Мониторинг рынка цемента в Кыргызстане: 9 месяцев 2018 г.

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Публичное обсуждение результатов правоприменительной практики 08 ноября 2017 г. в г. Махачкала

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Анализ рынка. Маркетинговые исследования, обзоры рынка.

Аналитика. Консалтинг.

Готовые маркетинговые исследования рынков, социологические исследования, базы данных, аналитика и обзоры рынка, инвестиционные меморандумы, маркетинговые обзоры, другие аналитические отчеты. Исследования включают: маркетинговый анализ объемов рынка, емкость, доли и сегменты рынка, SWOT (свот) — анализ и конкуренцию. Наиболее полная и постоянно обновляемая готовая аналитика лучших маркетинговых агентств.

Приглашаем к сотрудничеству бизнес аналитиков, исследовательские и маркетинговые группы специалистов, консалтинговые компании и агентства для таких работ, как анализ рынка, консалтинг, обзор рынка, проведение исследований, маркетинг и продажа готовой аналитики.

Поиск информации      
Название отчета Мониторинг рынка цемента в Кыргызстане: 9 месяцев 2018 г.  
Код исследования
Тип работы Маркетинговое исследование
Регион Зарубежье Ближнее
Отрасль Стройматериалы
Дата выхода
03.11.2018   Заказать по телефонам:
Число страниц
21   +7(495)505-50-61, +7(926)535-50-61
Язык отчета Русский  
Краткое описание отчета Отчет посвящен анализу ситуации на рынке цемента в Кыргызстане в 3-м квартале и по итогам 9 месяцев 2018 г. В качестве источников информации были использованы данные Государственного статистического комитета Республики Кыргызстан, Государственной таможенной службы Республики Кыргызстан, данные региональных СМИ и интернет-сайтов производителей цемента, а также данные. Отчет содержит 21 страницу, 17 таблиц и 10 рисунков (графиков, диаграмм).

В первой главе отчета приведены данные об объемах и динамике производстве цемента в целом по стране, а также в разрезе всех областей в 2018 г.

Во второй главе отчета проведен анализ внешнеторговых операций Кыргызстана с цементом с учетом взаимных поставок между странами ЕАЭС. Приведены данные об объемах и динамике поставок в количественном и денежном выражении, оценена региональная структура поставок.

В тртьей главее приведен баланс производства-потребления цемента в Кыргызстане в 2018 г., оценена емкость рынка цемента и динамика спроса на цемент.

В четвертой главе проведен ценовой анализ. Приведены данные о помесячной динамике цен приобретения цемента, а также о динамике цен на импортируемый и экспортируемый цемент.

В пятой, заключительной главе отчета, приведены данные о состоянии потребляющих отраслей. Описана ситуация в строительстве, включая данные об уровне и динамике инвестиций в основной капитал, как в целом по стране, так и вразрезе областей. Приведены данные об объемах и динамике жилищного строительства в 2018 г. (в целом по стране и в региональном разрезе). Также приедставлены данные об объемах и динамике производства сборных железобетонных изделий и конструкций в Кыргызстане (в целом по стране и в региональном разрезе). 

Подробное оглавление 1. Производство цемента в Кыргызстане

1.1. Объемы и динамика производства цемента

1.2. Региональная структура производства цемента

2. Внешнеторговые операции с цементом

2.1. Импорт цемента

2.2. Экспорт цемента

3. Баланс «производство-потребление» цемента

4. Уровень цен на цемент в Кыргызстане

4.1. Помесячная динамика цен приобретения цемента в Кыргызстане

4.2. Помесячная динамика цен на импортируемый цемент

4.3. Помесячная динамика цен на экспортируемый цемент

5. Состояние потребляющих отраслей

5.1. Инвестиции в основной капитал

5.2. Жилищное строительство

5.3. Производство ЖБИиК 

Приложения Список таблиц

Таблица 1. Структура производства цемента в разрезе областей, тыс. т

Таблица 2. Темпы роста производства цемента в разрезе областей, %

Таблица 3. Объемы внешнеторговых операций Кыргызстана с цементом в натуральном и денежном выражении в 2018 г., тыс. т, млн $

Таблица 4. Региональная структура импорта цемента в 2018 г. (объемы поставок по странам в натуральном и денежном выражении)

Таблица 5. Темпы роста объемов импорта цемента в разрезе стран происхождения в 2018 г., %

Таблица 6. Региональная структура экспорта цемента в 2018 г. (объемы поставок по странам в натуральном и денежном выражении)

Таблица 7. Темпы роста объемов экспорта цемента в разрезе стран назначения в 2018 г., %

Таблица 8. Баланс производство-потребление цемента в Кыргызстане в 2018 г., тыс. т

Таблица 9. Средняя цена приобретения цемента в 2017-2018 гг., сомов/т

Таблица 10. Средняя цена приобретения цемента в 2017-2018 гг., $/т

Таблица 11. Средние цены на импортируемый цемент в 2017-2018 гг., $/т

Таблица 12. Средние цены на экспортируемый цемент в 2017-2018 гг., $/т

Таблица 13. Поквартальные объемы инвестиций в основной капитал в Кыргызстане в 2018 г. в разрезе областей, тыс. м2

Таблица 14. Поквартальный ввод в действие жилых домов в Кыргызстане в 2018 г. в разрезе областей, тыс. м2

Таблица 15. Поквартальная динамика ввода в действие жилых домов в Кыргызстане в 2018 г. в разрезе областей, %

Таблица 16. Поквартальные объемы производства сборных ЖБИиК в 2018 г. в Кыргызстане в разрезе областей, тыс. м3

Таблица 17. Поквартальная динамика производства сборных ЖБИиК в 2018 г. в Кыргызстане в разрезе областей, %

Список рисунков

Рисунок 1. Помесячные объемы производства цемента в 2017-2018 гг., млн т

Рисунок 2. Темпы роста объемов производства цемента в 2018 г., % к аналогичному периоду 2017 г., % к предыдущему месяцу

Рисунок 3. Региональная структура производства цемента в Кыргызстане в январе-сентябре 2018 г.

Рисунок 4. Помесячная динамика импорта цемента в 2017-2018 гг., тыс. т

Рисунок 5. Помесячная динамика экспорта цемента в 2017-2018 гг., тыс. т

Рисунок 6. Средняя цена приобретения цемента в Кыргызстане в 2017-2018 гг., сомов/т

Рисунок 7. Помесячная динамика средних цен на импортируемый цемент в 2017-2018 г., $/т

Рисунок 8. Помесячная динамика средних цен на экспортируемый цемент в 2017-2018 г., $/т

Рисунок 9. Динамика инвестиций в основной капитал в Кыргызстане в 2017-2018 гг., %

Рисунок 10. Поквартальные объемы ввода жилых домов в 2017-2018 гг., тыс. м2 

Способ предоставления Электронный вид 

| | |

Купить готовый отчет по исследованию рынка, обзор или маркетинговый анализ, сделать заказ на новую работу можно по т. +7 (495) 505-50-61, +7 (926) 535-50-61, Написать письмо

Всем покупателям готовой аналитической работы на сумму более 6 000 рублей — Подарок – Накопительная дисконтная карта .


Обращаем Ваше внимание, что все представленные на нашей площадке отчеты, как правило, содержат в себя: статистическую информацию, анализ объемных и емкостных показателей, долевое деление рынка, сегментацию рынка, конкуренцию и конъюнктуру, маркетинговый план и стратегию продвижения, мониторинг источников информации. Большинство отчетов постоянно обновляются. Поэтому, точное представление о содержательной части работы, всегда можно получить из подробного описания интересующей Вас аналитики.

Всегда рады сотрудничеству и партнерству с профессиональными исследовательскими и маркетинговыми коллективам, сложившимися группами квалифицированных специалистов, маркетинговыми агентствами, консалтинговыми компаниями, отдельными аналитиками и бизнес аналитиками, имеющими опыт работы в таких направлениях, как: бизнес планирование, маркетинговый анализ, составление обзоров рынка, проведение других исследовательских и аналитических работ, а также продаже уже готовых обзоров и инициативных исследований.

Преимущества Торговой площадки готовых маркетинговых исследований рынка, маркетинговых обзоров и обзоров рынка

Проведение полномасштабного маркетинга, маркетингового исследования рынка или маркетингового анализа требует значительных временных и финансовых затрат, использование труда высококвалифицированных аналитиков, маркетологов, консалтинговых компаний или маркетинговых агентств.

Данная Торговая площадка поможет купить Вам уже готовую аналитику, исследование или обзор с минимальными потерями времени и средств. Представленная здесь статистическая и маркетинговая информация, маркетинговые обзоры и исследования охватывают все направления промышленности и бизнеса. Маркетинговые отчеты, выполненные ведущими российскими и зарубежными аналитиками, содержат в себе основные компоненты исследования рынков: мониторинги и обзоры СМИ, глубинный анализ рынка, анализ конкурентной среды, мониторинг цен и продукции, анализ потенциала рынка, анализ тенденций развития рынка, социологические исследования, SWOT (свот) — анализ. В результате, Вы получаете актуальную оперативную информацию, такую, например, как отраслевой рынок, рынок недвижимости, в целом, так и по его отдельным сегментам.

Вид аналитики, описывающей конкурентов: анализ рынка, объем производства и продаж, объем рынка, динамика рынка, емкость рынка, сегментарные доли рынка, прогнозируемое развитие рынка.

Вы имеете возможность:

Не тратить значительных средств на содержание большого числа штатных маркетологов и аналитиков;
Выбирать, приобретать и получать результаты работ сотни профессиональных маркетинговых и консалтинговых компаний и агентств в одном месте;
Использовать маркетинговую информацию в своем бизнесе в тот же, или на следующий день после оплаты;

В случае: отсутствия необходимых маркетинговых обзоров рынка или исследований, наличия особых персональных требований к маркетинговому анализу или необходимости актуализации необходимой Вам аналитики, Вы сможете оперативно заказать и получить отчет на базе уже представленных работ или заключить Договор на проведение заказного маркетингового исследования или анализа.

Купить маркетинговое исследование, обзор или маркетинговый анализ Вы сможете именно тогда, когда Вам это необходимо, получив при этом самую актуальную информацию.


Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *