Самые-самые экзотические отели мира

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Отель с самой дорогой комнатой в мире.

Открывает список самых экзотических отелей мира номер The Royal Penthouse Suite в отеле President Wilson Hotel в Женеве, Швейцария, с шикарным видом из окна на реку Женева и гору Монблан. Он имеет не менее шикарный ценник — US$65,000 за ночь.

В цену входят 12 роскошных комнат, столько же ванных комнат, джакузи, тренажерный зал, частная терраса с невероятным видом на горы и реку и прочие удобства (плазменный телевизор размеров 4-103 со звуковой системой, Bang & Olufsen BeoVision, большое радио Steinway, бильярдная, пуленепробиваемое стекло и отдельный лифт, доставляющий гостей прямо в номер).

Они могут стать вашими всего на сутки, поэтому если уж решите остановиться именно здесь – предложите друзьям составить вам компанию и поделите счет на всех.

Отель, расположенный выше всех

На высоте 3,962 метра над уровнем моря возле лагеря-базы Эверест расположен Hotel Everest View. Из окна, разумеется, открываются шикарные виды на сам Эверест и соседние горные пики.

С 1968 года этот прекрасный каменный отель принимает любителей покорять высоты со всего мира.

Песочный отель

Если вы терпеть не можете песок везде и всюду – на теле, в обежде, в сумке, на телефоне и так далее – песочный отель на пляже Weymouth в Dorset, Великобритания, вам не понравится. Постройка этого места по дизайну Mark Anderson в июле 2008 потребовала тонну песка и 5 человек на неделю. Ночь под звездами будет стоить вам US$21 за номер на двоих, но, к сожалению, предварительное бронирование номеров отсутствует.

Отель, где больше всего фонтанов

The Bellagio отель и казино в Лас-Вегасе, США, знаменит сразу несколькими вещами: место съемок фильма «11 друзей Оушена» с Джоржем Клуни, Джулией Робертс и Бредом Питтом, а также как отель с рекордным числом фонтанов – более 1000 штук на 12-акровой территории искусственного озера. Особенно красиво здесь ночью на фонтан-шоу с подсветкой и музыкой.

Самый старый отель

До недавнего времени звание самого старого отеля в мире принадлежало Hoshi Ryokan в Komatsu, Japan, основанному еще в 717 году нашей эры. И никто и подумать не мог, что есть отель еще старше этого. Но нет – все в той же Японии пару лет назад нашли еще более старый отель — Nisiyama Onsen Keiunkan в Yamanashi – начавший принимать первых клиентов еще в 705 году нашей эры. Весь дизайн и архитектура сохранены с реставрационными дополнениями, поэтому, остановившись здесь, вы будете спать на одной постели с древними народами с разницей примерно в тысячу лет.

Самый маленький отель

В The Eh’häusl Hotel in Amberg, Germany всего одна комната на двух человек площадью 53 м.кв. Книга рекордов Гиннеса фиксирует это здание как самый маленький отель в мире. Но это также и историческое здание, построенное в 1728 году между двумя зданиями размером побольше.

Название этого отеля означает дом для свадьбы и пар.  В 18 веке те, кто хотел пожениться, покупали этот дом, заполняли документы на брак, женились и быстро продавали дом, обходя закон о браке, обязывающий иметь имущество.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *