Как оценить качество наручного браслета

Выбирая браслеты оптом из любого металла, золото, это серебро, или какой-то особый сплав, непременно обратите внимание на следующие моменты:

1. Все украшения, камушки, завитушки и листочки, если таковые имеются, должны быть прочно закреплены на самом изделии. Не должно быть никаких покачиваний и шатаний при незначительном физическом воздействии, в противном случае вы рискуете потерять часть своего украшения непосредственно на выходе из магазина (в этом случае еще есть шанс заменить товар или вернуть деньги). Иначе вам придется отдавать вещь в ремонт за ваши кровные денежки, да и радость от покупки моментально улетучится. Также Вас может заинтересовать Сплав по Мане, более подробную информацию можно посмотреть перейдя по ссылке.

2. Далее следует внимательно проверить все звенья браслета, они должны быть идентичными, то же самое относится и к расстоянию между звеньями. Если вы заметите такие дефекты, обязательно верните товар продавцу, иначе на месте расхождения звеньев в ближайшем будущем образуются некрасивые «заломы».

3. Проверьте изделие на наличие мелких дефектов – шероховатостей, неровностей и зазубрин. Наличие таких признаков указывает на низкое качество изделия.

4. Самой главной частью браслета, но не самой заметной, является застежка (которая имеется не на всех моделях). Почему же так важна эта деталь? Ответ очевиден – ежедневное использование может быстро привести к поломке некачественного замочка, и вам снова придется прибегнуть к помощи работников ювелирной мастерской, а их услуги не так-то дешевы. Если ваш продавец приобретает браслеты оптом — ему заодно будет повод задуматься, что он приобрел партию бижутерии с замками не лучшего качества. Обязательно убедитесь, что застежка исправна и функционирует нормально, так же проверьте язычок замочка на наличие царапин – они могут свидетельствовать о том, что защелку браслета уже неоднократно заедало и ее пытались вскрывать механическим способом.

5. Еще один совет, который вам пригодится при ношении наручного браслета. Хотите быть уверены в том, что ваше украшение всегда останется при вас, не соскользнет случайно с кисти, если вы вдруг зацепитесь за что-либо или вас кто-то нечаянно заденет? Последним писком моды сегодня являются специальные устройства, предназначенные для сохранности украшений. Они могут представлять собой как жесткий фиксатор в форме восьмерки, так и тонкие свободные цепочки. С таким усовершенствованием вы никогда не потеряете свой любимый браслет!

6. И, наконец, повторим еще раз то, что и так известно всем потенциальным покупателям, но что они так часто игнорируют. Будьте бдительны, не покупайте никогда бижутерию и драгоценности «с рук» на улице, у незнакомых людей! Мало того, что эти вещи могут оказаться некачественными или ворованными, вы еще и рискуете подхватить какое-нибудь кожное заболевание.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *