Погода, отдых в мае на Родосе 2018, температура, цены на туры

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


BANGKOK TRIP BUDGET | IN HINDI

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


????ГРЕЦИЯ 2018????ОБЗОР ПЛЯЖА НА РОДОСЕ. ПОГОДА В ГРЕЦИИ В ИЮНЕ. ТЕМПЕРАТУРА ВОДЫ В ЭГЕЙСКОМ МОРЕ.

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Многие хотят отдохнуть за рубежом в мае и провести этот последний весенний месяц на одном из прекрасных островов Греции – Родосе. Родос омывается сразу двумя морями – Средиземным и Эгейским. Поэтому туристы могут выбирать для себя курорты по душе.

Отдых на Родосе в мае с детьми

Пляжный отдых в мае начинается только к концу месяца, так как температура воздуха уже достигает отметки +25…+26°С, а вода в Средиземном море уже достаточно теплая +19…+21°С. Эгейское море намного прохладнее, поэтому пляжный и купальный сезон в мае еще открывать рано.

Восточное побережье Родоса, где расположены такие курорты как Калифей, Фалираки, Колимбия и Линдос прекрасно подходят для семейного пляжного отдыха и отдыха с детьми. А такие курорты как Иксия и Ялиссос, расположенные на западном побережье для занятия виндсерфингом.

В последнее воскресенье мая на Родосе проходит праздник – «Цветочный парад», который символизирует собой начало лета.

На востоке острова Родос находятся замечательные курорты для семейного отдыха с детьми, такие как:

Калифей,
Колимбия,
Линдос,
Фалираки.

Линдос – это прекрасный курорт с великолепными песчаными пляжами, где для детей и взрослых предусмотрено большое количество развлечений: катание на катамаранах и гидроциклах, водные горки, дайвинг, парасейлинг и многое другое.

Для семейного отдыха с детьми предназначены комфортабельные отельные комплексы и частные виллы с высоким уровнем обслуживания. Вечером гостей курорта ждут шикарные бары и рестораны, ночные клубы и дискотеки, а также местные таверны с традиционной греческой кухней и веселыми танцами.

Майская погода отлично подходит для проведения разнообразных экскурсионных программ, так как в это время еще нет сильной жары, и остров не переполнен любознательными туристами.

Если вы уже решили, где отдыхать в мае на Родосе, то лучше всего приобрести путевку заранее в четырехзвездочный или пятизвездочный отель, для того чтобы дети смогли чувствовать себя наиболее комфортно. Можно поехать в древний город Линдос , который является наиболее живописным поселением острова. Недалеко от этого поселка находится заповедник «Семи источников», который является одним из самых красивых мест, где из родников бьет чистая целебная вода.

Любители активного отдыха могут совершить небольшое путешествие на теплоходе к островам Тилос, Сими или Санторини. Также среди туристов популярна морская рыбалка и дайвинг, который погрузит вас в прекрасный подводный мир Средиземного моря. Вечером вы сможете побывать на зажигательной Родосской деревенской вечеринке, где звучит зажигательная греческая музыка, льется рекой греческое вино и царит атмосфера всеобщего веселья.

В это время остров просто утопает в цветах и ими украшают фасады домов и улиц.

Весенняя погода и климат в мае

В последний весенний месяц «тепло» уже стоит на пороге. Погода в мае начинает стабилизироваться и температура воздуха в полдень достигает отметки +23…+27°С. В ночное время еще прохладно и термометр показывает +16°С. В начале мая температура воды в Эгейском море прогревается до +18°С, а к концу уже поднимается до +22°С. Средиземное море намного теплее и температура в нем может колебаться от +20 до +22°С. И чем ближе к концу месяца вы едете отдыхать, тем больше вероятность того, что будет уже открыт купальный сезон. Осадков становится мало, и дожди могут идти всего три дня в месяц.

Цены на путевки на остров Родос

Родос – один из самых популярных островов Греции и поэтому цены в мае начинают подниматься. Цены на туры варьируются в зависимости от типа курорта, категории гостиницы или отеля, а также от количества экскурсий. Путевка на двоих может стоить от 50000 до 100000 рублей.

Экскурсионные программы обширны и цены на Родосе вас порадуют своей доступностью. Обзорная экскурсия по острову будет стоить 1800 рублей, а тур в старый город – Мандраки и Родосский Акрополь – 1800–2000 рублей.

Погода и цены Родос на май 2018
Температура воздуха днем +26 °C
Температура воздуха ночью +16 °C
Температура воды на море +20 °C
Средняя цена туров на двоих от 50000 руб.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *