Про агентства

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Вильдан Хусаинов «Этажи»: про агентства недвижимости, Домклик и технологии

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Про работу в Китае, агентства посредники и документы

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Большинство заявителей неверно понимают/трактуют/представляют работу агентства в целом. Заявители ошибочно полагают, что они будут практически полностью избавлены от необходимости участия в визовом процессе. Большинство думает: «Раз я плачу деньги, почему от меня что-то требуется?». Запомните: в основном, Вы платите только за предоставленную Вам информацию. Вам объяснят процесс получения визы. Есть ряд стран, где, например, без Вашего присутствия в принципе невозможно подать документы. И что? В этом необходимо «винить» агентство (мол, работают плохо)?

С сожалением отмечаем для себя, львиная доля заявителей ожидает от нас такого сервиса, чтобы ничего самому не делать, никуда самому не ходить и при этом получить сразу многократную визу на несколько лет, «чтобы каждый раз не оформлять». Теоретически  это возможно. Однако, стоимость таких услуг увеличится в разы, что сделает услугу практически нерентабельной. При этом, никто не даст 100% гарантии того, что Вас не попросят предоставить дополнительные документы, явиться на интервью к визовому офицеру, одобрят длительную визу (к слову, как и визу вообще). Остерегайтесь агентств, гарантирующих 100% выдачу визы. Это обман.

Главное, о чем следует знать, – к кому бы Вы ни обратились и сколько бы Вы ни заплатили, нет абсолютно никакой гарантии, что Вам одобрят визу.

Данной статьей мы не хотим сказать, что какие-то агентства плохие, а какие-то хорошие. Мы хотим объяснить специфику их работы для Вашего понимания. Иногда агентства бывают реально полезными.

Агентства, в целом, можно разделить на 3 типа.

1. Крупные бизнес-трэвел компании.

2. Туроператоры.

3. Мелкие (частные) агентства, ИП или «бомбилы».

1. Крупные бизнес-трэвел компании

Преимущества
Недостатки
Множество аккредитаций Повышенные требования к документам
Авторитет и репутация
Связи с представителями Консульств
Минимум отказов
Прозрачность процесса
Контроль процесса
Высокая вероятность получения визы
Персональный менеджер

 

Авторитетные крупные агентства с именем и репутацией осуществляют полный спектр трэвел-услуг в основном для юридических лиц на контрактной основе. В рамках своей деятельности они имеют собственную аккредитацию во множестве Консульств. Большинство оформляемых виз – деловые и рабочие. Объем туристических виз крайне мал, оформляются для членов семьи основного делового путешественника, а также, скажем, в рамках отпуска сотрудника компании-клиента.

В большинстве случаев также предоставляются услуги и частным лицам. Например, компания, в которой работает Ваш знакомый, сотрудничает с подобным крупным бизнес-трэвел агентством. Ваш знакомый пользовался услугами для командировок и ему понравился сервис. Он рекомендует Вам обратиться в это агентство. Если Вы, частное лицо, обращаетесь в подобную организацию, это означает, что Вам будут предоставлены услуги, полностью отвечающие высоким стандартам этой Компании. Очень вероятно, что с Вашей стороны могут попросить предоставить дополнительные документы для визы или же будут предъявлять повышенные требования, казалось бы, к стандартным документам. Не нужно качать права! У каждой компании свои требования. Это не их капризы или предрассудки. Консульства, в свою очередь, предъявляют повышенные требования к аккредитованным агентствам – гораздо большие, нежели к обыкновенным самостоятельным заявителям. В этом и вся разница. Агентства должны предоставлять на подачу идеальный пакет документов. Если Вас не устраивают условия, которые объявляет Вам агентство, лучше поищите другую компанию. Повторимся, не нужно качать права! Ради Вас, ради одной Вашей визы не будут изменены правила, отрабатывавшиеся годами. У таких агентств огромный объем работы по бизнес-трэвелу. Если что-то не так с документами (фиктивные документы, например) или какие-то проблемы с использованием выданной визы, то для Вас это — максимум — отказ в визе, а вот для агентства – это лишение аккредитации, что мощно и страшно бьет по их бизнесу. Вот поэтому к частным лицам предъявляются повышенные требования. Вы, грубо говоря, человек с улицы, не настолько интересны для таких компаний. Не Вы «целевая аудитория» данных организаций. Стоимость Вашей визы – «капля в море» их оборота. Если Вы все же решили сотрудничать с подобной компанией, Вы обязаны играть по их правилам. Если Вы изначально настроены «пальцем о палец не ударить», пожалуйста, не тратьте время сотрудника бизнес-трэвел компании. Знайте, наличие аккредитации не говорит о том, что необходимо предоставлять минимальный комплект документов. В основном, это означает возможность подачи без личного присутствия заявителя. Аккредитуясь в Консульстве той или иной страны, Компания берет на себя ответственность за качество предоставляемых документов, а также за Вашу визу. Если, например, выяснится, что виза одной страны была фиктивно оформлена для поездок в другую страну, то у аккредитованной компании могут быть серьезные неприятности.

Ваш знакомый мог Вам сказать, что с его стороны для визы потребовалось 2 бумаги и паспорт. Абсолютно не исключаем этого. Наоборот, мы стремимся к тому, чтобы минимизировать участие заявителя. Однако, не для всех стран это получается. В рамках сотрудничества с компанией и действующего договора бизнес-трэвел агентство в силах самостоятельно оформить часть документов. К сожалению, заявители не всегда об этом знают и считают, что если однажды с его стороны потребовался минимум документов, то так виза и оформляется в принципе. Этим и «рекламируют» агентство своим друзьям и знакомым. Когда же друзья/знакомые, обратившись к нам, узнают о том, как на самом деле оформляются визы, почему-то начинают откровенно предъявлять претензии, не понимая, за что с них взимается плата. Это самое раздражительное в нашей работе. Мы очень надеемся, что ProVisy.ru хоть как-то помогут пониманию деятельности и взаимодействию с подобными компаниями.

2. Туроператор

Преимущества
Недостатки
Низкая стоимость (маржа) Необходимость покупки тура
Минимум отказов Весьма условный контроль процесса
Высокая вероятность получения визы Получение паспорта почти накануне вылета
Минимальный набор документов от Вас В основном, только туристические визы

 

Самостоятельные путешественники по визовому вопросу в турагентство обращаются крайне редко. С данной категорией все понятно — это крупные российские туроператоры, чьи имена всем нам хорошо известны. Вам помогут подобрать полный пакет тура (перелеты, трансфер, проживание и т.п.), Вам также могут предложить за символическую плату (имеется ввиду маржа агентства) оформить визу ПОД ТУР. Не стоит рассчитывать и, уж тем более, требовать оформления многократной длительной визы – тут исключительно как Вам повезет. Главная задача агентства – отправить Вас в тур, за который Вы заплатили. Больше их ничего волновать не должно. Если Вам дадут визу строго на даты поездки, то Вам скажут: «Главное, что Вы едете в тур, который купили» и будут абсолютно правы. Если Вы хотели бы просто оформить визу, то не следует выбирать этот тип агентств, так как он рекомендован путешественникам, ЗА КОТОРЫХ подбирают тур и разрабатывают план поездки. По сравнению с другими категориями агентств Ваша виза обойдется, скорее всего, дешевле, а вот на общей стоимости тура Вам сэкономить не удастся. Издержки за организацию дадут о себе знать.

3. Мелкие (частные) агентства, ИП или «бомбилы»

Да простят нас подобные организации…
Преимущества
Недостатки
Персональный менеджер Высокая стоимость (маржа)
Богатый спектр предлагаемых услуг Часто некорректная информация на сайте
Зачастую, красивый сайт Непрозрачность процесса
Возможно, связи с представителями Консульства Подозрение во взяточничестве
Сомнительные гарантии
Непрозрачность ценообразования

 

Подобные организации созданы для путешественников, которые хотели бы оформить визу «без напряга», без выкупа тура или внесения каких-либо предоплат, а также для VIP-заявителей и людей, считающих себя VIP. В общем, это такое «сказочное место», где мечты о многократной длительной визе могут стать реальностью. По крайней мере, Вам об этом скажут (а некоторые даже прогарантируют), а в результате – будь, что будет. Главное – Вы платите им деньги, а значит, они существуют. Запомните: нельзя давать 100% гарантию на получение визы в принципе. Остерегайтесь подобных организаций. Это обман! Вас завлекают. В итоге, если каким-то образом Вы все же получите отказ, Вам скажут, что Вы уникальны, и это вообще впервые в их практике. Подобных контор великое множество в интернете. Зачастую, при поиске официального портала той или иной страны Вы находите верный сервис не сразу. Сначала под разнообразными логотипами и заголовками Вы окажетесь на сайтах всякого рода агентств, позиционирующих себя Визовым Центром. Впоследствии они объяснят, что являются Центром по оформлению виз (в разные страны) – игра слов, понимаете ли. Разумеется, контакты на этих сайтах приведут Вас напрямую в руки менеджера агентства, и начнется работа.

Возьмем в качестве примера оформление визы в Германию . Абсолютно любой человек может подать и получить документы вместо Вас , это не обязательно должно быть аккредитованное агентство (если такое вообще есть для Германии…). На этом агентства и зарабатывают. Ловят на человеческой лени и занятости, мол: «Мы такие серьезные, что Ваше личное присутствие не потребуется ни при подаче, ни при получении документов». Сначала «запугают» сложностью самостоятельного оформления, потом предложат «сервис» оформления визы. При этом все документы по списку готовите Вы сами, поскольку никто кроме Вас не сможет их подготовить. В качестве бонуса могут предложить заполнить анкету вместо Вас. Что это означает? Вас все равно попросят заполнить их Опросный лист, который по своей сути, содержанию и количеству вопросов редко сильно отличается от официальной анкеты. Их работа — аккуратно переписать или перепечатать информацию из Опросного листа в форму анкеты. Находятся такие конторы, которые еще и денег за это возьмут. Однако, строго судить их не стоит, опять-таки они зарабатывают на Вашем незнании, лени или занятости. На сайте мы показываем, что в заполнении анкет нет абсолютно ничего сложного. Возможно, те, кто платил за заполнение, подумают, что их «развели» на лишние деньги. Простите, так и есть…

Что в итоге по Германии:

Вы все равно сами собираете и готовите документы по списку;
Вы все равно заполняете «анкету», хоть и в более упрощенном и адаптированном виде;
Вам вряд ли кто-то скажет, что Ваши документы может подать даже прохожий на улице. Конторам выгоднее, чтобы Вы думали об их уникальности и всемогуществе;
помимо консульского сбора и сбора визового центра Вы еще заплатите сервисный сбор агентства. Впоследствии Вы, возможно, поймете, что заплатили только «за ноги» курьера агентства, а могли бы и сами съездить или попросить менее занятого друга или родственника, например.

Не стоит забывать о психологии современного Клиента. Основное Его убеждение — «Я заплатил, значит, все будет хорошо, а если хорошо не будет, то дурак не я». Но страдает-то в итоге кто? Далеко не агентство. Бывают, конечно, но крайне редко, отказы по конкретной вине агентства, но практика показывает, что 99% отказов по той или иной причине связаны исключительно с заявителем. От отказа не застрахован никто. Любое агентство обязательно скажет Вам (или пропишет в договоре), что не несет ответственности в случае отказа Вам в визе. Суд? Лишняя трата нервов, времени и денег. Агентство — третье лицо, оказывающее консультационные услуги. Точка. Визу печатает и вклеивает в паспорт не агентство. Результат зависит исключительно от решения иностранного гражданина, представляющего свою страну в Консульстве. Отдельно о договоре: далеко не каждое подобное агентство предлагает заключить договор на оказание услуг перед началом визового процесса. Встречали вообще нонсенс – девиз у конторы: «В случае отказа мы не возьмем с Вас денег». Вот уж спасибо… Утешили. Здесь стоит понимать, что речь идет только о сборе агентства. Консульский и иной официальный сбор возврату не подлежат. «Вы платите только за положительный результат», — говорят они Вам. С одной стороны, вроде бы все чисто – у людей стимул работать «на отлично», чтобы получить доход. С другой стороны выходит – в случае чего:  «я не я, и хата не моя». Получается, Вы не сможете официально предъявить претензий агентству, так как материально Вы им, а они Вам ничем не обязаны. Получается, они Вам посоветовали «на словах», Вы доверились, Вы «схлопотали» отказ и всё. До свидания. Любой Вам скажет: «надо было внимательно выбирать агентство или перепроверять информацию».

Похожие статьи:

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *