Пентхаус в районе Караоглануглу, Северный Кипр

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Предлагаем Вашему вниманию новый проект в районе Караоглануглу. Современный дизайн, высокое качество строительства от надежного застройщика! На Ваш выбор представлены двухкомнатные и трехкомнатные апартаменты. Комплекс находится в 70 метрах от моря! Выгодный план оплаты!

Основные факты:

73 метра от моря
Односпальные квартиры — на последнем этаже с террасой на крыше
Общая площадь 50 м2 + терасса на крыше 30 м2
Двуспальные квартиры- двухуровневые, расположены на первом этаже
Общая площадь 84 м2

Месторасположение:

100 метров от песчаного пляжа
10 минут езды до Боаза
40 минут езды до Кирении
20 минут езды до Фамагусты
60 минут езды до аэропорта Эрджан
60 минут езды до Ларнаки

Спецификации:

Встроеные шкафы
покрытие пола -керамическая плитка
Кухня открытого плана
Кондиционеры
Общий бассейн

Кирения (Гирне)

Рядом с ресторанами и магазинами
45 минут езды до аэропорта Эрджан
30 минут езды до Лефкоши (Никосия)
10 минут езды до пляжа
60 минут езды до Фамагусты
90 минут езды до аэропорта Ларнака

Город Кирения (Гирне)   расположен на северном побережье Кипра и известен своей многовековой историей, уникальным наследием многочисленных цивилизаций, километрами естественных пляжей, тихим морем и мягким климатом.  

Это идиллический средиземноморский город, окруженный морем на севере и горной цепью Бешпармак на юге. В Кирении можно легко скоротать время, исследуя магазинчики, рынки и местные кафе рано утром, прогуливаясь по узким мощеным улицам днем, а вечером — вдоль гавани.

Небольшая, но уютная гавань Кирении, полная яхт и рыболовных суден, является излюбленным местом туристов и местного населения. В гавани находится величественная Киренийская Крепость . Ее массивные оборонительные укрепления отличаются смешением различных архитектурных стилей разных веков. Вполне вероятно, что крепость была построена римлянами, после чего она была укреплена Лузиньянами и Венецианцами. На данный момент в крепости находятся многие исторические артефакты и музей обломков древнего корабля. Это самое древнее в мире торговое судно, которое было найдено и поднято с морского дна.

С заходом солнца жизнь в гавани кипит. Местные жители выходят на вечернюю прогулку. Кафе, бары и рестораны готовятся к приему посетителей. Украшенные местными цветами столы манят посетителей отведать блюда средиземноморской кухни, наслаждаясь легким морским бризом.  

Всего в нескольких минутах езды от города находится сказочный Замок Святого Иллариона . По слухам, именно он стал прототипом замка в мультфильме Уолта Диснея   «Спящая красавица». Те, у кого хватит храбрости преодолеть долгий путь к зубчатым стенам, будут награждены завораживающими видами, которые открываются с вершин замка на Кирению и северное побережье Кипра.

Прелестная деревушка Беллапаис, расположеннаявсего в нескольких километрах от Кирении, обладает удивительно спокойной атмосферой и является идеальным местом для прогулки.   В деревне находится Аббатство Беллапаис, красота которого легендарна. Аббатство было построено в 12 веке и является одним из самых впечатляющих примеров готической архитектуры на Кипре.

  Известный Британский писатель Лоренс Даррелл при покупке дома в деревне Беллапаис почувствовал себя «виновным в принятии безрассудного решения поселиться в таком фантастическом месте».           

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *