Бразилия : Экскурсии

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Австрия Альпы | Путешествие в Австрию #1

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Бразилия: Что мы о ней знаем? Отзывы о Бразилии и цены на туры

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


БРАЗИЛИЯ, РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО 24.04.2017 ТУРИЗМ, ОТДЫХ, ПУТЕШЕСТВИЯ

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Ботанический сад в Рио

Красивейшая часть Рио-де-Жанейро — пышная тропическая растительность, тенистые аллеи, фонтаны и небольшие озера. В Ботанических садах представлена разнообразная флора различных климатических поясов Бразилии, благодаря тому, что здесь смогли воссоздать естественные погодные условия для выращивания растений из разных регионов. Излюбленное место отдыха кариоки (жителей Рио), где можно погулять и полюбоваться прекрасной природой. Занимает несколько сотен гектаров, имеет более 7000 видов растений со всего мира.

История Ботанических садов начинается в 1808 г, с приездом Португальской Королевской семьи. По заказу принца Dom Joao VI сад был спроектирован таким образом, чтобы в нем проходили первичную акклиматизацию и культивацию редкие виды растений, привезенные из Вест Индии. Позже, сады назвали «Королевскими Садами» и «Королевскими Ботаническими Садами».

 

Экскурсия Бузиос

К северу от Рио-де-Жанейро на Солнечном побережье (Sun Coast) находится уникальное по своей красоте место — Бузиос. Из небольшой рыбацкой деревеньки этот уголок превратился в шикарный курорт для знаменитостей, получив особую популярность после посещения его Брижит Бардо, которая с восторгом воскликнула: «Если на этой земле существует рай, это — Бузиос». С тех пор прошло много лет. Бузиус сейчас — место отдыха богатой элиты: известных актеров, художников, поэтов и писателей. Атмосфера здесь особая — природа подталкивает Вас к творчеству, вливает в Вас новые силы. Вода здесь кристальной чистоты, море спокойное, бирюзового цвета.

 

Водопады Игуассу

Бразилия Водопады Игуасу — это уникальное творение природы, которое настолько впечатляет, что многие стоят некоторое время замерев, созерцая это величие и могущество природы. Его заслуженно называют бразильским чудом. Ширина водопадов достигает 3-х километров, по объему падающей воды (1750 куб.м/сек.) водопад является самым полноводным в мире. Этот уникальный природный заповедник поражает великолепием и разнообразием флоры и фауны. Его мощный поток завораживает и пугает.

Водопад состоит из множества отдельных струй, число которых в зависимости от напора воды и времени года может доходить до двухсот семидесяти пяти. Приблизительно один раз в сорок лет во время засухи Игуасу полностью пересыхает. И тогда грандиозный водопад превращается в обычный базальтовый уступ. Хотя, наверное, увидеть такой каньон пустым, зная, что он практически всегда заполнен водой, тоже очень интересно. Бывают здесь и жестокие разливы в дождливые сезоны, когда даже местные жители пребывают в глубоком шоке от того количества воды, которое внезапно обрушивается на их головы.

 

Джунгли Амазонии

Тропические леса Амазонии покрывают территорию 6 млн. кв. км в 9 разных странах, 60% приходится на Бразилию. По биологическому разнообразию эта одна из самых богатых территорий в мире. Здесь собрано около 20% всех видов растений, растущих на планете, 10 % птиц и млекопитающих, обитающих на планете.

В сердце этого региона протекает Амазонка, которая занимает 2-ое место в мире по длине. Эта река имеет по крайней мере 1000 притоков и переносит более 20% всего планетного запаса пресной воды. В реке Амазонке водятся около 2000 различных видов рыб, больше, чем во всех европейских реках, не говоря уже о рептилиях, таких как: кайманы (крокодилы), гигантские анаконды, и млекопитающие ламантины (морские коровы) и розовые дельфины.

Манаус — столица штата Амазонии с населением около 1 млн. чел. Величественные монументы прошлого, напоминающие о «каучуковой лихорадке», возвышаются по берегам реки Риу-Негру: знаменитый театр Amazon Theatre, здание таможенного контроля, рынок (маркет) Municipal.

 

Джип-сафари

Вам предоставляется уникальная возможность прокатиться на открытых джипах по улицам Рио-де-Жанейро, проехать по узким дорогам самого большого национального парка, расположенного в черте города, — леса Тижука, полюбоваться водопадом Тонэ, подняться на Китайскую Площадку, откуда открывается замечательный вид на город (экскурсия на пол дня с опытным гидом).

 

Курс выживания в джунглях

В Амазонии можно почувствовать себя отважным путешественником, половить пираний, поохотиться ночью на крокодилов, послушать звуки просыпающегося леса на рассвете, побродить по сельве с опытным проводником.

Одной из самых удивительных и экзотических экскурсий является Курс выживания в Амазонских джунглях. Группа отправляется в джунгли. Участников сопровождает офицер Бразильской армии, который знакомит туристов с некоторыми инструкциями по выживанию в джунглях Амазонии, а также англоговорящий гид и местный проводник. Группа учится строить различного типа убежища, используя подручные средства (пальмовые ветви, лозу и т.д.), преодолевает небольшие реки. Участников экзотического похода научат изготавливать веревочные мосты, ловушки для охоты, а также ознакомят со способами получения латекса. Вы сможете увидеть убежища, построенные с применением природной резины.

Участников Курса выживания научат разводить костер и искать воду в джунглях, покажут, что можно употреблять в пищу, а что нельзя, как ориентироваться в джунглях по компасу и как оказывать первую помощь, какие виды корней и фруктов можно использовать для лечения ран и некоторых заболеваний. В конце этого увлекательного путешествия группа получит небольшие, сделанные из кокосового ореха, емкости с бразильским фруктом guanara. В общем, любителю приключений поездка в джунгли Амазонки придется по душе.

 

Корковадо и тиджука

Корковадо — это название горы, абсолютного символа Рио-де-Жанейро. На высоте 710м. воздвигнута знаменитая каменная статуя Иисуса Христа. Широко раскинув руки ( размах составляет около 30 метров), Христос словно парит над городом, благословляя и охраняя его обитателей. Только голова величественной статуи весит более 35 тонн.

Корковадо — часть национального парка Тижука, занимающего площадь 3000 га или 120 кв.км, представляющий собой так называемый Атлантический лес, пересекаемый многочисленными живописными тропинками. Национальный парк Тижука является самым большим в мире городским лесным массивом. Там полно обезьян и совершенно уникальной растительности. Красивые, спрятанные от невнимательного взгляда, речушки, водопады и экзотическая атмосфера диких джунглей. Острые впечатления вам обеспечены.

 

Пантанал

Пантанал — уникальная заповедная зона. Это — заболоченная местность, покрытая густой цветущей растительностью. Здесь озера и реки с кристально чистой водой дают убежище редчайшим экземплярам птиц и животных.

Путешественники останавливаются в современных отелях, которые обеспечивают полный комфорт и удобства. Для любителей природы, ученых, рыбаков, фотографов, людей, уставших от ритмов современной городской жизни — это самое подходящее место. Вы найдете здесь покой, наблюдая за жизнью птиц и огромного размера бабочек, вслушиваясь в звуки природы, растворяясь в ней.

 

Петрополис

Петрополис – историческая достопримечательность Бразилии. Недалеко от Рио, в 66 км по живописной дороге, расположен городок Петрополис, основанный 1855 году императором Педро, который приобрел здесь земли и построил свою летнюю резиденцию. Вы сможете посетить Императорский дом-музей, Кафедральный собор, Хрустальный дворец, Дом-музей Сантоса – Думонт (изобретателя самолета).

Надо сказать, что исторический центр Петрополиса очень мал. Большей частью он ограничен каналами, которые наравне с окружающими поселение живописными горами и составляют довольно большую часть его очарования. Облицованные гранитом берега, ажурные мостики, мерное течение воды, затейливые отражения в ней городских построек — когда видишь все это, то начинаешь понимать, почему император так любил этот город.

 

Экскурсия Сахарная Голова

Проехав по центру Рио с его величественными небоскребами банков и архитектурными постройками колониального периода, церковь Канделарии, которая является точной копией собора в Риме, вы подъезжаете к подножию горы Сахарная Голова ( высотой 395м ), которая ассоциативно получила свое название и является одной из самых ярких черт ландшафта устья бухты Гуанабара. Подняться туда можно по подвесной канатной дороге.

На вершине – ресторан, бар, сувенирные магазины. Вспомните, как часто герои наших любимых телесериалов произносят загадочное словосочетание «Сахарная голова» (Pan de Asugar), это вторая по значимости достопримечательность славного Рио. Предполагают что название Пан-ду-Ассукар произошло от индейских слов «paunh-acuqua», что в переводе означает «высокий холм». А некоторым кристаллическая вершина горы напоминает конические очертания старинной расфасовки «сахарных голов».

 

Тропические острова

Морская прогулка с англоязычным гидом на целый день на тропические острова Бернардо. На комфортабельном автобусе Вы отправитесь на Зеленое Побережье в рыбацкую деревушку Итакуруса, откуда на старинной прогулочной яхте отправитесь в круиз. Вас ждут море, солнце, много музыки и веселья. Вы совершите морскую прогулку по океану мимо островов Зеленого Побережья по лазурным водам залива Сепетибара.

На одном из островов Регенте-Фейхо и Сан-Бернардо Вы сможете понырять прямо с борта яхты в теплое море, на другом — Вам предложат обед и отдых на песчаном пляже. На память о великолепном путешествии Вы сможете сфотографироваться с «аборигенами» и получить видеокассету о круизе (экскурсия на целый день).

 

Рио Шоу мулаток

Шоу мулаток в Рио-де-Жанейро ждет Вас после плотного ужина в знаменитой шашлычной (CHURRASCARIA)“МАРИУС”, где подают 14 различных видов мяса. Вы окунаетесь в зажигательную атмосферу танцев и ритуальных сцен из жизни многочисленных народностей Бразилии. Красивые мулатки в роскошных костюмах под звуки африканских музыкальных инструментов заставят Вас забыть обо всем на свет.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *