Заметки о разном | AS-Fotos — Фотокурсы коммерческой фотографии

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Годовщина свадьбы — это знаменательное событие для каждой семьи, в которой царит любовь, уважение и искреннее почтение. В такой особенный день хочется сделать своей половинке что-то особенное, чтобы это приятно удивило и запомнилось на долгие годы. Сегодня праздничный бизнес стремительно набирает свою силу. В магазинах и интернет-ресурсах появляются все более новые и эксклюзивные подарки, которые…

Любая компания, которая желает привлечь новых клиентов, партнеров понимает, что важную роль в этом играет интерьер помещения. Для того чтобы он был уникальным и запоминающимся можно наклеить качественные и оригинальные фотообои. Это достаточно дешевый и оперативный метод украшения интерьера. Преимущества фотообоев ​ Стилизация интерьера. Благодаря правильно подобранным фотообоям можно создать в деловом офисе динамичную атмосферу,…

Сегодня немало людей продолжают хранить любимые фотографии в альбомах, а не на дисках и флешках. Ведь такой альбом всегда приятно показать друзьям и родным. Фотокниги в мягком переплете позволяют подчеркнуть современный стиль и безукоризненность, а в твердом изящество и безупречность. MandarinBook — это профессиональная печать фотокниг различной направленности в зависимости от ваших предпочтений и целей…

Что такое фуд съемка мы уже говорили, но для тех кому лень искать в архивах повторимся еще раз. Фуд съемка это разновидность рекламной рекламной фотографии, специализирующаяся на узком направлении предметной фотосъемки – фотографировании еды. Фотографирование еды востребована ресторанами, кафешками и прочими заведениями сферы питания. Фотографии еды для ресторана это его визитная карточка. Эти фотографии должны…

Не смотря на то, что 3D технологии стали популярными только последнее время, 3D фотоаппарат создан уже давно. Первый 3D фотоаппарат был создан в 1854 году, кстати, нашим русским изобретателем Александровским И.Ф. 3D фотоаппарат имеет два и более объектива. Благодаря этому, можно получить объемную фотографию, такую как видят наши глаза. Стоит сразу отметить, что объемными видятся…

Всем нам в преддверии праздников и торжественных событий хочется сделать приятное своим близким и родным. И для этого есть как дорогие, так и бюджетные варианты. К последним относятся поделки и изделия, которые выполняются своими руками. На сегодняшний день стало модно делать открытки из фото. Почему стоит обратить внимание на этот подарок? 1.​ Это очень оригинальный…

До чего дошел прогресс. Вчера увидел можно сказать чудо техники. Называется пищевой принтер. Заправляется пищевыми чернилами, и способен напечатать что угодно, вплоть до вашей фотографии на торте. Кто бы мог подумать??? Не поверил бы пока не увидел собственными глазами. Качество печати, на вкусненьком носителе поражает не меньше, чем существование самого пищевого принтера. Вот я и…

Заметил, интересную штуку. Последнее время все больше людей стали оформлять свои жилища художественными полотнами. Кто побогаче, покупает картины маслом. Средний класс активно использует фотокартины. Про фотокартины я уже говорил не однократно. Сейчас это стало очень доступно. Широкоформатная печать становится доступнее, накатка на пенокартом тоже. Подрамники вообще многие делают самостоятельно. Сами изображения активно покупаются на фотостоках….

Выбор подарка — дело не простое. У всех свои вкусы, интересы и ценности. А вот если вы хотите подарить картину, то здесь, конечно же, необходимо учесть несколько факторов, чтобы в дальнейшем она могла радовать своего будущего владельца. Общие рекомендации при выборе картины 1.​ Авторское произведение или тиражное искусство. Если вы хотите сделать необычный, трогательный и…

В поисках подходящих свадебных украшений жених и невеста могут отдавать предпочтение классике или модным трендам, рассматривать демонстрирующий обручальные кольца каталог или витрины ювелирного магазина, но всего семь простых советов помогут будущим супругам сделать выбор, о котором они не пожалеют даже спустя много лет. Запас времени Большинство пар заранее представляет себе, какие украшения они хотели бы…

Начал наблюдать интересную тенденцию. Если некоторое время назад большой популярностью пользовались фотокниги, а про старые добрые фотоальбомы ни кто не вспоминал, то сейчас ситуация заметно изменилась. Все чаще и чаще с уст невест звучат вопросы о фотоальбомах. Это в принципе не удивительно. По сравнению с фотокнигами, стоимость фотоальбомов значительно ниже, и это привлекает. По внешнему…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *