Гостинично-развлекательный комплекс «Беловодье»

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Гостинично-развлекательный комплекс «Бережки-Холл» в Московской области

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Описание

  Алтайский край >>>>>>>>>>>> Курорт Белокуриха

 

  Все санатории Алтайского края

 

 

Расположение: Гостинично-развлекательный комплекс «Беловодье» расположен в начале курортной зоны, до центра курортной зоны 1км. Это новый, престижный, соответствующий стандарту 4* гостинично-развлекательный комплекс. Комплекс рассчитан для активных, деловых людей, проводящих весь день на переговорах и встречах. Удобно для корпоративных заездов, ведь здесь продумано все: и отличный ресторан, и современные большой площади номера, выдержанные в разной тематике («Яхта», «Викинги», «Изба»). Изюминка комплекса — Wellness-центр с русской и турецкими банями, финской сауной, снежной комнатой, двумя бассейнами. Крытый аквапарк с одиннадцатью аттракционами, оздоровительный SPA-центр и тренажерный зал. И главное, высокий уровень обслуживания и желание угодить гостю. Вместимость ГРК «Беловодье» — 108 (осн. места).

 

Размещение: студия — 32 , люксы — 15, апартаменты — 7.  

«Студия»: 5 из которых с индивидуально разработанным дизайном, прекрасно сочетающим современные гостиничные тенденции и домашний уют, площадью от 26 до 44 м2. Эксклюзивное оформление интерьера отражающего дизайнерскую концепцию, создают неповторимую атмосферу комфорта. Каждый номер оборудован всем необходимым для приятного и комфортного отдыха: оснащен системой электронных замков, индивидуальный сейф, интерактивное телевидение, телефон (прямая международная линия), кондиционер, холодильник, ванная комната с феном, косметическими и банными принадлежностями, сан.узлы оснащены дополнительными телефонами. Стандартные номера оформлены в классическом стиле. В номерах расположены одноместные и двухместные кровати. Все стандартные номера оборудованы спутниковым телевидением, мини-баром, телефоном, а также возможностью подключения к Интернет. Имеется отдельная ванная комната с феном.

Тематическая «Студия»: К услугам отдыхающих тематические студии «Для влюбленных», «Яхта», «Альпинист», «Викинги», «Инки».

Великолепный интерьер номера, мебель повышенной комфортности, отвечают самым высоким требованиям.

«Яхта»: номер стилизован под пассажирскую каюту яхты, здесь вы почувствуете себя настоящим морским путешественником.

«Для влюбленных»: здесь Вы совершите путешествие в мир современной романтики, основанный на ощущениях.

«Альпинист»: вы желаете почувствовать себя покорителем горных вершин в суровых условиях, тогда этот номер именно для Вас.

«Викинги»: покорит Вас своим ярким представлением о древних путешественниках и завоевателях.

«Инки»:  в основе этого номера древняя культура народов юга Северной Америки.

«Люкс»: это двухкомнатные номера, которые состоят из гостиной и спальни. Обставленные в стиле последних новинок моды, они обладают особыми и роскошными представительскими качествами. Обстановка и аксессуары в гостиной создают ту радостную эмоциональную атмосферу, в которой так хорошо отдыхается.

Номера люкс представляют собой двухкомнатный номер представительского класса, состоящий из спальни и гостиной. Номера этой категории, кроме спутникового телевидения, подключения к Интернету, оснащены радиотелефоном, факсовым аппаратом и личным сейфом. В спальне большая двухместная, удобная кровать. Ванная комната оборудована феном. 

Номера «Люкс» оснащены системой электронных замков, TV (интерактивное телевидение), телефон с прямой международной связью, кондиционер и систему управления микроклиматом, индивидуальный сейф, мини-бар, тумба под фригобар со встроенным холодильником, ванная комната с феном, дополнительным телефоном, фирменными косметическими и банными принадлежностями. В спальной комнате расположена большая двухспальная кровать. Гостиная обставлена мягкой комфортной мебелью. 13 люксов значительно различаются по размерам и оформлению. Площадь номеров варьируется от 52 до 70 м2.

«Изба»: это некое вместилище верований в страну Беловодье и их атрибутов, позволит его жителям окунуться в легенду.

«Путешественник»: карты, трофеи, портреты великих путешественников — все это для того, чтобы почувствовать атмосферу приключений, поиска заветной страны.

« Атлантида»: мифический остров. Небольшой оазис волшебства. Номер оформлен в изысканном романтическом стиле.

«Творчество Рериха»: художественная интерпретация творчества великого художника .Сила и красота природы в интерьере, переданная цветом.

«Авиатор»: авиация — необходимый инструмент путешественника-исследователя. Легкость и элементы ретро.

«Япония»:  это небольшое путешествие в Японию — всё это изысканные двухкомнатные номера. Любой из этих номеров будет удачным решением и для деловых людей, и для проведения брачной ночи — комфортная мебель, со вкусом подобранный текстиль и занавеси из натуральных материалов.

«Апартаменты»:   в ГРК представлено 5 номеров категории апартаменты, 2 номера которых — это тематические номера, с индивидуальным интерьером. Номера данной категории имеют площадь 52 кв.м и снабжены большой двуспальной кроватью. Все аппартаменты имеют прихожую, просторную гостиную, спальню и ванную комнату.

В спальне расположена двухместная кровать размера king size, телефон, телевизор, просторный встроенный шкаф. Гостиная обставлена мягкой мебелью, здесь находится телевизор, телефон (с прямой международной линией).

В столовой зоне находится кухонное оборудование со всей необходимой кухонной утварью, плитой, вытяжкой и встроенной раковиной, тумба под фригобар со встроенным холодильником и набором посуды для приема Ваших гостей и деловых партнеров; обеденный стол, который по Вашему желанию с удовольствием и изыском накроют работники Room Service.

Обширная ванная комната с феном и полным набором косметических и банных принадлежностей, оснащена дополнительным телефоном.

«Оранжерея»: этот номер — мини ботанический сад, где собраны растения с разных уголков мира.

«Охотник»:  классический европейский образец места обитания человека. здесь Вы совершите путешествие в мир современной романтики, основанный на ощущениях.

 

Инфраструктура: ресторан вместимостью 40 чел., бизнес-центр с конференц-залом площадью 170 м2 рассчитанный на 115 человек, комната для переговоров рассчитанная на 10 человек, Wellness-центр (русская и турецкая баня, финская сауна, снежная комната, 2 бассейна), крытый аквапарк: первый и единственный за Уралом, площадью 500 м2, вместимостью 50 человек, с 11 аттракционами, оздоровительный комплекс и спортивный зал для фитнеса и аэробики и VIP-сауна, стриптиз-бар, бильярд 4 стола (русский, американский), парковка с видео наблюдением, фитнес-клуб. Ресторан-бар, экскурсии, занятия в тренажерном зале, бильярдный клуб, оздоровительный комплекс с крытыми бассейнами, сауны, баня. Всей остальной развлекательной инфраструктурой можно воспользоваться на территории курорта (боулинг, пункт проката горнолыжного инвентаря, ночные клубы, экскурсионные бюро).

 

Питание:  в стоимость включен завтрак на одного человека в ресторане «3/9 царство» , действует система RoomСервиса (доставка блюд из ресторана).

 

Лечение и оздоровление: оздоровительные процедуры не включены в стоимость. Собственный оздоровительный SPA-центр. Классическое бальнеолечение можно приобрести на территории курорта. Инфракрасная сауна, фото эпиляция и фото омоложение, SPA-капсула, гидротерапевтический комплекс, кедровые бочки, массаж, солярий, а также спец. программы по похудению, по омоложению организма, по психологической разгрузки, оздоровительная программа «SPA», косметологическая программа, программа «Здоровье мужчины», программа «Здоровье женщины». Специализация: косметологические процедуры, массаж, мануальная терапия, программа психологической разгрузки.  Оказываемые процедуры: пантовая ванна, — минеральная ванна, SPA ванна с квартетом солей мертвого моря,  гидромассажная ванна,  жемчужно-пузырьковая ванна,  бассейн, финская сауна, турецкая сауна, русская баня,  фитобочка,  души впечатлений,  питьевое лечение мин. водой Белокурихинская Восточная,  вытяжение позвоночника,  тренажерный зал,  климатотерапия,  физиотерапевтическое лечение, SPA-капсула с оксигипертермией,  эманации воздушно-радоновой смесью (суховоздушные-радоновые процедуры),  ингаляции,  грязелечение,  мануальная терапия,  ручной массаж,  фитотерапия.

 

Лечение заболеваний:

— нервной системы

— сердечно-сосудистой системы

— обмена веществ

— костно-мышечной системы и соединительной ткани

— болезни кожи и подкожно-жировой клетчатки

— органов дыхания

Отдых с детьми: дети принимаются с любого возраста. Дети до 10 лет услугами Wellness-центра пользуются бесплатно.

 

График заездов: размещение на короткий период от 2 суток.

 

Адрес: 659900, Алтайский край, г. Белокуриха, ул. Мясникова, 4 и 4а

Новости

5 лучших регионов России для лечения

Здоровье – это главное богатство человека, все чаще люди стали задумываться о том, как поддержать свое здоровье и отдохнуть одновременно. Поэтому они выбирают медицинский туризм, то есть совмещение отдыха с лечением.

Все новости

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *