Снять гостевой дом в Крыму, гостевые дома частный сектор

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Отель Louis Colossos Beach 4* (#Греция, о.Родос). Полный #обзор отеля с плюсами и минусами!

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


ЖИЛЬЕ в СУДАКЕ КРУГЛЫЙ ГОД. ГОСТЕВОЙ ДОМ АННА.

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Крым — Коктебель Гостевой дом Орхидея

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Вы любите проводить свои выходные или отпуск, отправляясь путешествовать в теплые края и порой проводя дни напролет на берегу морей и океанов? В таком случае спешим посоветовать вам как следует отдохнуть на красивом, солнечном полуострове Крым.

Сегодня мы расскажем вам об этом прекрасном полуострове и его достопримечательностях, а также раскроем секреты недорогого проживания в Крыму.

Черное море Крымского полуострова

Крымский полуостров — это одно из райских мест планеты. Прекрасная погода держится здесь круглый год, однако сезон купаний лишь с мая по октябрь. Но стоит помнить, что Крым — это не только Черное море!

Люди приезжают сюда не только позагорать и искупаться в море, но и также насладиться необычайной красотой природы полуострова и даже познакомиться с достопримечательностями, которых здесь достаточно много.

Ласточкино гнездо

Летом здесь очень жарко и солнечно (практически без осадков), а климат настолько хорош, что не затрудняет дыхание даже в самую жару — именно то что нужно любому желающему отдохнуть на море.

С середины октября до середины марта погода практически неизменна — существенных холодов здесь нет, но периодически радует дождик, который никак не сможет существенным образом повлиять на ваш отдых и испортить его.

Красоты Крыма

Осенью здесь можно стать свидетелем довольно-таки интересного явления — светящегося моря в ночное время.

Данное явление можно увидеть в сентябре — октябре на побережьях Алушты, Судака, Евпатории и других курортных городов, а также на всем побережье Азовского моря. Оно объясняется передвижением водоросли “ноктилюка” в воде, температура которой более 24 градусов.

Светящееся море

Достопримечательности

Вы любите знакомиться с местными достопримечательностями? Значит вам точно стоит побывать на полуострове Крым — их здесь очень много.

Исторические сооружения и захватывающие дух творения природы — все здесь! Мы составили ТОП-5 самых впечатляющих достопримечательностей Крыма , о которых немного и расскажем.

№1.Херсонес

Херсонес является одной из главных исторических достопримечательностей Крыма. Это легендарное место было образовано в далеком V веке до н.э., выходцами из Греции.

На сегодняшний день — это руины античного греческого города, которые включены в список всемирного наследия ЮНЕСКО. Стоит заметить, что именно здесь произошло значимое событие в Истории России — принятие христианства на Руси в 988 году.

Херсонес

№2.Крепость Алустон

Одно из самых исторических мест Республики, которое было возведено еще в VI веке по указу византийского императора Юстиниана I.

От крепости, на сегодняшний день, осталась лишь одна единственная башня, поэтому, обязательно, пока древняя крепость окончательно не разрушилась, взгляните на нее и прикоснитесь к истории.

Крепость Алустон

№3.Гора Ай-Петри

О самой живописной горе Крыма, вытянувшейся на 1234 метра в высоту, ходит множество легенд и мифов. Самая известная легенда гласит о печальной истории любви, в результате которой молодой человек — Петр бросился вниз с самой вершины горы.

Необычная форма горы, украшенная острыми зубцами, выделяет ее на фоне остальных. Здесь находится около 300 пещер, самая длинная канатная дорога, горнолыжные трассы и скалы Таракташ, образовавшиеся в результате выветривания горных пород.

Гора Ай-Петри

№4.Собор Александра Невского

Проект собора был утвержден лично великим императором Александром III. На сегодняшний день является главным православным храмом Ялты.

Собор, выполненный в древнерусском стиле, с использованием шатровых крыльцов московско-ярославской школы XVII века, и византийском стиле внутри собора, вызывает восхищение у каждого кто видит его.

Собор Александра Невского

№5.Бахчисарайский Дворец

Известный дворец, построенный в XVI веке для хана Сахиб Гирея, на сегодняшний день является одним из самых известных и посещаемых музеев Крыма.

Здесь вы сможете увидеть более 100 архитектурных и исторических памятников, которые обязательно произведут положительное впечатление на вас, и более 140 000 музейных экспонатов, которые непременно вызовут у вас большой интерес.

Бахчисарайский Дворец

Где отдыхали граждане РФ летом 2016?

Как показал результат интернет-опроса: большинство граждан РФ предпочло отправиться на отдых именно в Крым, нежели Турцию или Египет.

Результат опроса: «Где отдыхали граждане РФ летом 2016?»

С чем связан такой выбор? Неизвестно. Известно одно — отдых в Крыму ничем не уступает отдыху на зарубежных курортах.

А где отдыхали этим летом вы?

Где отдыхали летом 2016?

Секреты недорогого проживания

Если вы привыкли путешествовать самостоятельно, без туроператоров и прочих организаций, то мы хотели бы рассказать вам о прекрасной возможности проживания в гостевых домах Крыма — частный сектор.

Гостевые дома Крыма

Очень интересный и хороший вариант, который позволит вам комфортно разместиться в небольшом, но уютном номере гостевого дома.

Отметим, что данный вариант мало чем отличается от варианта проживания в гостинице — уровень сервиса ничуть не хуже, а стоимость гораздо ниже. Под сервисом мы подразумевали: уборку номеров, предоставление чистого белья, возможности пользоваться Wi-Fi соединением, кухней, бассейном, припарковать личный автомобиль на территории частного сектора.

Гостевой дом с бассейном в Крыму

Значительным плюсом гостевых домов Крыма являются их месторасположения. Очень часто частный сектор расположен в минутной доступности от моря или какой-нибудь достопримечательности, находящейся в чертах города, что существенно положительно влияет на атмосферу отдыха. Просто представьте всю эту красоту…


Вид с балкона гостевого дома в Крыму

Стоит заметить, что на территории Крыма находится довольно много гостевых домов, однако самые лучшие размещены на Spiti.

На сайте spiti.ru вы сможете найти гостевые дома, расположенные в частном секторе Алушты , Евпатория , Севастополя , Судака , Феодосии , Ялты и многих других курортных городов.

Лучшие гостевые дома Крыма на Spiti.ru

Так вот, в заключении хочется сказать, что недорого, а самое главное незабываемо, отдохнуть можно в лучезарном Крыму.

Здесь вы сможете не только поджарить свое тело на пляже и сфотографироваться с веселой обезьянкой, но и отправиться в путешествие по местным достопримечательностям, которых на полуострове довольно много.

Шутка-минутка

Типичные туристы с веселой обезьянкой


Нетипичный турист с надувной уточкой

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *