Вулкан Батур

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Рыбалка на Бали Махи Махи, Дорадо

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Бали. На вершине вулкана Батур! Пляж Джимбаран

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Бали VLOG #3: Восхождение на вулкан Батур!

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Это одна из самых интересных и востребованных экскурсий на Бали. Протяженный маршрут пролегает через красивейшие места острова до вулкана Батур, чтобы полюбоваться красотой горного озера и вулкана.

Батур – уникальный вулкан, имеющий несколько кратеров, в одном из них образовалось красивое озеро, вода в котором всегда чистая, а уровень всегда одинаков, даже  в сезон дождей , что породило массу легенд и преданий. Часто можно увидеть дым и лаву, появляющихся из кратера. При этом вулкан, по мнению ученых, считается безопасным.

Вы увидите вулкан с обзорной площадки. Потрясающие виды с высоты птичьего полета навсегда западут вам в душу. А вкусный обед из национальных блюд в местном ресторане с видом на вулкан придаст вам силы и отличные эмоции. Эта интереснейшая экскурсия даст вам представление о жизни островитян, культуре, ремеслах и позволит увидеть остров и его фантастическую природу.

В путешествии вы посетите один из красивейших индуистских храмов — Храм Батуан, который находится в одноименной деревушке — деревне мастеров. Точная дата его постройки никому не известна. Храм красиво оформлен в традициях балийской архитектуры, включая главный вход. Он повсеместно украшен бронзовыми масками и фигурами индуистских божеств.

По пути вы посетите мастерские по ручной обработке серебра и жемчуга. Вы будете восхищены видом изумрудных рисовых террас, посетите сад, где своими глазами увидите, как выращивают и готовят кофе, ваниль, какао, ананасы, как растут многие известные и экзотические фрукты: ананасы, папайя, снэйк скин, личи, рамбутан и др…  Все можно дегустировать и приобрести.

Вы узнаете, как производится самый дорогой кофе в мире – кофе Лувак. Лувак – это небольшое животное, которое питается плодами кофе, выбирая только самые лучшие плоды. В желудочно-кишечном тракте зерна проходят особую ферментацию, а после собираются, моются, сушатся, обжариваются. Такого кофе производится очень ограниченное количество.

Во время данной экскурсии вы столкнетесь с обезьянками, свободно живущими на воле, и будете очарованы этими милыми попрошайками.

В рамках экскурсии возможно посещение горячих минеральных источников, с принятием минеральных ванн. На обратном пути вы посетите (по желанию) прекрасный Парк Птиц и Рептилий. На просторах парка огромное разнообразие красивейших птиц со всего мира, которые мирно гуляют или летают не ограниченные клетками. Интересен будет 4D кинотеатр и шоу птиц, а по соседству в парке рептилий вы познакомитесь с крокодилами, игуанами и, конечно же, со знаменитым Комодским драконом.

Тур на весь день.  Экскурсия проводится по бюджетному варианту и с максимальным сервисом.  В бюджетном варианте включено: гид-водитель, автомобиль (хороший кондиционированный), парковки. Максимальный сервисный вариант включает: автомобиль (новый кондиционированный), водитель, гид, все парковки, все входные билеты, пожертвования, прохладительные напитки, обед.

Стоимость:

Бюджетный вариант:  20$ с человека при группе 4-5 человек, по 25$ —  3 персоны и по 35 —  2 человека.

Максимальный вариант: 40$ с человека при группе 5 персон,  по 45$ — 4 человека, по 50$ – 3 человека и по 65$ — 2 человека.

Рекомендуем совместить эту экскурсию с посещением  Парка Птиц и Рептилий (B0312) . Билеты в Парк птиц (30$ взрослый, 15$ — детский (с 2 до 12 лет). Билеты в Парк Птиц и Рептилий не входят в стоимость и приобретаются отдельно.

Так же в рамках данной экскурсии возможно посещение горячих источников. Посещение горячих источников оплачивается дополнительно. Стоимость 150 000 Рупий (около 12 долларов).

Понравилась статья? Поделитесь, воспользуйтесь кнопочками. Буду признателен

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *