Лаго-ди-Гарда

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Lighter ! ЗАЖИГАЛКИ ! — Прикол — Такого ты не видел ! №2

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


ИТАЛИЯ Озеро ГАРДА

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Озеро Гарда – живописнейшее место Италии, которое предназначено для комфортабельного и насыщенного отдыха приезжих туристов и самих итальянцев. В этой местности расположено немало курортных городков, коммун и населенных пунктов, каждый из которых способен предложить достаточное количество гостиничных заведений, способных удовлетворить различные запросы своих гостей. Сегодня мы расскажем о популярном отеле Лаго-ди-Гарда, уютно обосновавшемся в городке Торболе.

Общая информация

Лаго-ди-Гарда (Италия) – 4-звездочный отель, расположенный в коммуне Торболе на берегу всемирно известного озера Гарда. Рядом с 4-этажным заведением находится центр курорта и пляж, до которого можно добраться всего лишь за 1 минуту.

Персонал отеля говорит на 5 языках: французском, немецком, итальянском, английском и арабском. В гостинице имеется широкий спектр услуг, некоторые из которых предоставляются постояльцам бесплатно. В заведении работает лифт, который доставляет гостей и персонал отеля на нужный этаж.

Современное здание отеля состоит из одного корпуса и полностью соответствует количеству звезд. Лаго-ди-Гарда может похвастаться наличием достаточного количества развлечений, которые сделают отпуск насыщенным и запоминающимся.

Инфраструктура отеля

В Лаго-ди-Гарда работает немало дополнительных заведений, которые скрасят досуг и окажут благоприятное воздействие на ваше здоровье и настроение. Инфраструктура отеля выглядит следующим образом:

Ресторан Aqua. На территории отеля расположен ресторан Аква, который открыт с 7:30 утра до позднего вечера. Как правило, в стоимость номеров входит завтрак. Первый прием пищи сервируется с 7:30 до 10:30 по типу «шведский стол». У каждого желающего есть возможность заказать завтрак до полудня. Также ресторан готовит блюда на обед и ужин. В Aqua подают кулинарные шедевры местной и средиземноморской кухни, а также пиццу. Гости отеля могут заранее зарезервировать столик и сделать заказ на индивидуальное приготовление диетических блюд. Столики расположены внутри ресторана и за его пределами. Также в ресторане работает свой бар, где готовят экзотические коктейли и имеются всевозможные виды алкогольных напитков.
Оздоровительный центр. В его структуру входят спа-салон со стандартным набором услуг, бассейн и кабинет для проведения массажа. В центре работает турецкая баня, ледяной каскад, сауна и сенсорный душ, а также бар, где можно утолись жажду и перекусить после приятно проведенного времени.
Занятия спортом и возможности для отдыха. В данный список услуг входят велоспорт, парусный спорт, мини-гольф, виндсерфинг, катание на каноэ, рыбная ловля, верховая езда и пешие прогулки. В самом отеле можно арендовать велосипеды за дополнительную плату.
Бизнес-центр. В отеле предусмотрены бизнес-услуги для посетителей, приехавших в город с рабочей поездкой. К ним относятся ксерокопирование, факс, возможность использования банкетного и конференц-зала, а также кабинета для собеседований.
Парковка. Припарковать автомобиль можно на стоянке, расположенной в 0,6 км от гостиницы. Данная услуга обойдется постояльцам в 10 евро (ежедневно). Также гости Лаго-ди-Гарда могут оставить свой велосипед в здании, которое служит специально для этих целей.

Кроме того, рядом с отелем вас ждет ухоженный пляж, расположенный на первой линии.

Обустройство номеров

Всего в заведении 43 номера, каждый из которых полностью отвечает статусу отеля. Многие из них выходят на сторону озера. Окна других номеров «смотрят» на горы. В заведении можно разместиться в семейном, одно-, двух- и трехместном номере. В каждом из них присутствуют:

Ванная комната с необходимыми принадлежностями: гигиеническими средствами, феном, биде;
Кондиционер;
Телефон;
Мини-бар;
Плоский телевизор с кабельным телевидением;
Чайник/кофеварка;
Постельные принадлежности;
Шторы для максимального затемнения комнаты;
Необходимая мебель.

Все номера обладают высоким уровнем звукоизоляции. По дополнительным запросам в ваши апартаменты доставят сейф, завтрак, напитки и др.

Дополнительные услуги

У каждого постояльца отеля есть возможность воспользоваться дополнительными услугами, к которым относятся:

VIP услуги;
использование камеры для хранения багажа;
услуги экскурсионного бюро;
услуги стойки регистрации, которая работает круглосуточно;
услуги прачечной;
возможность аренды автомобиля;
уборка в номере (ежедневно);
заказ дополнительной детской кроватки (платно: 15 евро за ночь);
использование услуг спа-салона;
возможность неограниченного использования Интернета (Wi-Fi).

Заведения и достопримечательности рядом с отелем

В непосредственной близости от Лаго-ди-Гарда находятся:

озеро Гарда (несколько метров);
река Sarca (500 м);
озеро Даго ди Ледро (9 км 800 м);
гора Монте Бальдо (11 км 700 м);
рынок «Торболе» (100 м);
супермаркет «Куп» (200 м);
замок Скалигеров (12 км 600 м);
музей современного искусства (13 км 300 м);
подъемник Монте Бальдо (12 км 100 м).

Полезная информация

Приняв решение остановиться в отеле Лаго-ди-Гарда, имейте в виду следующую информацию.

Отель принимает посетителей с 14 до 20 часов.
При заезде необходимо внести залог (наличными или кредитной картой), а также показать администратору документ, удостоверяющий вашу личность. В нем обязательно должна быть ваша фотография.
Отъезд производится с 10 утра до полудня.
В Лаго-ди-Гарда нельзя проживать вместе с домашними питомцами.
Администрация заведения не допускает размещения в номере дополнительных кроватей (кроме детских).
Дети до 2-х лет, которым не требуется отдельная кровать, могут проживать в гостинице бесплатно.
В отеле запрещено оплачивать наличными деньгами услуги/покупки, превышающие 2999,99 евро. Для этого нужно воспользоваться банковским счетом.
Процедуры и услуги специалистов спа-центра не входят в стоимость номера, а оплачиваются отдельно.
В спа-центре нельзя находиться лицам младше 12 лет.
Лица 12-18 лет могут пользоваться услугами спа-центра только в присутствии родителей.
Услуги массажа требуют предварительной резервации, которую можно осуществить по телефону.
С каждого постояльца, достигшего 14-летнего возраста, будет взиматься городской налог, равный 1,3 евро за ночь.
Если гостю пришлось выехать из отеля раньше намеченного срока, то стоимость забронированного номера не возвращается.

Если вы являетесь ценителем комфорта, сытных завтраков и качественного обслуживания, то итальянский отель Лаго-ди-Гарда предназначен именно для вас. Роскошные номера, продуманные условия, разнообразные услуги, приветливый персонал, отличное расположение и развитая инфраструктура делают это заведение одним из самых востребованных в Торболе.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *