Очарование зимних праздников во Франции

Коллекция индивидуальных путешествий во Францию

Зимние праздники во Франции начинаются еще в начале декабря и продолжаются вплоть до 6 января. По всей стране в домах и на улицах появляются украшенные ели и декорации с рождественскими сценами, возводятся торговые ряды и готовятся шикарные торжественные столы. Все это делает Францию похожей на сказочную страну.

В каждом регионе Франции есть свои уникальные черты и традиции: где-то украшают парадные цветочными букетами, где-то подают невиданное число десертов, где-то устраивают продолжительные фейерверки… Но куда бы вы ни отправились, вас везде будет окружать неповторимая атмосфера волшебства — брызги шампанского и аромат горячего глинтвейна, елочные игрушки и корзинки с конфетами и орехами, улыбки и радость. А идеи для новогодних путешествий вы можете почерпнуть в коллекции индивидуальных туров PAC GROUP

Эльзас – столица французского Рождества

Причудливое смешение французских и немецких рождественских обычаев вы сможете увидеть в Эльзасе. Самая пышная городская елка, самая большая рождественская ярмарка и самые веселые Деды Морозы, – эти характерные праздничные атрибуты в декабре становятся частью того непередаваемого очарования, которыми славятся старинные города Страсбург и Кольмар.

Местные власти считают, что Страсбург – столица Рождества, а путешественники отмечают, что уличные гулянья по размаху превосходят даже парижские. Кстати, в конце декабря здесь часто лежит снег, отчего праздничная атмосфера лишь выигрывает!

Забронировать тур «Новогодняя сказка в Эльзасе»

Рождественский уют в Провансе

Родиной одной из самых примечательных праздничных традиций Франции является именно Прованс: здесь, на юге страны, издавна принято подавать к столу 13 разных десертов, символизирующих Иисуса и апостолов. Среди иных новогодних радостей средиземноморского побережья можно отметить повсеместные объятия, неизменные устрицы и фуагра, великолепное синее небо и соседствующие с украшенными елками цветочные клумбы – даже зимой Прованс остается самой зеленой и цветущей провинцией Франции.

Забронировать тур «Новогодняя сказка в Провансе»

Яркий Новый год на Лазурном побережье

Мало где в Европе Рождество и Новый год отмечают с таким шиком, как на юге Франции!

Если вы хотите выйти в свет в элегантном костюме или вечернем платье, если у вас возникло желание отметить Новый год в захватывающей и даже азартной атмосфере и если даже зимой вы хотите наслаждаться ярким солнцем и звуками моря, то лучше Кот Д’Азур места вам не найти. Неповторимое лазурное небо завораживает, музыкальные фонтаны и вспышки бесчисленных фейерверков очаровывают, а украшенные гирляндами пальмы и ледовый каток у причала с яхтами превращают Ниццу и Монако в одно из самых необычных мест для отдыха на зимних праздниках!

Забронировать тур «Новогодняя сказка на Лазурном берегу»

Подарите себе волшебную сказку и проведите зимние праздники во Франции. Воспользуйтесь нашими идеями путешествий или отправьте запрос на расчет тура по вашему сценарию .

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *