Маршрут Ялта-Симеиз — как добраться? — расстояние — расписание

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Барселона: жизнь в Испании. Переезд в Испанию | ЭКСПАТЫ

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


3. Крым. Ай-Петри. Как добраться, пешие маршруты.

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Симеиз представляет собой курортный поселок, который располагается в 20 километрах пути от Ялты. Географическое положение поселка таково, что со всех сторон он окружен горными массивами. На севере – это Крымские горы, а в западной части — скала Кошка. Побережье Симеиза практически полностью покрыто скалами. Засчет своего расположения он считается самым теплым местом на ЮБК — среднегодовая температура воздуха и морской воды на 2-3 градуса выше чем на других участках южного берега.

Летом здесь сухая и теплая погода. С одной стороны, поселок Симеиз является провинциальным местечком, с другой – это один из самых популярных курортов Большой Ялты. Особенность внешнего облика Симеиза состоит в том, что в нем замысловато переплетаются такие элементы ландшафта, как морская гладь и горные массивы, а также главные красоты поселка — вековые виллы «Ксения» и «Мечта».

Историческая справка по региону

Еще с древних времен территория Симеиза была заселена таврами. Во времена средневековья здесь находилась приморская крепость, которая служила оплотом от иноземных захватчиков. В советское время в Симеиз стекаются рабочие со всех концов СССР для оздоровления. В этот же период активно строятся лечебные и профилактические комплексы. На данный момент Симеиз располагает несколькими крупными санаториями и десятками частных гостиниц и апартаментов для отдыхающих.Еще с советских времен и по сегодняшний день этот поселок привлекает на отдых творческих, свободных и необычных отдыхающих. Тут всегда можно встретить много хиппи, любителей загара в стиле ню (В Симеизе-самый большой и старый нудистский пляж на побережье).

Достопримечательности Симеиза

Особенность Симеиза состоит в том, что большая часть его архитектурных объектов можно оценить, не выезжая за его приделы. Так, первое, что бросится в глаза при вьезде в центр поселка это – две уникальные старинные виллы , которые находятся на реконструкции уже не одно десятиление, и вот только последние 2-3 года лед тронулся и масштабы реконструкции видны невооруженным взлядом. Вилла «Ксения» и Вилла «Мечта» датируются началом 20-го века и являются памятниками архитектуры.

Также Симеиз всегда притягивал к себе скалолазов, как любителей так и профессионалов. Уникальный хребет, который в высоту достигает 254 метров стремились покорить не одно поколение альпинистов любителей. Часто тут проводятся сборы детских кружков юных скалолазов со всей страны и даже стран бывшего СНГ.

Гора Кошка получила свое название в связи с визуальным сходством с лежащей кошки.У ее подножия большое количество скал, каменных образований, среди них особо следует уделить внимание объекту, который напоминает крыло Лебедя. Для тех, кто планирует свой отдых с детьми, Симеиз – прекрасный вариант. Рядом с Симеизом в 5 минутах езды в поселке Кацивели расположился огромный аквапарк «Голубой залив», в котором отлично проведут время, как ребенок, так и его родители.

Любители звезд и космоса также найдут много интересного. Например, на одной вершине во второй половине 20 века была построена обсерватория, которая позволяет любоваться ночным небом круглые сутки. Также рекомендуется посетить Воронцовский дворец, адрес которого можно найти в туристическом справочнике.

Симеиз: как добраться?

От верхней платформы Ялтинского автовокзала в сторону Симеиза ходит несколько маршрутов пригородных маршруток: это номера 107, 115 и 142 (экспресс, идет по трассе Севастополь-Ялта). Ниже прикреплено фото расписания Ялта-Симеиз лето 2018. Стоимость проезда составляет всего 38 рублей с человека. Время в пути примерно 1 час.

Важно отметить, что некоторые задаются вопросом: как добраться до Симеиза на самолете? Здесь нет аэропорта. Если есть желание прилететь сюда в отпуск, то ближайшие порты воздушных судов будет в Симферополе. От него добраться до Симеиза можно несколькими способами. Во-первых, такси. Однако такой вариант будет накладной, особенно если взять машину сразу после выхода из здания аэровокзала. Лучший вариант – на маршрутке или троллейбусе до Ялты, а оттуда уже на маршрутном такси или автобусе до Симеиза.

Также на летний сезон добавляют прямой рейс Симферополь-Симеиз.

Между Ялтой и Симеизом расстояние всего 20 км. Это примерно час езды.Если вы выберете маршрут № 142, то время в пути может сократиться вдвое, т.к. другие маршруты идут по нижней дороге в отличие от экспресса.

Расписание автобусов Симферополь-Симеиз (2018 год)

Расписание Ялта-Симеиз 2018

Итоги

Таким образом, Симеиз – место, где вы отдохнете всей семьей. Прекрасные пейзажей, провинциальная тишина и размеренность, а также удобные мелкие пляжи для детей сделают ваш отдых незабываемым. Если вдруг вы захотите отправить себе открытку или письмо с отпуска, то знайте — почтовый индекс  298600. Приглашаем вас окунуться в атмосферу такого необычного, самобытного и по своему прекрасного  Симеиза!

Ваш «лайк» нам поможет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *