Евпатория Пляж и развлекательный комплекс «Солнышко», Крым пляж Солнышко в Евпатории, Крым пляжи, Пляж и развлекательный комплекс «Солнышко» в Евпатории, пляжи Евпатории

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Португалия Лиссабон Золотая конференция компании Орифлэйм поездки за границу отдых в Западной Европе

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Центральные пляжи Евпатории Видео обзор 2016

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Аквапарк в Евпатории «Банановая республика» Крым. The water Park in Evpatoria Crimea

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Пляж «Солнышко» — уникальный пляж Евпатории, так как на нём находится ещё и одноимённый развлекательный комплекс. Он расположен вблизи аквапарка «Банановая республика Аквапаркос», так что есть хорошая возможность совместить отдых в «Солнышке» с посещением аквапарка. Сам пляж Солнышко в Евпатории представляет собой небольшую полосу гальки с примесью песка (450 метров), глубокое море с галечным дном, редко встречающиеся крупные камни вдоль берега и всегда немного волнующуюся воду. В море на дне есть и большие камни, так что нужно быть аккуратным. Людей на пляже не очень много и свободного места хватает. Вход на пляж Солнышко в Евпатории с развлекательным комплексом платный (3 грн. — одноразовый, 10 грн. — на весь день), зато можно воспользоваться многими услугами, такими, как:

— детская площадка с клоунами и воспитателями, детский бассейн и детские шоу-программы; — туалеты, души, раздевалки, прокат шезлонгов (5 грн. на пол дня) и теневые навесы; — камера хранения; — площадки для игры в волейбол, аквабол, футбол, стритбол, пейнтбол, баскетбол, поле для мини-гольфа, столы для пинг-понга, бильярд; — Internet; — медпункт и спасательная станция; — охраняемая парковка на 100 машин; — прокат водного и спортивного оборудования; — дайвинг центр и серфинг-станция; — массаж; — водные аттракционы; — большой танцпол и вечеринки различных тематик и т.д. Очень удобно, что прямо здесь расположена столовая, в которой можно достаточно дёшево пообедать, а на пляже есть кафе, рестораны и бары, так что голодным остаться тут тяжело. Кроме всего этого на территории «Солнышка» в Евпатории предусмотрена и возможность проживания. Например, можно жить в палаточном городке. Палатки установлены прямо на песке и выглядят очень экзотично — как вигвамы. Они предоставляются администрацией, а стоимость одной палатки – 100 гривен в сутки. Можно жить и с большим комфортом – в гостинице одно- или двухэтажной. Стоимость таких (двухместных и трёхместных) номеров – от 400 до 600 гривен в сутки. А для очень требовательных отдыхающих здесь есть и номера «Люкс», расположенные в деревянных срубах. Эти номера рассчитаны на 4 человека, а их стоимость – 800 гривен в сутки.

На территории пляжа «Солнышка» в Евпатории есть и сцена в три уровня. На ней постоянно проходят разнообразные фестивали и концерты (стоимость – 70 – 100 гривен), так что скучным отдых в «Солнышке» тоже назвать трудно. Комплекс пляжа «Солнышко» в Евпатории привлекает любителей кемпинга, так что здесь много людей с собственными автофургонами. Очень большим недостатком комплекса является близкое расположение автотрассы и железной дороги. К сожалению, вид из окна может быть совсем не живописным. А ещё многие отдыхающие-любители кемпинга жалуются, что мало места для машин и завышенная стоимость стоянки. Как добраться: от автовокзала Евпатории автобусом или маршрутным такси «Евпатория — Саки», «Евпатория — Симферополь» (остановка «Солнышко»), а есть и прямая маршрутка «Автовокзал – Солнышко». От ж/д вокзала города – электричкой «Евпатория – Симферополь» (остановка «Солнышко»).

Все пляжи в Евпатории

Евпатория пляж парка имени Фрунзе или Общий пляж пользуется большой популярностью, так как он очень удобно расположен. Попасть сюда можно очень легко – через всем известный парк имени Фрунзе, …

Евпатория пляж находится непосредственно на набережной имени Терешковой, так что загорать здесь приходится прямо на бетонных парапетах и ступенях, уходящих в море. Для отдыха с детьми место не…

На восточном побережье моря вблизи Евпатории расположен аквапарк «Банановая республика Аквапаркос» (село Прибрежное). К западу от него начинаются дикие пляжи Евпатории. Дикие пляжи расположены…

Большинство людей, которые ни разу в жизни не были на нудистских пляжах, имеют не совсем правильное о них представление. На таких пляжах Евпатории ничего плохого и неприличного не происходит. …

Спортивный пляж в Евпатории достаточно новый (он открылся всего в 2008 году) и уникальный (единственный подобный в Крыму). Его особенность заключается в его спортивной специализации. Пляж расп…

Новый пляж в Евпатории расположен в восточной части города. Он очень просторный, так что людей здесь намного меньше, чем на городских пляжах, а свободного места по-настоящему очень много. На б…

Новый пляж в Евпатории расположен в восточной части города. Он очень просторный, так что людей здесь намного меньше, чем на городских пляжах, а свободного места по-настоящему очень много. На б…

Пляж Золотые пески в Евпатории считается одним из самых лучших среди пляжей, расположенных вдоль улицы Симферопольской. Этот пляж Золотые пески длинный (около 300 метров), широкий и просторн…

Евпатория пляж «Лазурный берег» находится между морем и озером Мойнаки (не путать с пляжем медицинского реабилитационного центра «Буревестник»). С восточной стороны расположен пляж «Магнат». Э…

В Евпатории огромное количество различных пансионатов, санаториев, гостиниц, отелей и т.п., многие из которых имеют собственные арендованные пляжи. Зачастую такие пляжи ограждены, а на воротах…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *