Детское меню на день рождения дома (фото)

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


NCR | Тестирование кассового оборудования на прочность

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Детский день рождения Как украсить стол

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Детский день рождения: что приготовить, как украсить, что купить

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Всем известно, с каким нетерпением дети ожидают свой день рождения. Подарки, поздравления, гости, веселые развлечения и вкусности на столе – это составляющие чуда. Самые лучшие эмоции и море радости получит ребенок, если его праздник с ним разделят друзья. Один из главных пунктов именинной программы – угощение. Поэтому составить детское меню на день рождения следует креативно, учитывая вкусы и возраст маленьких участников банкета.

Закажите стручковую фасоль с доставкой на дом из Instamart.

Промокод на бесплатную доставку » lediveka »

Как организовать именины?

Если день рождения будет происходить дома, то следует продумать все детали будущего торжества. Чтобы праздник не омрачался из-за разбитой дорогостоящей посуды, целесообразно приобрести одноразовую. Это же касается и скатерти. Дети не отличаются умением аккуратно кушать, а в магазинах имеются одноразовые скатерти в яркой палитре.

Пластиковая посуда может быть украшена веселыми аппликациями, что выглядит очень симпатично. Использование таких столовых приборов уменьшит трудозатраты, связанные с уборкой и мытьем посуды после детского праздника.

Меню торжества лучше разрабатывать вместе с ребенком. Предпочтение рекомендуется отдавать легким блюдам. Для детского стола не самый хороший вариант – обилие мясных блюд. В промежутках между угощением дети будут танцевать, играть и активно двигаться. Тяжелая пища не даст насладиться праздником.

На «ура» обычно идут канапе, небольшие бутерброды, сэндвичи. При их приготовлении следует проявить выдумку и фантазию. В меню обязательно включают сладкий стол. Хит детского застолья – мороженое. Популярностью также пользуются конфеты, фрукты, пирожные.

Газировка – не лучший вариант для детского меню с точки зрения последствий для здоровья. Вместо этого напитка целесообразно использовать соки или компоты из натуральных фруктов.

Детское меню требует особого подхода. Это касается как ассортимента, так и оформления блюд. Если не хватает собственных творческих идеи, то их можно позаимствовать с кулинарных фото. Если обычный салат сделать в виде забавной зверушки или мультяшного героя, то он вызовет повышенный аппетит у детей.

Главные правила составления детского меню на день рождения:

вкусные и легкие блюда;
свежие и полезные продукты;
натуральные напитки;
красивое и оригинальное оформление.

Кульминация дня рождения – именинный торт со свечами. Он придаст празднику торжественно-сказочный оттенок.

Отличное решение для детского дня рождения – шведский стол. Такой формат праздника не потребует много места в комнате для организации стола.

 Не придется также искать стулья по числу гостей праздника. Дети смогут кушать тогда, когда им захочется, не дожидаясь общей команды.

Как заставить детей есть закуски?

Одна из проблем, которая возникает, когда день рождения празднуют дома, – дети ничего не едят, кроме сладкого. Если проявить изобретательность и немного пофантазировать над меню, то от салатов не останется и следа. Главное – не только приготовить их вкусно, но и оформить нестандартно и весело.

Оригинальный и вкусный салат под названием «Подсолнух». В его состав входит кукуруза, курица, яйца, маринованные шампиньоны и вареная морковь. Заправка делается из майонеза. Один из ингредиентов, который особенно понравится детям – чипсы. Они исполняют роль лепестков подсолнуха. Семечки можно сделать из маслин или консервированной кукурузы.

Дети наверняка захотят попробовать салат, который сделан в виде забавной черепашки. Он включает яйца, куриное филе, яблоки, лук и сыр. Смешав все компоненты, к ним добавляют майонез. Салат выкладывают на блюдо в форме панциря. Чтобы сходство было еще больше, сверху кладут половинки очищенного грецкого ореха. Мордочку можно изготовить из половинки яйца. Как выглядит это вкусное чудо, можно увидеть на фото.

В меню на день рождения ребенка хорошо включить праздничные канапе. Они украсят детское застолье и очень понравятся всем участникам праздника. Канапе с яркими шпажками можно сделать из самых разных (соленых и сладких) составляющих. Основное правило — творчество и фантазия. Сыр, яйца, огурцы можно порезать в виде разных фигурок.

Дома можно быстро приготовить вкусные тарталетки. Заготовки для этих изделий продаются в магазине. Остается всего лишь заполнить их рыбными или мясными салатиками и красиво расположить на блюде.

Лучшие варианты горячих блюд для праздника

Еще более сложная задача – уговорить детей есть горячие блюда. Если день рождения планируется отмечать долго, то они обязательно должны быть в меню. Чтобы юные гости не остались голодными, придется идти на хитрости и «превращать» блюда в невероятные кулинарные шедевры.

Дома можно приготовить пиццу. Это блюдо придется по вкусу всем: и девчонкам, и мальчишкам. Если сделать детское оформление (физиономию клоуна, мордашку кота), то от кушанья не останется и следа. Начинку необходимо выбирать, руководствуясь вкусами детей, а варианты оформления подскажут фото.

В списке кулинарных шедевров для меню на день рождения ребенка может оказаться даже рис. Повседневная каша, если её выложить на тарелку в виде кролика или поросенка, вызовет бурю восторга.

Ещё один вариант горячих закусок на день рождения – добавить в детское меню одно из любимых блюд именинника. Но украсить его надо так, чтобы оно приобрело совершенно новый и праздничный вид. На нем могут появиться зверушки, грибочки, божьи коровки, бабочки и даже крокодилы из огурца. Добавление овощей и фруктов значительно повышает привлекательность блюда в глазах маленьких дегустаторов.

Самая вкусная часть застолья

«Пятьсот эскимо» — обязательный компонент, который превращает день рожденья в самый лучший праздник. А вдобавок к мороженому с фруктами или шоколадом, можно предложить еще много-много сладких блюд. Большинство детей обожают фруктовые желе. Микс ярких кусочков желе со вкусом апельсина, малины, вишни, можно сложить в красивые вазочки. Это легкое и полезное блюдо легко приготовить дома.

Если есть время и форма, то можно приготовить трубочки с кремом или рожки с шариками мороженого.

Фруктовый салат – еще одно отличное блюдо на день рождения. Это тривиальное кушанье также следует оригинально украсить.

Это могут быть пальмы, рыбки или фантастические узоры. Чтобы фруктовый микс не утратил своей привлекательности, можно использовать некоторые кулинарные хитрости. Кусочки бананов полить лимонным соком, так они не приобретут темный оттенок.

Фруктовые кубики заливают йогуртом, смешивают и раскладывают по красивым мороженицам. Чтобы порадовать именинника и гостей, дома можно приготовить ему фруктово-ягодный сюрприз. Это удивительное блюдо – шашлык из фруктов. Кусочки разных фруктов нанизывают на деревянные палочки. Затем их втыкают в какой-нибудь крупный плод (манго, грейпфрут).

Главным и безоговорочным атрибутом именин является праздничный торт. Его можно испечь дома, рецепты и фото праздничной выпечки имеются в кулинарных книгах. Но для этого необходимо время и специальные навыки. Сливки и крем в торте лучше заменить на фруктово-йогуртовую смесь.

Кондитеры-профессионалы сделают для вашего ребенка настоящий сладкий шедевр. Вдобавок ко всему, на нем будет написано имя именинника. Обязательный ритуал – задуть свечи и загадать желание: чтобы следующий день рождения был таким же волшебным, как и этот.

Отмечать день рождения сына или дочки дома – хлопотное дело. Необходимо будет придумать развлечения, украсить квартиру и составить меню на день рождения ребенка. Все предпраздничные заботы покажутся необременительными и приятными, когда вы увидите, как счастлив именинник и его друзья!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *