Индия: туры из Москвы, цены на отдых в Индии в 2018 году от туроператора Де Визу

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Туры в Индию

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


путевки в индию

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Подбор туров в Индию с вылетом из Москвы по минимальным ценам 2018 года от туроператора Де Визу : лечение в Индии, пляжный отдых в Гоа, эксклюзивные авторские программы и групповые экскурсионные туры в Индию. Лучшее соотношение цены / качества гарантируем! Вы можете самостоятельно спланировать свой отдых в Индии и купить тур путевку недорого онлайн. Если вам нужна дополнительная консультация или помощь специалиста оставьте заявку и наш менеджер свяжется с вами в ближайшее время. 

Огромное количество туристов со всего мира покупают туры в Индию. Кого-то привлекает относительно невысокая стоимость путешествия, но многих магнитом притягивает необыкновенная красота природы, множество уникальных достопримечательностей и самобытная культура этой удивительной страны. 

Индия является одним из величайших государств мира. Страна расположена в Южной Азии на полуострове Индостан. С юга Индия омывается теплыми водами Индийского океана, а северо-восточная часть страны надежно укрыта самыми высокими в мире горами – Гималаями. Добраться в Индию удобнее всего самолетом. Из Москвы ежедневно курсируют авиарейсы в международные индийские аэропорты. Выбирать следует тот, из которого будет удобнее всего добираться до места, куда куплен тур в Индию. В 2018 году стоимость перелета имеет достаточно невысокую цену. Также путешественникам следует заранее позаботиться об отеле, выбирая тот, который предлагает услугу все включено.

Природа и климат Индии

В Индии множество рек, самыми большими из которых являются Ганг, Инд и Брахмапутра. Разнообразна и природа страны. Это и буйные тропические леса, и роскошные пляжи, и хвойные горные леса, и горячие пески пустыни Тар. Тем, кто планирует недорогой отдых в Индии, нужно знать климатические условия этой страны. Климат Индии различен в зависимости от региона. В южной части всегда жарко, на севере достаточно холодно, а Индо-Гангская равнина имеет континентальный климат с холодной зимой и очень теплым летом. Лучшим временем для отдыха в Индии считается период с ноября по март, когда здесь относительно сухо и не очень жарко. Но у каждого времени года есть своя прелесть. Тем, кто хочет позагорать и вволю поплавать в теплых водах океана, лучше всего приобретать путевки в Индию и приезжать в эту страну весной. Весна – время цветения. Путешественники будут очарованы буйством и разнообразием красок и цветов. 

Достопримечательность Индии

Индия очень богата на различные уникальные памятники, храмы и иные достопримечательности. Чтобы увидеть их все, вряд ли можно обойтись одним путешествием в эту страну. Но существуют места, которые обязательно должны посетить туристы с путевками в Индию. Одно из таких мест – известный на весь мир мавзолей в Агре, возведенный из белоснежного мрамора – Тадж-Махал. Это удивительно красивое и поражающее своим величием сооружение было построено по приказу шаха Джахана в честь его любимой жены. Также нужно обязательно посетить пещеры Аджанты, созданные во II веке до нашей эры на склоне живописного холма вдоль берегов реки Вагора. На протяжении тысячелетий здесь был буддистский монастырь. 

Пещеры до сих пор хранят множество шедевров, произведенных монахами. Особого внимания путешественников, которые приехали на отдых в Индию, заслуживает одна из красивейших крепостей страны – форт Джайсалмер, на территории которого находятся дворцы и храмы. Перечислять достопримечательности страны можно до бесконечности. Лучше все увидеть своими глазами, отдыхая в Индии. Экскурсии стоят дешево, а впечатления от них останутся на долгие годы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *