Оздоровительный Комплекс «Гамма»

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Макет жилого комплекса будущего

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


✈ Курортный комплекс Гамма 4* Ольгинка номер 601 обзор

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Описание

Город Туапсе >>>>>>>> 28 км >>>>>>> Поселок Ольгинка

 

 

 

Расположение:  Курортный отель «Гамма»  расположен у подножья Агрийского заповедника в поселке Ольгинка недалеко от прекрасного курортного города Туапсе. Оздоровительный комплекс Гамма находится на 28 км автомобильной трассы Туапсе — Новороссийск, где прозрачная синева Черного моря сливается с изумрудной зеленью кавказских гор. Комплекс Гамма выделяется современной развитой инфраструктурой, высоким уровнем комфорта и сервиса.

 

Ольгинка считается одним из самых лучших мест отдыха в Туапсинском районе и славится чистым и полезным воздухом, сочетающим в себе свежесть моря, запахи разнотравья гор и хвойного леса. Ольгинская бухта достаточно глубокая (около 17 метров), поэтому вода здесь всегда чистая.

 

Отдых в  Курортном отеле «Ателика Гамма Курорт и СПА»  запомнится не только своим климатом, но и уходом высококвалифицированных специалистов. Оздоровительный комплекс «Гамма» принимает на отдых и лечение взрослых и родителей с детьми.

 

К услугам отдыхающих: в отеле Гамма к Вашим услугам термальная зона, крытый взрослый и детский бассейны, комплекс саун: финская, турецкая, русская, инфракрасная, фито, кабины с инфракрасными лучами.

 

Также в гостинице Гамма имеется развлекательный центр «Галактика» (боулинг, бильярд), боулинг-клуб «Олимп», медицинский центр «ГаммаМед», имеющий в своем составе современные оборудованные кабинеты СПА и лечебного направления, SPA-центр «Гаммамед», ночной клуб «Кашалот», автостоянка.

 

Для любителей спорта и активного отдыха на территории курортного комплекса «Гамма» находится 2 теннисных корта, волейбольная и бадминтонная площадки, открытый и крытый бассейны, настольный теннис, тренажерные залы, аэрохоккей.

 

Для отдыхающих с детьми в гостинице Гамма всегда к услугам детская площадка с аттракционами, открытый бассейн, лодки, детские представления. Для детей на пляже — батут, детская комнатка, электромобили, самокаты, ролики и аттракционы.

 

Пляж: комплекс Гамма имеет оборудованный мелко-галечный пляж в 250 м по красивой набережной вдоль реки Ту находится. К морю Вас доставит паровозик «Пляжный экспресс». На пляже Вам предоставят теневые зонты, шезлонги, пункт проката плавательных средств, кафе.

 

Для деловых людей «Гамма» предоставит конференц-зал на 60 посадочных мест, из которых 30 — вокруг овального стола. Зал оборудован встроенными микрофонами, переносным экраном, флип-чартом, трибуной, мультимедийным проектором, 4 компьютерами с выходом в Интернет.

 

В комплексе имеется актовый зал (рассадка театром) вместимостью до 120 мест, со следующей комплектацией: небольшая сцена, кресла с подвижными столиками, президиум на 8 мест, трибуна, микрофоны, экран, мультимедийный проектор. Зал оборудован кондиционером, вентиляционной системой.

 

Также в курортном комплексе Гамма есть просторное фойе с барной стойкой, прекрасно подойдет для кофе-брейка в перерывах между конференциями. Профессиональная команда бизнес-центра поможет в проведении конгрессов, семинаров и конференций, дополнительно оборудует залы для работы по секциям, предложит полный спектр административных услуг. Также организует и проведет корпоративный отдых, разработает развлекательные программы с учетом Ваших пожеланий.

 

Оздоровительный комплекс «Гамма» имеет на своей территории комплекс ресторанов и баров «Арго», бар у открытого бассейна, ресторан европейской кухни, кофейня, ресторан вечернего обслуживания, ресторан массового питания «шведский стол», тематические бары (спорт-, фито-, лобби-). Бары работают до 02:00. Предусмотрено ночное питание – заказ в номер по фиксированному меню.

 

Также в гостинице Гамма работает кафе «У Михалыча» (кавказская кухня), кафе «Подворье» (кубанская кухня), трактир «На набережной», кафе «Суши-пицца», ресторан «Олива» (европейская, греческая кухни).

 

Курортный комплекс Гамма беспокоится о Вашей безопасности, в этих целях территория оздоровительного комплекса круглосуточно охраняется собственной лицензированной охраной и оснащена системами видеонаблюдения.

 

Для вечерних прогулок курортный комплекс «Гамма» предлагает прогулочную набережную протяженностью 700 м с аттракционом паровозик «Пляжный экспресс» и морскую набережную, так же протяженностью 700 м.

 

Размещение: Курортный комплекс «Гамма» это пять пятиэтажных современных корпусов, оборудованных лифтами, на 150 номеров, соответствующих категории 4*. Комплекс Гамма беспокоится за своих гостей, поэтому все номера оснащены электронными замками.

 

Курортный отель «Ателика Гамма Курорт и СПА»

           1-я категория

 

* «Стандарт»: однокомнатный номер, телевизор, телефон, сплит-система, сейф, электрочайник, фен, рожок и губка для обуви, ванная комната (душевая кабина), при необходимости может быть предоставлена детская кроватка, балкон, доп. место.

 

* «Люкс»: двухкомнатный номер, телевизор (кабельное ТВ), телефон, сплит-система, сейф, будильник, мини-бар, электрочайник, фен, рожок и губка для обуви, ванная комната (душевая кабина), при необходимости может быть предоставлена детская кроватка, балкон, доп. место.

 

* «Студия»: однокомнатный номер, телевизор (кабельное ТВ), телефон, сплит-система, сейф, будильник, мини-бар, электрочайник, фен, рожок и губка для обуви, ванная комната (душевая кабина), при необходимости может быть предоставлена детская кроватка. В каждом номере есть балкон. Дополнительное место – раскладной диван или кресло.

 

Пансионат «Светлана»:

 

* «Стандарт»: однокомнатный номер, телевизор, телефон, сплит-система, сейф, будильник, электрочайник, фен, при необходимости может быть предоставлена детская кроватка. Дополнительное место — раскладной диван или кресло.

 

* «Люкс»: двухкомнатный номер, телевизор (кабельное ТВ), телефон, сплит-система, сейф, будильник, мини-бар, электрочайник, фен, при необходимости может быть предоставлена детская кроватка. Дополнительное место — раскладной диван или кресло. В номере «Люкс» — халат махровый, тапочки махровые.

 

Дополнительно номера укомплектованы: вода «Кристально чистая», чай пакетированный, сахар, набор посуды, сервисные принадлежности (мыло, шампунь, комплект из 4-х полотенец и пляжное полотенце, дополнительное одеяло.

 

Медицинский профиль: оздоровительный комплекс Гамма предоставляет лечение заболеваний органов дыхания, нервной системы, костно-мышечной системы, гинекологических заболеваний, органов пищеварения, стоматология.

 

Курортный комплекс Гамма предоставит реабилитационно-восстановительные процедуры после травм, операций, длительных заболеваний, коррекция возрастных проблем, опорно-двигательного аппарата, сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Лечебная база: в оздоровительном комплексе Гамма проводится диагностика по европейской системе DDFAO, электросаматография, электрокардиограмма.

 

Консультации врачей: терапевт, хирург, отоларинголог, невролог, педиатр.

 

Физиотерапевтические процедуры, водолечение, грязелечение, массажи, услуги процедурного кабинета, стоматология.

 

SPA- и фитнес-программы, талассотерапия, Альфа-, SPA-капсула, SPA обёртывания, гидромассажные ванны, грязевые обертывания, обертывания с морскими водорослями, шоколадное обертывание, SPA-пилинг.

 

В оздоровительном комплексе «Гамма» применяются комплексные лечебно-оздоровительные программы: «Антистресс», «Центр очищения организма и снижения веса»- общеоздоровительная и косметическая терапия, очищение организма, коррекция веса, омоложение, «Реабилитация позвоночника» и др.

 

И Термо-СПА-Концерто (бесконтактный гидромассаж). Благодаря комплексному воздействию препаратов водорослей, грязей, эфирных масел, растительных экстрактов, одновременно решаются несколько проблем: вывести шлаки и токсины из организма, осуществить лимфодренаж, восстановить нормальное кровообращение, повысить тонус и эластичность кожи, избавиться от целюлита, снять стресс. Показания: радикулиты, артрозы, артриты и ВСД, депрессия.

 

В комплексе «Гамма» к Вашим услугам предоставляются все виды стоматологической помощи: лечение, диагностика, помощь при неотложных состояниях в стоматологии, острая боль, консультации. Прием осуществляется на оборудовании производства США. Радиовизиограф позволяет выполнять снимки с минимальным рентгеновским излучением, сравнимым с одним днем пребывания на пляже.

 

Питание: оздоровительный комплекс Гамма предоставляет питание по системе «шведский стол». Комплекс Гамма имеет также рестораны и бары, здесь предложат изысканные блюда русской, кавказской, греческой, итальянской, японской кухонь и самые высокие стандарты обслуживания. Бары работают до 02:00. Предусмотрено ночное питание – заказ в номер по фиксированному меню.

 

В стоимость входит: для гостей, проживающих в отеле «Гамма»: проживание, питание по системе «шведский стол» (завтрак, обед, ужин), посещение торговых заведений: Лобби-бар, спорт-бар, фитобар — для гостей ОК «Гамма» и Отель «Гамма», питьевая и сладкая вода «Гамма Кристально – чистая», дегустация кубанских вин (в соответствии с графиком дегустаций), room сервис (Отель «Гамма», ОК «Гамма»), боулинг, бильярд, крытый бассейн, джакузи, турецкий Хамам, русская баня, финская, фито, инфракрасная, морская сауны, солярий, неотложная медицинская помощь, консультация врача — терапевт, диагностика по европейской системе, услуги на пляже — шезлонг, теневой зонт, детская комната , детская площадка, библиотека, теннисный корт, спортивные площадки, открытый бассейн, кабины с инфракрасными лучами у открытого бассейна, тренажерный зал, компьютерный зал, открытая охраняемая автостоянка, аттракцион «Пляжный экспресс» , анимационные программы, вечерние шоу-программы.

 

Для гостей Пансионата «Светлана»: проживание, питание по системе «шведский стол» (завтрак, обед, ужин), промежуточный сок в 16:00, напитки «Гамма Кристально-чистая» (на территории открытого бассейна), бар ресторана «Олива» (в том числе обслуживание в боулинг-клубе «Олимп» в течение всего рабочего времени), услуги на пляже — шезлонг, теневой зонт, детская комната (без воспитателя), детская площадка, библиотека, открытый бассейн, тренажерный зал, боулинг, бильярд, открытая охраняемая автостоянка, консультация врача — терапевт, неотложная медицинская помощь, термальная зона (крытый бассейн, турецкий Хамам, русская баня, финская, фито, инфракрасная, морская сауны, джакузи, солярий в Отеле «Гамма», теннисный корт на территории ОК «Гамма», спортивные площадки на территории курорта «Гамма», аттракцион «Пляжный экспресс» на территории комплекса «Гамма», анимационные программы на территории гостиницы «Гамма», вечерние шоу-программы на территории комплекса «Гамма», дегустация кубанских вин (в соответствии с графиком дегустаций).

 

Дети: курортный комплекс Гамма принимает детей влюбом возрасте, до 5 лет без предоставления места — бесплатно, питание — бесплатно.

 

Адрес: Россия, Краснодарский край, Туапсинский район, п. Ольгинка, ул. Морская, д. 3,  Курортный отель «Гамма»

 

Проезд: поездом до г. Туапсе, от ж/д вокзала г. Туапсе на такси до курортного комплекса Гамма, от автовокзала г. Туапсе междугородним автобусом в сторону п. Джубга до п. Ольгинка, далее до курортного комплекса Гамма;

 

Самолетом до г. Краснодар или г. Сочи, от аэропорта г. Краснодар междугородним автобусом в сторону г. Туапсе до п. Ольгинка, далее до курортного комплекса Гамма; от аэропорта г. Сочи электричкой до ст. Туапсе, далее междугородним автобусом в сторону п. Джубга до п. Ольгинка, далее до курортного комплекса Гамма.

 

Новости

5 лучших регионов России для лечения

Здоровье – это главное богатство человека, все чаще люди стали задумываться о том, как поддержать свое здоровье и отдохнуть одновременно. Поэтому они выбирают медицинский туризм, то есть совмещение отдыха с лечением.

Все новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *