Новогодние туры в Мексику 2017

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


ЭКСКУРСИОННЫЙ ТУР — Мексика

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Куба, Доминикана и Мексика — незабываемый новогодний отдых от туроператора Join UP!

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

К долгожданному Новому году осталось совсем немного времени, а это значит, что пришла пора поговорить о том, как лучше провести этот замечательный праздник, точнее, где именно его встретить. Большинство предпочитает отмечать новогоднюю ночь в тёплых странах и в 2017 для этого прекрасно подойдёт солнечная Мексика. Разница с Москвой и столицей этого превосходного государства составляет аж 12 часов, посему лететь к мечте придётся долго. Но всё же, перед тем как отправиться в столь желанное путешествие, следует подобрать наиболее подходящие новогодние туры в Мексику 2017.

Кто? Что? Где?

Если планируемый праздничный отдых в Мексике продлится недолго, необязательно для этого обзаводиться визой. Будет достаточно обычного электронного разрешения, благодаря которому срок пребывания в оглашённом государстве растягивается на 30 дней. Для этого следует заранее заполнить специальную анкету и дождаться ответа от посольства. Сам документ на въезд в Мексику следует распечатать, чтобы предъявить во время регистрации на перелёт.

Кстати, если у вас есть виза США, дополнительного разрешения для посещения Мексики оформлять не нужно.

Почему Мексика?

На самом деле климат отмеченного государства можно назвать просто замечательным для встречи Нового года. Ясные, солнечные дни, полное отсутствие осадков (практически) – разве не это мечта любого туриста, отправляющегося в жаркие края.

Ещё в новогоднюю ночь по всей стране проходят яркие карнавалы. А если приехать сюда заранее, можно успеть познакомиться со здешними обычаями относительно торжественной подготовки. К слову, традиционным праздничным блюдом у мексиканцев считается жареная куколка тутового шелкопряда.

Не стоит забывать и о привлекательном пляжном отдыхе, на который «ведутся» немало желающих по-особенному скоротать новогодние каникулы. Только представьте себя на побережье Карибского моря! К тому же Мексика считается отличным местом для настоящих ценителей сёрфинга и дайвинга.

Как попасть в Мексику?

Единственным недостатком столь красочного отдыха считается длительный перелёт. Намного быстрее добраться к месту дислокации прямым рейсом Москва – Канкун, но он, к сожалению, стоит очень даже немало: порядка 80 тыс. рублей.

Если же рассматривать более бюджетные варианты, придётся искать способы стыковки. К примеру, совершить перелёт через Франкфурт-на-Майне. И не стоит отчаиваться из-за дороговизны билетов. В любом случае в канун новогодних праздников их цена немножко увеличивается.

Если совершить путешествие через столицу Мексики – Мехико, стоимость перелёта обойдётся где-то в 30 тыс. рублей, тогда как авиабилеты к Акапулько достигают отметки в 33 тысяч. Вот только лететь придётся с двумя пересадками. Воздушное путешествие с остановкой в Хьюстоне обойдётся в 40 тыс. рублей (в одну сторону).

Мексиканские курорты

На самом деле в этом солнечном государстве есть немало неплохих мест для прекрасного отдыха на Новый 2017 год. В первую очередь речь идёт от Акапулько, Канкуне, Ривьере-Майя и Лос-Кабосе. Но это не означает, что помимо самых популярных курортных зон в Мексике нет иных вариантов. В последние несколько лет туристам приглянулись пляжи Монтеррей, Исла-Мухерес, Пуэбла, Пуэрто-Вальярта, Гвадалахара, Косумель, Монте-Альбан и Мехико.

1. Лос-Кабос

40-километровый мексиканский курорт считается особенно популярным среди американских туристов. Преимуществом этого места можно назвать не слишком большую влажность, хотя стоимость проживания дороже на 30% на фоне ближайших конкурентов. В январе тут прекрасные волны для сёрфинга, к тому же частыми гостями Лос-Кабос стали киты. Разглядеть морских жителей удаётся даже с берега.

Добраться к Лос-Кабос удастся через Мехико – самолёт доставит желающих всего за 60-80 минут.

2. Акапулько

В старой зоне курорта расположены пляжи Калетилья, Калета и Пи-де-ла-Куэста. Они просто идеальны для семейного отдыха с маленькими детьми. В Акапулько можно с лёгкостью отыскать бессчетное количество хороших отелей, правда, за длительный период своего существования они немного обветшали. Добраться к месту дислокации можно с помощью автобуса или самолёта из Мехико.

3. Ривьера-Майя

Ещё одно подходящее места для туристов с детьми. Цена по сравнению с Канкуном очень даже приятные. Развлечения: дайвинг, гольф и водные виды спорта. Интереснейшим местом на курорте считается морской порт-крепость цивилизации майя – Тулум, Эк-Балам с акрополем, где в своё время удалось отыскать потайную комнату и заповедный парк Шуль-Ха. В качестве дополнения можно неплохо развлечься, заказав экскурсию по рекам экологического парка Xplor.

4. Канкун

Отдых в Мексике на Новый год должен быть ярким, поэтому следует провести это время в одном из самых лучших курортов мира. Мягкий климат и отличные пляжи способствуют занятию сёрфингом, тогда как высокое качество отелей обеспечит насыщенный отдых со всеми удобствами.

5. Исла-Мухерес

Другое название курорта – «Остров женщин». В своё время именно здесь удалось найти множество дамских керамических фигурок, сохранившихся на острове со времён майя. Проще добраться до пункта назначения через Канкун, откуда идёт прямой паром.

Туристам со всего мира этот край нравится за счёт кристальной чистой воды и золотых пляжей. Отдыхая на Новый год 2017 в этом месте, отправьтесь посмотреть знаменитую пирамиду Ночного светила, где, согласно преданию древних майя, спрятаны сокровища нации. Наибольший интерес представляет замок Ишхель и сооружение Хасинеда Мундеса.

6. Косумель

Самый большой остров в Мексике, где располагается громадный коралловый риф – его длина равна 700 км. Отдых в заявленном месте чаще выбирают любители дайвинга, так как купаться на прибрежных территориях из-за больших волн весьма неудобно. Самые «спокойные» пляжи — платные.

7. Мерида

Идеальное место, где удастся совершить немало интересных экскурсий. По всему побережью курорта растянулись железные и автомобильные дороги, что очень удобно для заядлых путешественников. Добраться к этому месту можно на самолёте с несколькими пересадками, или же автобусов с Канкуна.

8. Мехико

Ярким пример того, как в одной курортной зоне может сочетаться так много разных эпох. Современные высотные здания располагаются с древнейшими архитектурными и культурными памятками. На территории одного Мехико находится 10 археологических зон, внутри которых удалось отыскать почти 1,5 тыс. реликвий.

Осталось лишь добавить, что отдых в тёплой, красочной и весёлой Мексике на новогодние праздники – лучшее, что может случиться с каждым человеком. И даже если вам кажется, что нет ничего круче привычного российской новогодней ночи, собирайте вещи, покупайте билет и попробуйте хоть раз провести это волшебное время в солнечной загранице.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *