Пожарные меры безопасности для новогодних корпоративов

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Внутренний фильтр для аквариума — aquael turbo filter 500!

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Огнеопасный Новый Год

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Новогодние правила 2017

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Новогодние праздники и рождество станут незабываемыми и принесут счастье и радость, если придерживаться правил пожарной безопасности. Эти требования следует строго выполнять и при проведении корпоративных мероприятий, посвященных итогам прошедшего года, с традиционным застольем. Ответственный за пожарную безопасность этого праздничного мероприятия руководитель обеспечивает соблюдение правил пожарной безопасности и установленных требований.

ООО « Спецпроект Групп » проводит разработку оптимального комплекса мероприятий, обеспечивающих противопожарную защиту, осуществляет расчет пожарного риска в соответствии с действующими правилами и методиками. Опытные специалисты помогут установить действенную защиту от пожара и предупредить появление опасных рисков.

Какие требования предъявляются к проведению новогодних мероприятий?

Правильно организованный новогодний корпоратив пройдет без чрезвычайных происшествий, травм и увечий. С этой целью руководителем предусматривается ряд важных противопожарных мероприятий.

Проводится проверка всех помещений, свободных эвакуационных путей, запасных выходов, чтобы беспрепятственно покинуть здание;
Проверяется наличие и рабочее состояние огнетушителей, пожарной автоматики, средств сигнализации и оповещения людей о пожаре;
В случае выявленных неисправностей они устраняются до начала корпоративных мероприятий;
Устанавливаются ответственные за дежурство в залах, помещениях, площадки с новогодней елкой;
Этаж с помещением под новогодний корпоратив обеспечивается не менее двумя эвакуационными выходами, с подключением аварийного освещения для световых указателей с обозначением «Выход».

Световые указатели во время корпоративных мероприятий оставляют во включенном состоянии на весь период новогоднего праздника в компании. Корпоративный вечер запрещается проводить в условиях:

Закрытых навесных решеток с распашной конструкцией на окнах в праздничном зале;
С применением фейерверков, бенгальских огней, хлопушек, свечей, оборудования, способного создавать пожароопасные ситуации;
Проводить лакокрасочные, сварочные, огневые работы, представляющие пожарную и взрывопожарную опасность;
Преграждать выходы, устанавливать стулья в проходах между рядами, отключать свет и превышать допустимую численность посетителей.

Проведение испытаний и учебной тревоги позволяет выработать необходимые навыки и приобрести опыт действий, которые понадобятся на случай пожара и должны четко отрабатываться персоналом.

Какие действия предпринимаются персоналом в случае пожара?

Возникновение пожара может стать настоящим испытанием для проверки в практических условиях дееспособности установленного оборудования и слаженной работы персонала по эвакуации людей. Установка современной автоматической системы оповещения предусматривает проектирование пожарной сигнализации с разными видами датчиков, способных быстро определить источник огня, дыма, плавления поверхности.

Поступление сигнала о пожаре активирует систему оповещения, в соответствии с поступившей командой следует немедленно покинуть здание и действовать по плану эвакуации. Поступление сигнала на центральный пульт позволяет своевременно оповестить дежурную пожарную часть и одновременно включить автоматическую систему пожаротушения.

Отработка действий персонала позволяет организованно проводить эвакуацию людей и быстро покинуть горящее здание. В рамках подготовки к новогодним праздникам руководителем проводится комплекс подготовительных работ.

В случае массового пребывания людей проводится согласование работы с органами Госпожнадзора;
Приказом по компании назначаются ответственные лица за пожарную безопасность на период празднования;
Проводится обучение ответственного персонала пожарным навыкам и действий в условиях пожара;
Разрабатывается инструкция по мероприятиям пожарной безопасности на период праздников и действий штатных работников на случай возгорания;
Проводится ознакомление персонала с этими инструкциями под роспись в специальном журнале;
Отрабатываются действия штатного персонала в условиях учебной тревоги и выполнения мероприятий пожарной безопасности;
Каждому работнику выдается фонарь и индивидуальные спасательные средства, позволяющие обеспечить защиту органов дыхания.

В случае пожара на новогоднем корпоративном мероприятии предусматриваются следующие действия:

Немедленный вызов пожарной охраны по телефону 101;
Принятие мер по эвакуации людей из горящего здания;
Отключение электропитания, приборов и оборудования;
Проведение мероприятий по тушению пожара огнетушителями, песком до прибытия дежурной пожарной части;
В случае возгорания искусственной елки запрещено браться за нее руками, с этой целью лучше использовать плотную ткань.

Соблюдение правил и требований пожарной безопасности позволяет своевременно эвакуировать людей из зоны огня, и при возможности потушить очаг пламени и предотвратить распространение пожара на близлежащие здания и сооружения.

Написать сообщение

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *