Экваториальная Гвинея

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Экваториальная Гвинея 2016. Материковая часть

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Черный властелин Экваториальной Гвинеи. История глупости.

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

На самом экваторе Африки расположилось небольшое по площади государство, именуемое Экваториальной Гвинеей. Сюда лучше всего ехать в зимний период года, так как именно в этот период здесь выпадает наименьшее число осадков. В остальное время здесь выпадает достаточно большое количество дождей. Интерес Экваториальной Гвинеи еще и в том, что ее столица располагается не где-нибудь на африканском континенте, а на отдельном острове, который располагается недалеко от Африки.

Климат в Экваториальной Гвинеи

Бывшая колония Испании, Экваториальная Гвинея, находится практически на экваторе планеты. Поэтому температура воздуха зимой здесь практически равна летней. И действительно, летом температура воздуха в Экваториальной Гвинее составляет от двадцати восьми до сорока трех градусов тепла. Зимой температура воздуха всегда находится выше тридцати градусов тепла. И даже ночью летом температура воздуха сохраняется в пределах плюс пятнадцати градусов Цельсия. Экваториальная Гвинея может стать идеальным вариантом для переезда туда в зимний период, чтобы избежать холода и окунуться в солнечное время, полное красок и веселья. Страна достаточно близко располагается к центру, то есть к экватору. Именно поэтому сезон дождей здесь выпадает довольно длительный. Осадки могут идти в период с весны по осень, однако зимой их количество резко сокращается.

Достопримечательности Экваториальной Гвинеи

В стране, которая только лишь недавно стала независимой, можно найти достаточно много интересных строений и музеев.

Отправляйтесь в город-флагман страны, Малабо, и там Вы сможете побывать во многих количествах театров и музеев.

Также здесь очень хорошо развит шопинг, поэтому тут можно приобрести много разных удивительных вещей.

Город Бат Ям наравне с Малабо является одним из культурных центов замечательной страны под названием Экваториальная Гвинея. Здесь можно найти большое количество культурных центров: театры, музеи и экспонаты архитектуры. Любители киноиндустрии смогут найти для себя очень удобные кинотеатры.

Для того, чтобы порадовать себя гастрономически, отправляйтесь в город Малабо. Здесь можно найти множество магазинов фирменных брендов, а также удивительные своей величиной моллы, где можно найти абсолютно все, что необходимо. Вообще, если целью вашей поездки не является отдых у Атлантического океана, то лучше всего из Малабо не уезжать, а наслаждаться красотами и удобствами, которые могут предложить в отелях столицы.

Для отдыха на достаточно симпатичных пляжах страны можно отправиться в такие города Кот-Д’Ивуара, город Бата , как Малабо и Монгомо.

Задавайте любые вопросы в комментариях — на них отвечают наши консультанты!

Найдите дешевые авиабилеты в любую точку мира!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *