Выбираем смеситель для ванной —

Смесители для ванной наделены важной функцией распределения потоков воды в пределах определенного диапазона. От качества этого товара во многом зависит уровень удобства ванной. Однако, кроме потребительской функции, смеситель выполняет еще и эстетическую функцию. Они способствуют определению стилистики помещения, придают ему дизайнерскую завершенность. В частности, смеситель Grohe отличается оригинальным дизайном, удобством эксплуатации и превосходными потребительскими свойствами.

По каким признакам классифицируются смесители?

С учетом способа разводки труб в ванной, смесители бывают горизонтального или вертикального метода монтажа.

В зависимости от конструкции смесителей, товары подразделяются на:

  1. Однорычажные – регулируемые при помощи одной ручки;
  2. Двухвентильные – регулируемые двумя отдельными рычагами, для горячей и холодной воды, соответственно;
  3. Термостатические – устройства, которые могут поддерживать постоянно заданную температуру;
  4. Бесконтактные – смесители, включение которых осуществляется без ручного контакта в автоматическом режиме.

Для изготовления смесителей используются различные материалы. В последнее время популярны изделия, корпус которых состоит из латуни. Хороший, массивный смеситель прослужит долго и эффективно. Экологическая безопасность соблюдается технологами в процессе производства оборудования, обслуживающего потребительский сектор. В частности, смеситель с нормальным сочетанием меди и цинка является наилучшим сочетанием для здоровья.

Корпусы из латуни не подвержены коррозийному воздействию, поэтому в части обеспечения высокого качества эти устройства можно было бы и не подвергать внешней обработке. Однако, для придания более совершенного эстетического вида внешнюю сторону корпуса покрывают никелем и хромируют. Вообще, хром – это лучшее покрытие на сегодняшний день, обеспечивающее гигиеничность и высокую прочность используемому изделию.

Синтетические материалы используются в процессе изготовления рукоятки смесителей, душевой лейки и прочих сопутствующих деталей, обеспечивающих комфортное использование смесителя.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *