Отзывы об отеле » Stella Makadi (Стелла Макади ) 5* » Макади » Египет , горящие туры, отели, отзывы, фото

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Курс пробного погружения в дайв-центре AppexDiving

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


❤Stella Di Mare Beach hotel & spa ОТЗЫВЫ | СТЕЛЛА ДИ МАРЕ Хургада | египет отдых | STELLA MAKADI BAY

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Отзывы отдыхающих об отеле Stella Di Mare Sharm Beach Hotel & Spa 5* г. Шарм-Эль-Шейх (ЕГИПЕТ)

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Здесь Вы можете прочитать отзывы туристов об отеле Stella Makadi 5* ( Макади ) и написать свой отзыв , если отдыхали в этом отеле. Обращаем Ваше внимание, что все опубликованные отзывы это частные и субъективные мнения туристов , которые могут не совпадать с реальностью.

   Имя:    Игорь

   Дата отзыва:   28.01.2013 в 11:07

Номер: 5

Сервис в отеле: 4

Питание в отеле: 5

Инфраструктура: 5

Пляж: 4

Отзыв туриста об отеле:   

Отдыхали в Стелла Гарден 12/01 — 22/01 2013г. По размещению, питанию, анимации претензий нет ни каких. Питание просто СУПЕР! Привет шеф-повару Наталье! Про море не соглашусь что плохое. Море как море. Детям до трёх лет достаточно и пляжа возле моря, есть бассейны с подогревом, горками… а на глубине таким малюткам что делать? Моему 8 лет и для него отличный вход с пирса есть. Кстати ни каких острых камней и кораллов у этого входа нет, только песочек. Специальная обувь там не нужна. Рядом рыбки плавают (скаты, мурены, рыба-игла, -попугай, ещё какие-то полосатые). Кто хочет понырять и МНОГО рыбы увидеть — на второй спуск с пирса. Там рыбы гораздо больше чем даже в открытом море (плавали на рифы и на остров, есть с чем сравнить), видно туристы их прикармливают. Делать это запрещено!!! Вслед за маленькими приплывут большие, а у спасателей только свисток 🙂

Отдельный рассказ про все экскурсии — ЛОХОТРОН! Не верьте ни одному слову зазывал! Ещё ни один турист не видел дельфинов ни на яхте Empire, ни на подводной лодке. Если говорят что на супер-сафари погоняете по пустыне на квадроциклах , багги… ( Ахмед ) не верьте. В реальности 30 минут на квадроциклах и 8-10мин на багги строго в колонне со скоростью 5-10 км/час. Танец живота и остальное «ШОУ» вечером увидите в своём отеле бесплатно и с теми же исполнителями. 55$ с человека это точно не стоит (хотя Пегас за это же просит вообще 75$)

   Имя:    таня

   Дата отзыва:   26.09.2012 в 20:33

Номер: 4

Сервис в отеле: 4

Питание в отеле: 4

Инфраструктура: 3

Пляж: 2

Отзыв туриста об отеле:   

В целом отель понравился, персонал отеля в основном делает акцент на обслуживании немцев и итальянцев, на русских иногда вообще не обращают внимания.Но в целом не понравилось только то что нет совсем моря, т.к. едем мы все всё же на море.

В последний день мы выезжали в 14 часов, с утра собрали чемодан и пошли позагорать и покупаться на последок до обеда, после возвращения даже в голову не пришло перепроверить уже собранный утром чемодан, в итоге у мужа были сворованы дорогие вещи, которые лежали на дне чемодана!!!!!!!!!!!!!!!!! Когда дома стали разбирать чемодан даже не поверили, были в отелях и похуже, но такого ни когда не было. Хорошо помнили как собирали чемодан и как куда складывали вещи! Больше в этот отель ни ногой! все знакомые в курсе этой ситуации! Не плохие эмоции от отпуска были полностью испорчены в первые же минуты по возвращению домой! Надеюсь персонал там как то отбирают и проверюят, сейчас один из уборщиков носит дорогие вещи моего мужа! Позор отелю!

   Имя:    Татьяна

   Дата отзыва:   28.08.2012 в 13:34

Номер: 4

Сервис в отеле: 4

Питание в отеле: 5

Инфраструктура: 4

Пляж: 2

Отзыв туриста об отеле:   

Отдыхали в отеле уже давненько, в октябре 2010г. Хочу сказать коротко. На 5* не тянет. Хорошая 4*. Есть с чем сравнить (отдыхали в Иберотель Макади Сарая). Еда: наестся можно, все прилично,пекли вкусные блинчики, но за ними всегда очередь, ведь нашим 1-2 амло, нужна стопочка. анимация вроде бы хорошая (сами не участвовали, но друзья с которыми ездили, ходили), про детскую анимацию вспомнить ничего не могу, видимио не впечатлило. На пляже ветра.

Пока дойдешь по понтону до места заныривания — замерзнешь. За 10 дней ветра были ежедневно. Теперь самое неприятное: ВОРУЮТ!!! Украли полотенце с балкона (еле вытребовали взамен, вся обслуга делает вид, что моя твоя не понимать), помог только мальчик не ресепшене, не помню как зовут. Второе полотенце унесли с пирса (понтона). Видимо,у кого-то его унесло ветром, и решили взять наше, убрали с него очки и унесли. А потом украли сами очки, на душевой. Вернулись буквально через 3 минуты. а их уже нет. Ну а Пегас, с которым ездили, тоже отличался в своем репертуаре. Ну это уже другая история

   Имя:    Анастасия

   Дата отзыва:   27.04.2012 в 14:42

Номер: 4

Сервис в отеле: 3

Питание в отеле: 4

Инфраструктура: 4

Пляж: 3

Отзыв туриста об отеле:   

Летели в Египет Pegas Turistik. Нарекание только одно: еда в самолете — только рыба. Аллергия или просто не едите рыбу — все равно дадут рыбу.

Прилетели в Хургаду. Доставили в Stella Garden вечером. С утра в 9. 30 была встреча с гидом. Проводила ее Екатерина Богачева в конференц-зале, который нещадно продували кондиционеры. Мы там основательно замерзли. Многие были с детьми. Но Екатерину это не волновало (доброе утро! что? вы приехали отдыхать! почему так вяло? Давайте еще раз вместе и дружно «Доброе утро»)

Позвольте, мы приехали отдыхать, акклиматизация, все взрослые люди.. а отношение будто в лагерь приехали.. Не очень и понравилось то, что она сказала: когда гиды в столовой кушают — не нужно к нам подходить и задавать свои вопросы. Мы же едим. Подойдите после того, как мы поели.

Все-таки это невежливо.

Сам отель видно новый. Еще есть стройки кое-где. Растительности мало. Так что — есть летний зонт — берите. Тени очень мало, а солнце палит нещадно.

Так же в отеле нет часов. Вообще. Никаких. Только в номерах в телевизоре. На ресепшн — тоже отсутствуют. Носите часы или мобильники. Очень неудобно, конечно.

До моря идти минут 10-13 под горку. В принципе идти не сложно. Есть Автобус Таф-Таф. Ходит с ресепшн Garden на ресепше Бич раз в полчаса, ни о каких 10-15 минутах речи не может быть. Мы, кстати, так и не поймали его за 10 дней ни разу))) Видели, но не катались) Проще пройти пешком.

Море. Понтон метров 350-400 опять же под солнцем. Фауна не очень в море.. потому что все взбаламучено туристами. Если идти не по понтону, а по морю.. то через 250-300 метров вам становится по пояс.. до этого — по колено/середину бедра в зависимости от роста.

Еще что плохо: русским (неважно, украинцы или белорусы — все там русские) дают на руку голубые браслеты, немцам — оранжевые, испаноговорящим — зеленые, французам — синие (просто слышали речь.. не факт, что французы). В связи с этим, отношение к вам — посредственное. Всё внимание — иностранцам, т. к. они оставляют чаевые в евро, да еще и заказывают платные услуги (массаж, пилинг, маникюр, фреш, алкоголь неместный)

Ничего с момента ВОВ не изменилось. Немцы как были оккупантами — так ими и остались: в 8 утра половина лежаков заняты полотенцами, газетками, парео. Они положили вещи и ушли на море. Всё. 2-3 часа их нет, а место простаивает. Несмотря на то, что у каждого бассейна табличка с надписью: не бронируйте лежаки полотенцами и вещами. Бесполезно, кто первый — того и тапки.

Попить днем кофе на пул-баре? Нет. Там сидят немцы! Попить вечером не в столовой кофе или коктейль, а на террасе? Нет, там немцы сидят. И сидят по 5-6 человек минимум.

Проходя мимо аниматоров, слышала, как одна девочка говорит: на бабло лучше крутить немцев, а русских — на развлечения бесплатные (волейбол, ватерполо, дартс, аквааэробика).

Вечером, в 21 час начинают петь песни под караоке певцы. Поют зарубежные песни 60-90х годов (Русос, Сантана, Иглесиасы (оба), Челентано). Потом час танцев под музыку и всё, никаких представлений аниматоры не делают. Дальше дискотека в Бич, на которую едете на таф-тафе.

Аниматоры будут предлагать вам диско (танцы, музыка, веселье, напитки — всё бесплатно! ). Только не уточняют, что вход стоит 10евро/15долларов. Будьте бдительны))

Взяли экскурсию «Остров Утопия». Поплавали в 2х местах с масками и ластами.. и высадили нас на этот остров. Просто среди моря — кусок земли с якобы соленым песком — ходить сложно: всюду сухие водоросли, ракушки острые, камни. Ради развлечения предложат вас закопать по голову. Соглашайтесь — иначе просто сгорите в зенитном солнце. Тени там нет никакой. После того, как мы выкопались и пошли в море смыть песок, всюду слышно было ворчание: вот лохотрон.. только русских можно было так развести — за 50 долларов непонятно куда привезли на 40 минут и все.

Так что — если хотите поехать куда-нибудь — Райский остров. И тень есть, и с маской поплавать, и покушать цивильно, и пляж офигительный (ноги не пораните).

А так замечательно разрекламированная «Оранжевая бухта» — тот же Райский остров, только с другой стороны и пирс выкрашен в оранжевый цвет. Дороже выйдет.

Эльгуна. Если будут заманивать дельфинами — не верьте. Никто там дельфинов ни разу не видел. По крайней мере — так говорят туристы, а не гиды. Гиды видят каждый раз. Туристы — ни разу.

В принципе — отель на 5 звезд не тянет. На 4 максимум.

   Страницы: 1 | 2 >   »     всего: 2 стр.    

Внимание! Размещая здесь свой отзыв, знайте, что информация с нашего сайта автоматически экспортируется на другие сайты туристической тематике. Поэтому Ваш отзыв будут читать сразу на многих сайтах. В настоящий момент таких сайтов около 50.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *