Отель PGS Kiris Resort 5* в Кемере (Турция), отзывы об отеле ПГС Кириш Ресорт

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


CTV.BY: Как и когда празднуют Новый год в Китае, Индии и Таиланде

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


PGS Kiris Resort 5* (Турция, Кемер)

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Отель PGS Kiris Resort 5*

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Обзор отдыха в когда-то одном из моих любимых отелей Кириша (Кемер) ПГС Кириш Резорт

Был там в июне 2013, 2014 года, теперь в июне 2017 года….

По прилету узнал, что у отеля сменился хозяин…это сразу насторожило и немного расстроило ….

Не отношусь к любителям набить брюхо и упиться халявным содержанием ультра олл инклюзива, посему еде посвящу минимум времени:

Плюс заметил один — как-то расширили, трансформировав пространство основного места питания , более свободно стало, свежее, легче занять удобный столик…

Минусы : с времен 2013-14годов — значительно сократилось содержание дорогого мяса — баранины (темный донер пару раз за 13 дней) ,(ягнятины не было совсем !) Ягоды давали лишь в виде одной-двух вишенки-клубнички (1) на некоторых пирожных…Отдельно не давали НИ РАЗУ. Про крупных креветок и нормальных суши = речи не было, один раз видел самые простые роллы -не ем.

Официанты НИ РАЗУ не предложили вино, сок (и не надо было, но как факт), Лишь убирали пустую тарелку, спустя несколько минут, поэтому мы сами относили их к ним на стол … Один раз, обнаружив на завтрак запеченную муху в яичнице — подозвал официантку, она — старшего зала, тот разозлился , ушел , видимо, разносить подчиненных, через 5 мин. замену принес…Вода почти всегда во вскрытых бутылях 1,5 л, видя как некоторые ее пили из горла = жена стала брать в барах малые бутыли и носить с собой….Негигиенично.

Напитки — все те же , НО ! вовсе перестали даже в лобби-баре давать хоть пакетированный (люблю томатный) сок….Недопустимо и позорно для ультры…Фрешей не нашел даже за деньги.

Питание -все…

Отель с времен 4-летней давности почти не изменился, даже не подкрасили… Первые 4 !!! дня подряд регулярно звонил на рецепшн 333, 444 -работа с клиентами — все это время не докладывали 3-и полотенца, холодильник — все полки содраны (одну поставили, была необходима для лекарств), на полотенцах (основных) дата 2013 !!!! с тех времен….Старательно (444) дважды записывали жалобы на проблемы со спортом в отеле, изменений не произошло…

Вообще, выбор данного отеля диктовался его преимуществами в выборе и наличии в 2013-14 годах , а на описании на тур. сайтах и в 2017году….различных видов спорта и активити…

Мои постоянные — большой и настольный теннис, водное поло и водный баскетбол, баскетбол и футбол, с 13-14 — все практиковал там. Сейчас взял вновь ракетки для обоих видов тенниса (много места в багаже заняли !), шарики-мячи..

Увиденное поразило…и сразу испортило все настроение.

Большой теннис — все 4-5 кортов в мусоре (по углам), в т. ч. строительном, растительном, запах какого-то навоза в первые дни, на ближайших к корпусу отеля кортах сняты сетки ! и…стоят автомобили, видимо, персонала, паркуются, отъезжают, распахиваются ворота….Это СТОЯНКА или все же , как обещано ТЕННИСНЫЕ КОРТЫ для гостей?????…ПОЗОРИЩЕ !!! лишь последние 2 корта сохранили сетки (последний корт у трибуны весь ободран на него ни разу не ходили, играли на одном) Играли сразу после ужина, до темноты.., приходили — ноги до колена в песке, хотя корт искусственнный «под траву», в номере это разносилось по полу, убиралось -нерегулярно, некомфортно и ноги в порезах-мозолях ныли…Хоть веник проси. На второй день, после жалобы демонстративно 3 человека персонала пришли и стали изображать уборку более крупных веток, но углы корта…мячи доставемые из них — в шелухе , мусоре, листьях и песке. 

Настольный теннис…Годами ранее играли не переставая, первый день долго искали, куда его перенесли…

На его удобном, ЧИСТОМ !!!!! месте у центра бассейна(пол -плитка, никакого песка, под навесом!), соорудили ни кому не нужную весь день (до темноты -ТОЧНО !!!) кальянную, а столы сбагрили — за горки. В связи с этим = минимум посетителей. Главное: буквально сразу за столами — скос — трава и полоса по метру — вытоптана полностью -грязь, земля и песок…Не наступить — нельзя, а часто ноги мокрые…

Играют, часто, после моря-бассейна и…понимаете, лужи с кристаллами песка = у меня и сына -порезы, кровавые мозоли , еще человек пять завсегдатаев ушли по тем же причинам..Один раз попросил у персонала пляжного бара за ширмой подмести хоть стекло -подмели, но более в течение дня не убирали пол. Ракетки (мне то не надо — свои супер, но чтобы иметь конкуренцию брал такие, как другие) абсолютно ободранные, шарики — «деревянные»., под конец они закончились…

Баскетбола водного не было, отломанные корзины от него использовал «великий» аниматор Мусти в клоун-шоу.

На баскетбольной площадке 10 первых дней пребывания валялся все тот же старый черно-бело-розовый мяч, но….проколотый, не отскакивал, после жалоб поменяли….через ДЕСЯТЬ ДНЕЙ но нам уже не надо было за 2 дня до отлета-то…

Футболом «великий аниматор» назвал посылание мяча на 5 минут меж ножками стульев на бассейне, на футбольном поле ФУТБОЛА не было. СОВСЕМ.

Отменены были турниры по настольному теннису, там даже закрепленного аниматора не было !!!!,по футболу (также, не было аниматора) и проч.

В 2014 году в конференц-зале состоялась встреча администрации отеля с постоянными его гостями. Фуршет, сувениры, морепродукты — ОЧЕНЬ приятно, я в анкете написал, что с 2013 года нет у ВЗРОСЛЫХ соревнований в пинг-понге, так меня в тот же день нашли, на след. день Мусти-Мустафа, его ЛИЧНО провел, подобрал мне неудобную «сетку» в турнире, но я всех победил и ЕМУ пришлось мне медальку вручить)))) Он пытался улыбаться….

Вообще Мусти явно засиделся на своем месте, перерос его))), даже его русский язык хуже стал…

Спорт он СОВСЕМ опустил…На уровне были лишь ватерпольные аниматоры -респект…, но соревнований и там не было с вручением наград, после обеда пару раз даже не набирали игроков..Видел: шел Мусти по мостику -ему плевать на это было.

Обидно — ведь спорт не требует больших затрат, баскетмяч, ракетки, шары — копейки стоят.

Настроение испортили, жалею , что такие Мусти испортили отель, был бы СПОРТ на уровне -вообще бы не писал критику, до положительны изменений — не поеду, друзьям описал — также, в августе не поедут. Жаль. Всем мир.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *