Личный опыт » Записки сумасшедшей путешественницы » страница 2

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

#travel #spain #madrid  В прошлый раз ограничившись лишь общими советами по Центральной Испании , сейчас хочу восполнить пробел и углубиться в полезности уже непосредственно по конкретным городам. Итак, за неделю путешествия я успела вдоль и поперёк исходить Мадрид, на два дня съездить в Толедо , и ещё по дню провела в Сеговии и Эскориале . Что же необходимо знать при посещении этих мест? Начнём с испанской столицы!

Читать далее >>

  Теги: must visit , аэропорты , бесплатности , жильё , Испания , личный опыт , организация поездки , полезности , развлечения , фото  

#travel #greece #italy Все знают о моей большой и горячей любви к Италии, однако для пляжного отдыха я упорно выбираю её соседку и главную конкурентку Грецию. Почему? Этот вопрос всё чаще задают мне друзья и читатели, и сейчас, в третий раз вернувшись с берегов красавицы Эллады, я наконец решила поделиться с вами своими мыслями буквально по горячим пляжным следам. Итак, почему же отдых на море в Греции лучше, чем в Италии? На то есть сразу несколько причин…

Читать далее >>

#travel #israel #caesarea #haifa #acre #tiberias

Во время своего недавнего гастропутешествия по Израилю я не только бесконечно дегустрировала вина и пробовала изыски разных ближневосточных кухонь, как вы, вероятно, подумали. В перерывах между праздниками живота я успела посмотреть ещё и много достопримечательностей севера страны, по которому пролегал наш вкусный маршрут. И в очередной раз убедилась, что, сколько ни приезжай в Израиль, всё равно не увидишь сразу все его красоты: что-то он обязательно скроет от тебя и прибережёт для следующего визита. Что же оказалось новым для меня в этой поездке?

Читайте далее >>

#travel #israel #tiberias #jerusalem #golanheights

В первой части своего израильского гастрорепортажа я рассказала о том, где, как и чем можно полакомиться в Тель-Авиве и Галилее. Теперь настало время отправиться дальше, чтобы узнать о других вкусных развлечениях этой средиземноморской страны и дополнить её аппетитный путеводитель ещё несколькими адресами!

Читайте далее >>

#travel #israel #telaviv #galilee #food

За две свои предыдущие поездки в Израиль я изучила его практически вдоль и поперёк. Осматривала древние города и места религиозных культов, любовалась природными красотами и стильными небоскрёбами, наслаждалась морем-солнцем-пляжем и общением с местными жителями. И казалось, что уж больше эта небольшая страна ничем меня не удивит… Как же я ошибалась!

Читать далее >>

#travel #spain #madrid Говорят, неудачный опыт – тоже результат. Из него извлекаешь уроки, делаешь выводы и в дальнейшем стараешься не совершать подобных ошибок. Именно таким поучительным стало для меня недавнее путешествие по Центральной Испании, а точнее по Мадриду и его окрестностям.

Читать далее >>

#travel #tallinn #estonia #spa #tallinnspa #estoniaspa

Поскольку в эстонских краях никогда не бывает слишком жарко, то купанию в холодном Балтийском море многие предпочитают посещение SPA. Особенно зимой, когда под ногами снег, а над головой серое небо, аква-центры становятся неотъемлемой частью выходных в Таллине!

Читать далее >>

#travel #lowcost #europe #russia #bus

После битвы лоукостеров , которыми петербуржцы обычно летают из стран Прибалтики, я решила продолжить воинственную тематику и устроить сражение двух перевозчиков, что доставляют нас к рейсам участников первой баталии. Итак, встречайте: автобусные лидеры Восточной Европы, Lux Express и Ecolines!

Читать далее >>

#travel #lowcost #ryanair #easyjet

Затронув в прошлой статье тему бюджетных авиалиний , на этот раз мне подумалось вот о чём… Так получилось, что из всех лоукостеров раньше я пользовалась только RyanAir’ом, о чём даже написала несколько полезных трактатов . Однако в прошедшем году авиасудьба свела меня с EasyJet’ом, которым удалось полетать даже не один раз. С тех пор я начала мучиться дилеммой – кто же из них круче? А когда услышала этот вопрос ещё и от друзей, то решила, что пора разобраться в ситуации!

Читать далее >>

#travel #lowcost #europe #russia 

Если вы хоть раз сравнивали ценники на авиабилеты с отправлением из Петербурга и из любой ближайшей к нам европейской столицы (в том числе и Москвы!), то, наверняка, знаете, что во втором по величине городе России понятие «бюджетные перелёты за границу» практически отсутствует. Посему петербуржцы, которые, как и я, не зарабатывают слишком много, но путешествовать по миру всё-таки хотят чаще, чем раз в год, вынуждены искать другие варианты маршрутов и, слава всем авиабогам, такие возможности у нас есть!

Читать далее >>

  Теги: EasyJet , Ecolines , Lux Express , Norwegian , RyanAir , WizzAir , авиабилеты , авиакомпании , аэропорты , Латвия , Литва , личный опыт , Победа , полезности , Россия , Финляндия , Эстония  

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *