«Рождественское Пятигорье»

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Алёна Зеленская с песней «Берегите Россию» на фестивале «Звёздное Пятигорье» — 2017

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Описание тура

Комфорт тур без ночных переездов!

ВНИМАНИЕ! 04.12.2018 г. обновлена программа тура «Рождественское Пятигорье» и снижена стоимость тура ! Новая стоимость тура с 04.12.2018 г. состовляет 15500 15300 руб./чел . А еще действует скидка 400 руб. для детей и пенсионеров.

1 день (02.01.2019)

Выезд из Севастополя в 08:00 с площади Ушакова.

Переезд в Краснодар.

Обзорная экскурсия по городу. «ВЕЧЕРНИЙ КРАСНОДАР»

Самый лучший способ узнать город-это пройтись по улице Красной- главной улице города, увидеть памятник Екатерине Великой , памятник Кубанским казакам, Триумфальную арку и многие другие достопримечательности, пообщаться с горожанами, пообедать в уютном кафе в центре города, наслаждаясь природой скверов и неспешной музыкой фонтанов…Но лучше экскурсоводов историю этого красивейшего города никто не расскажет!

Размещение в гостинице. Ночлег

 

2 день (03.01.2018) — шуб-день

Выселение из гостиницы. Переезд в Пятигорск.

Экскурсия на меховую фабрику «Алеф», знакомство с производством. Посещение магазина меха верхней одежды, где вы сможете приобрестикачественныее изделия по доступным ценам из мутона, норки, дубленки и кожаные изделия по ценам производителя.

Exclusive!!!

Экскурсия на  фабрику меха и кожи «MELICH».    Данная фабрика славится своими эсклюзивными меховыми изделиями, сшитыми по последним тенденциям мировой моды,а так же самым широким размерным рядом!   ( изделия из: соболя, норки, каракульчи, бобрика, астрагана, мутона). 

Заселение в отель Кавказских минеральных вод*(в связи с туристическим сезоном размещение может измениться), свободное время, ночлег.

 

3 день (04.01.2019)

Ранний завтрак.

Экскурсия на Домбай . Вам предстоит знакомство с горами Западного Кавказа. С одним из крупнейших центров туризма альпинизма и горного спорта России. Вы подниметесь по канатной дороге на склоны горы Мусса – Ачитара, где с высоты более 3000 метров над уровнем моря открывается захватывающая дух панорама заснеженных вершин, сверкающих на солнце ледников, бурных стремительных рек и бурных водопадов. Если уж есть на свете место, которое лучше один раз увидеть, то это конечно же Домбай. Страна синего неба, щедрого солнца, пьянящего живительного воздуха, где завораживает разноцветное зеркало высокогорных озер, изумрудная зелень лесов, хрустальная пена рек, белизна вечных снегов  и огромных ледников.

Домбайская поляна расположена в верховьях реки Теберда на высоте 1650м.н.у.м. Во время экскурсии вы посетите Домбайскую поляну и сможете запечатлеть головокружительную панораму гор Западного Кавказа. При слиянии рек Домбай-Ульгена, Аманауза и Алибека расположены несколько красивых полян, давших название и всему району. С поляны открываются исключительные по красоте панорамы вершин и ледников, привлекающие сюда и экскурсантов. Над Домбайской поляной возвышается “визитная карточка” курорта — гора Белалакая или “Полосатая скала” . Высота горы составляет 3861 метр. Хребет Семенов-Баши, благодаря куполообразному выступу его восточной части, является легко доступным панорамным пунктом, откуда открывается прекрасный вид на долину реки Домбай-Ульген, Главный хребет, долины Аманауз и Теберды и Домбайскую поляну. Поражают своей величественностью и великолепием горы Домбая. Одна из самых популярных достопримечательностей курорта Домбай — ледник Алибек . Это единственный доступный ледник Тебердинского заповедника, который спускается в густую лесную зону. И даже в жаркое лето на леднике настоящая зима!

По пути следования вам предоставится возможность искупаться в термальных источниках в поселке Кавказский «Жемчужина Кавказа» Карачаево-Черкесской республики.

Данный комплекс имеет 8 бассейнов.Температура воды в них колеблется в диапазоне от 20 до 43 градусов. Определить комфортную для вас температуру воды поможет специально обученный медперсонал. Помимо бассейнов, вы сможете посетить: хамам, сауну, русскую баню, кафе.

Возвращение в отель. Свободное время. Ночлег.

4 день (05.01.2019)

Ранний завтрак.

Экскурсия на   Эльбрус . Вы побываете в самом высокогорном районе Центрального Кавказа — у подножия горы Эльбрус. Поднимитесь в вагончиках по канатной дороге на склоны двуглавого великана, увидите “Престолы вечных снегов”, услышите о событиях Великой Отечественной войны в этом районе. Вы увидите все горные хребты  Центрального Кавказа. Высота Эльбруса 5642м.н.у.м..  Словно гигантский айсберг среди окружающих его заснеженных торсов, возвышается воспетая А.С. Пушкиным и М.Ю.Лермонтовым Шат-Гора  — владыка горного Кавказа. 

Экскурсия на Эльбрус, наверное,   является одним из самых захватывающих событий в жизни человека . Дорога к высочайшей вершине Кавказа и Европы пролегает по Баксанскому ущелью, и проходит через «город звездного металла» Тырныауз. Во время пути за окном автобуса проплывают величественные скалы теснин Эль-Джурто и Шат-Боват. По склонам горы Чегет поднимитесь канатно-кресельной дорогой. С поляны Азау канатной дорогой осуществляется подъём на склон Эльбруса на высоту до 3500 метров над уровнем моря (возможно увеличение подъема до 3800 метров), ледники, лавовые поля, вулканические бомбы… Вы увидите знаменитый Ледник Семерка — один из самых живописных ледников Приэльбрусья. Название «Семерка» ледник получил по форме, напоминающей цифру «7». Экскурсия в Приэльбрусье – самая высокогорная! Затем, посещается Поляна Нарзанов, где можно не только попить нарзана, но и увидеть как он самым что ни на есть естественным, природным путем, выходит на поверхность.

Возвращение в отель. Свободное время.

 

   

5 день (06.01.2019)

Завтрак.

Обзорная экскурсия по  Пятигорску . С посещением озера Провал, Лермонтовских мест : место дуэли М. Ю. Лермонтова, Грот Лермонтова, Грот Дианы,  Эоловой  арфы, скульптуры «Орел» — символа Кавказских Минеральных Вод, Академической галереи, парк Цветник, попробовать три вида минеральной воды в центра города. Город Пятигорск – один из старейших курортов России. Он раскинулся на склонах и у подножия горы Машук. Природа щедро одарила этот маленький уголок земли разнообразными минеральными источниками и благодаря этому город стал одним из немногих  многопрофильных курортов в мире.

Далее в ходе экскурсии Вы познакомитесь с самым южным курортом Кавказских Минеральных Вод –  Кисловодском , его курортным парком, который является памятником садово-парковой архитектуры. Вы побываете в Нарзанной галерее, на Курортном бульваре, на Лермонтовской площадке. Путешествуя по Кисловодску, Вы узнаете об истории возникновения города-курорта, о великих людях побывавших здесь, о современной жизни горожан. Вы сможете осмотреть  основные достопримечательности города, храмы и церкви. Экскурсовод поведает Вам тайны старинных улиц и зданий, легенды о напитке, дарующем здоровье, расскажет о памятниках истории и архитектуры. Вместе с Вами прогуляется вдоль крепостной стены XIX века, давшей начало городу, проведёт Вас по тропинкам крупнейшего лечебного Курортного Парка в Европе, расскажет Вам много интересного.

Далее  экскурсия на  “Терский конезавод”.  Вы побываете на знаменитом, ордена трудового Красного Знамени Терском конном заводе, история которого начинается в конце 19 века и тесно связана с историей нашей страны. Терский конный завод единственное хозяйство в стране по разведению чистокровных арабских лошадей. Расположен у подножия горы Змеиной. Во время экскурсии экскурсанты ознакомятся с коллекцией лучших жеребцов арабской породы. В коллекции представлены лошади трех мастей: серые, рыжие и гнедые. Каждая лошадь это шедевр, созданный самой природой. Туристы узнают об истории конного завода, о выведении многих пород, о международных аукционах. Неизгладимое впечатление оставляет “выводка” элитных скакунов. Именно на жеребце Терского конезавода маршал Жуков принимал парад Победы в 1945 году. Можно будет сфотографироваться верхом на жеребце Сирдаре, подаренному Президенту в 2003 году.

Возвращение в отель, свободное время.

6 день (07.01.2019)

Выселение из отеля. Переезд в Краснодар. Размещение в гостинице. Свободное время.

7 день (08.01.2019)

Завтрак. Выселение из гостиницы.

Ранний выезд в Крым и Севастополь.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *