристов будет доступно только посещение собора святой Екатерины, а также португальских фортов Агуада и Алорна. Также может быть еще несколько достопримечательностей, а в остальное время можно заниматься йогой в центрах аюрведы или посещать различные СПА–салоны. Селиться лучше всего в районе Бага, где в июле еще работает несколько магазинов, ресторанчиков, кафе и других развлекательных небольших заведений.

Никакие праздники и торжества не проводятся летом, поэтому на фестивали можно поехать в другие штаты. Для жителей Гоа лето – как для россиян зима, но только очень дождливая.

Даже северный Гоа вас не сможет порадовать транс вечеринками и многочисленными тусовками, так как о них можно забыть до конца лета. Многие владельцы отелей, ресторанов и других элементов туристического бизнеса стараются покинуть штат в июле, и уехать на отдых в другие регионы страны или в Гималаи.

Дешевые туры и путевки в июле

Купить туры в июле 2018 года на Гоа не составит проблемы, так как особенного ажиотажа вы не увидите. Дешевый бюджетный отдых вам гарантирован, так как путевки можно будет купить по бросовым ценам, а если захотите, то и снять прекрасную виллу на берегу моря за сущие копейки. Только в этом и состоит преимущество отдыха на Гоа в июле.

Погода и цены Гоа на июль 2018
Температура воздуха днем +29 °C
Температура воздуха ночью +26 °C
Температура воды на море +28 °C
Средняя цена туров на двоих от 62000 руб.

Гоа в августе

Погода и уровень влажности

Летом на южный и северный Гоа приходят муссоны и, хотя в конце лета они заметно стихают, но все равно дожди достаточно интенсивные. Практически 20 дней в августе идут дожди и поэтому уровень влажности воздуха очень высокий – около 90%, что пагубно влияет на организм человека. И даже заядлые туристы не всегда могут акклиматизироваться в такой неблагоприятной обстановке.

Погода на Гоа в августе очень капризная и поэтому люди, которые привыкли жить вдали от тропиков и экватора ощутят на себе стрессовую ситуацию такого климата. И даже через затянутое тучами небо иногда проглядывает солнце, несущее пагубный для кожи человека ультрафиолет, поэтому защитными кремами пользоваться необходимо также как и в высокий сезон.

Но температура воздуха днем в августе достаточно лояльная от +27 до +29°C, а вечером она опускается до +24°C и в это время суток понадобятся хорошие защитные репелленты от насекомых. Температура воды на море в среднем около +27°C. Москиты могут сильно навредить туристам, которые не привыкли к их болезненным и небезопасным для здоровья укусам.

Мертвый отдых в августе

Отдых в августе можно назвать «мертвым», так как все замерло в ожидании осени и возобновления высокого сезона. Отели на первой линии закрыты на «туристические каникулы», рестораны и кафе не работают и только в некоторых местах можно найти небольшие забегаловки, где можно посидеть. Северный Гоа уже не порадует вас своими бурными транс вечеринками и танцами до утра. А на южном Гоа с его фешенебельными отелями и ресторанами, отдых как-будто канул в лету. Пляжный отдых и купальный сезон закрыты , так как море хотя и теплое, но оно безудержно штормит и выносит на берег всю грязь, тину и различных морских животных.

Если говорить об экскурсиях, то здесь вам можно предложить только самостоятельное освоение штата. Можно взять напрокат автомобиль и в сухой день отправиться осматривать местные достопримечательности. Для наслаждения природой лучше всего взять курс на заповедники. Можно посетить Бондлу. Если получится, то можно поехать в Панаджи, которая является современной столицей штата, а затем и в Старом Гоа.

Атмосфера праздников начинает понемногу восстанавливаться и в августе в портовом городе Васко-да-Гама вы сможете посетить недельный фестиваль «Васко Саптаха». Главные торжественные мероприятия проходят в храме Дамодар Мандир, в котором устраивают богослужения в честь Дамодара, который является воплощением бога Шивы. На улицах можно увидеть шествия танцоров и массовое веселье.

В конце месяца местные жители Гоа отмечают «Праздник нового урожая», который проходит с музыкой и фейерверками. В городе Нагапанчами в августе по улицам ходят факиры со змеями в честь змеиного бога Шеш нагу.

Туры в низкий сезон

Туры в августе 2018 года будут достаточно доступными, так как в низкий сезон мало кто хочет ехать на Гоа. Купить путевку в этом месяце можно на 30–40% дешевле, чем скажем в октябре или ноябре. Единственными тратами будут билеты на самолет, так как перелет сильно не подешевеет. Естественно на слишком бюджетный отдых рассчитывать не стоит, так как все-таки Гоа находится далеко, и расходы будут не маленькими, но жилье и питание вам обойдутся намного меньше, чем обычно.

Погода и цены Гоа на август 2018
Температура воздуха днем +29 °C
Температура воздуха ночью +25 °C
Температура воды в море +27 °C
Средняя цена туров на двоих от 65000 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *