Куда поехать с детьми на выходные в Подмосковье?

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Куда поехать в декабре на отдых? 7 Лучших стран для отдыха!

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Программа «Зона отдыха. Выходные т/к Подмосковье

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Майские праздники за городом или где отдохнуть в Подмосковье // GINGERBOX

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Здравствуйте, друзья! К сожалению или к счастью, но не всегда наши мечты и желания совпадают с реальностью. И это, как ни странно, иногда оборачивается для нас неожиданно приятным образом и заставляет нас делать то, о чем раньше мы и не думали, и при этом делать это с удовольствием и пользой для своей семьи.

Возьмем, к примеру, планирование путешествий. Наверняка у многих были задумки на ближайшее будущее. И среди них посещение, как минимум, нескольких заграничных курортов и стран. Но сейчас приходится корректировать свои планы и отправляться вместо желанных курортов Таиланда, Европы или Индии на отдых в российские города.

И мы также не станем делать исключений и отдадим предпочтение домашним путешествиям. Тем более что зимой вряд ли захочется отправляться куда-то далеко. А вот куда-нибудь поблизости от дома, всего на несколько дней – вполне возможно.

Уже стало почти доброй традицией на выходные выбираться целыми семьями и с друзьями в Подмосковье. О том, что значит оказаться с детьми в тишине и морозном спокойствии среди подмосковных лесов, на берегу речек и озер, с множеством зимних развлечений хотя бы на несколько дней, мы не раз рассказывали на страницах нашего блога. Например, мы уже писали о замечательном отдыхе в Подмосковье:

И для тех, кто любит путешествовать, весело отдыхать, заботиться о здоровье своей семьи, дополним наш список еще несколькими замечательными местами в Подмосковье, куда можно поехать с детьми на выходные зимой.

Комплекс отдыха «Бекасово»

Комплекс, включающий в себя Дом отдыха «Бекасово», Spa-отель «Бекасово» и отдельно стоящие деревянные коттеджи, расположен в Наро-Фоминском районе Московской области, в 46 километрах от МКАД, поэтому сюда удобно добираться и на общественном транспорте, и на машине. Поблизости от «Бекасово» находится женский монастырь Троице-Одигитриевская Зосимова пустынь.

В стоимость отдыха, помимо проживания, входит питание по системе «шведский стол» с детским меню, посещение спортивного зала и бассейна, парковка, настольный теннис, детская игровая комната. При желании можно снять на выходные уютный деревянный домик.

Красивейшая природа с хвойным парком на территории комплекса, речка Гвоздня, удобные номера, Spa-центр, бассейны для взрослых и детей с водопадами и горками, детская игровая комната и анимация, игровые программы с детьми, мини-диско – все это к услугам проживающих.

А зимой, безусловно, это прогулки на лыжах по заснеженному лесу на свежем воздухе. Для тех, кто любит покататься на коньках – на территории Дома отдыха заливается каток. Ну и прочие зимние развлечения вполне доступны, тем более что весь зимний инвентарь можно взять напрокат.

Для тех, кто захочет с детьми задержаться в «Бекасово» подольше, действует специальная программа «Здоровые дети», которая предусматривает качественный отдых с детьми и их оздоровление.

Официальный сайт комплекса: www.bekasovo.ru

Курорт «Завидово»

Курорт Завидово расположен в заповедном месте на границе Московской и Тверской областей, на берегу Иваньковского водохранилища. Просторы, холмы, густые леса и многочисленные водоёмы – экокурорт привлекает массой возможностей для активного и расслабленного отдыха и жизни, полной впечатлений.

Сразу несколько объектов размещения располагают обширным номерным фондом для туристов с разными запросами: аристократичный клубный дом, отель Radisson Resort, апарт-отель Radisson Residences, современный кемпинг, расположенный в сердце берёзовой рощи.

Исторический храмовый комплекс Завидово с величавой, тянущейся к небу колокольней – одна из крупнейших достопримечательностей Верхневолжья. За час-полтора на автомобиле отсюда можно добраться до старинных русских городов, сохранивших свой исконный облик.

Здесь предусмотрено изобилие активностей для гостей с самыми разными интересами: уникальное гольф-поле, акватория для экстремальных видов спорта и судовождения, скалолазание, командные игры на свежем воздухе, милитари-игры, SPA, классический пляжный отдых, рыбалка.

Поклонникам гастрономического туризма придется по вкусу разнообразие ресторанов и кафе на территории Завидово. Для семей с детьми проводятся специальные игровые, спортивные и образовательные мероприятия.

Официальный сайт комплекса: zavidovo.com

Лечебно-оздоровительный комплекс «Ершово»

Комплекс «Ершово» расположен в 50 километрах от МКАД по Новорижскому шоссе и в 3 километрах от города Звенигород. Места здесь потрясающе красивые, и, наверное, совершенно обосновано их иногда называют «русской Швейцарией».

Комплекс «Ершово» расположен на большой территории со старинным парком и прудами, некогда бывшей дворянской усадьбой и имением графа Олсуфьева. В окрестностях Звенигорода много памятников, связанных с историей и культурой России, заповедные уголки природы с удивительно чистым воздухом.

Для отдыхающих – бассейн, сауна и русская баня, спортивные площадки, тренажерный зал и просто зимние прогулки и развлечения.

Полезный и интересный досуг для детей организует конный клуб «Ершово». Маленькие дети могут покататься и совершить прогулки на пони. Для тех, кто не боится лошадей – прогулки верхом на лошади по территории комплекса или по лесной тропинке под контролем инструктора. Также можно совершить потрясающую обзорную прогулку в открытом экипаже по территории усадьбы.

Официальный сайт комплекса: ershovo.su

Загородный отель Фореста Фестиваль парк (Foresta Festival Park)

Этот курорт находится в Чеховском районе Московской области в 30 километрах от МКАД по Симферопольскому шоссе.

В стоимость проживания входит питание по системе «шведский стол», посещение Spa-комплекса, детской игровой комнаты, дневная анимация и развлечения как для взрослых, так и для детей, а также увлекательные занятия в «Академии волшебства» и прокат спортинвентаря.

Месторасположение отеля отличается разнообразным ландшафтом. Здесь и горные склоны, и природный пруд, и смешанный лес. Для любителей сноуборда, горных и беговых лыж, тюбинга, ледянок, снегоходов обустроен замечательный горнолыжный склон. И, кроме того, к услугам отдыхающих – Spa-центр, банный комплекс, тренажерный зал, студия эстетики.

Для детей помимо каждодневных анимационных программ работает мини-клуб «Волк и заяц» и «Академия Волшебства» с увлекательными мастер-классами, детский кинозал, детские дискотеки.

Есть мини-зоопарк и детская игровая площадка на открытом воздухе. Можно воспользоваться услугами няни.

Официальный сайт отеля: www.festival.foresta.ru

Загородный Spa-отель Гелиопарк Талассо (HELIOPARK Thalasso)

Этот отель представляет сеть отелей «Гелиопарк». Расположен он неподалеку от Звенигорода по Новорижскому шоссе, примерно в 45 километрах от МКАД в получасе езды от Москвы.

На его территории – большой парк и пруд. Здесь отдыхающих ждут разнообразные виды развлечений – коньки, лыжи, хоккей, тюбинг, рыбалка, конные прогулки и просто прогулки по заснеженному лесу, а также услуги Spa-центра с бассейном, водопадом и различными банями (римской, финской, турецкой).

Для детей организован зоопарк, детская площадка, развлекательный детский клуб «Гном» с услугами няни, интернет-кафе «Бим-Бом» с различными вкусностями, уроки верховой езды.

Официальный сайт отеля: www.heliopark.ru

Этнографический парк-музей «Этномир»

Об этом удивительном месте, конечно, стоит поговорить подробнее. Но сделаем это в следующий раз. Территория «Этномира» огромна. Это 140 гектар, на которых представлено множество разнообразных познавательных и развлекательных объектов, как для взрослых, так и для детей. Расположен этот живой музей в 90 километрах от Москвы.

И все-таки, чем можно заняться в «Этномире» зимой?

На его территории построены жилища народов разных стран в натуральную величину – этнодворы, в которых можно познакомиться с культурой и бытом украинцев и белорусов, народов Севера и Дальнего Востока, Центральной и Южной Азии, поучиться ремеслам, попробовать национальные блюда и примерить национальную одежду. Где еще можно совершить такое необычное путешествие по многим странам всего за один день?

А еще в «Этномире» вас ждет экскурсия по «Улице Мира», с павильонами и жилищами, отражающими быт и архитектуру разных стран, а также посещение «Музея Русской Печи» с ее главным уникальным экспонатом – самой большой в мире печью высотой с 3-х этажный дом.

Это замечательный парк для семейного отдыха с аттракционами и развлечениями, культурно-образовательный центр, питомник с собаками сибирской породы хаски, на которых можно покататься, музей кукол народов мира и музей СССР, дендропарк, инновационный центр, небольшой контактный зоопарк.

Интерактивность – главная особенность «Этномира». Все здесь можно попробовать на вкус, залезть на печь, примерить традиционный костюм, сделать своими руками сувенир. И каждые выходные гостей в Этномире ожидают новые развлекательные программы, различные праздники народов мира, фестивали, концерты, выставки и ярмарки.

Например, в феврале и марте пройдут такие мероприятия, как Масленица (21-22 февраля), Неделя стран Балканского полуострова (23 февраля – 1 марта), Мартеницы — праздник весны и тепла (28 февраля – 1 марта), Фестиваль женских ремесел (7-9 марта) и другие программы.

Этномир ежедневно открыт для своих гостей, а для тех, кто проживает в этноотелях – круглосуточно.

Официальный сайт «Этномира»: ethnomir.ru

Список замечательных мест для отдыха с детьми в Подмосковье можно продолжать до бесконечности. И в каком бы месте Подмосковья вы не проводили выходные со своими детьми – в любом случае это отдых вдали от шумного города. Это время спокойствия и тишины, время, когда можно просто, никуда не торопясь, пообщаться с детьми, выслушать все их, не всегда простые, вопросы и постараться найти на них ответы и зарядится энергией леса, чистого воздуха на целый год.

Веселых вам выходных. А пока, пока…

Понравилась статья? Поделитесь с друзьями:  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *