Автобусы

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Приключения Тайо, 8 серия, Хочу новые колеса, мультики для детей про автобусы и машинки

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Автобусы МАЗ — MAZ PASSENGER BUSES

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Регион: Европа. Универсальный российский туристический портал помогает найти и приобрести билеты на самолеты, поезда, автобусы, а также забронировать жилье и выбрать готовый туристический пакет.

Busfor — это онлайн-посредник между пассажирами и автобусными перевозчиками. Сервис агрегирует предложения от 5 тысяч автобусных компаний по всей Европе и по запросу выдает перечень рейсов на искомую дату, начиная с самых дешевых.

Создатели сервиса Infobus разработали уникальную базу данных автобусных пассажироперевозок по всей Европе. На сайте можно найти и купить билеты в интересующий вас пункт назначения по действительно низким ценам, посмотреть, в какие города отправляются прямые рейсы с определенного автовокзала, найти месторасположение автобусных станций в любом европейском населенном пункте.

Регион: Азия. Уникальный по удобству пользования сервис бронирования ж/д билетов, паромов и автобусов в Тайланде, Вьетнаме, Малайзии, Камбодже, Брунее и Сингапуре. Ресурс прокладывает сложные маршруты, соединяя разные виды транспорта. Сервис имеет мобильное приложение с «напоминалкой» о поездке за час до отправления вашего поезда или автобуса.

Портал Busbud предоставляет пользователям возможность искать, сравнивать и бронировать междугородние автобусные билеты по всей Европе, странам Северной и Южной Америки, Африки и двум странам Азии — Турции и Грузии.

Регион: Азия.Самый крупный индийский сайт бронирования отелей, хостелов, апартаментов и гостевых домов — более 13 тыс. вариантов, а также авиаперелётов с упором на внутренние линии  и линии Азии и Ближнего Востока, поездов и автобусов в самой Индии.

FlixBus — это молодая, прогрессивно развивающаяся немецкая транспортная компания, в кратчайшие сроки вышедшая с внутреннего на европейский масштаб и делающая ставку на доступные и комфортные поездки.

Маршруты проходят через Швецию, Норвегию, Данию, Нидерланды, Францию, Польшу, Германию, Австрию, Словению, Хорватию, Италию, Испанию и Великобританию.

Busradar.com — это сервис, который знают и ценят все любители путешествий по Европе. Партнерские отношения с множеством европейских автобусных компаний позволяют агрегатору предлагать путешественникам наиболее полную информацию о существующем транспортном сообщении между различными уголками Европы.

Сервис бронирования автобусных билетов по Европе, множество маршрутов по самым популярным направлениям. Также у сервиса присутствует онлайн поддержка 24 часа.

Регион: Европа. Уникальный сервис.GoEuro — сравнивает цены и расписание движения поездов, автобусов и самолетов в одном поиске из/в указанные пункты. Сервис ищет перелёты по всему миру, автобусы и поезда пока только по Европе.

Быстро и удобно приобрести билеты на автобусные рейсы, соединяющие европейские страны, можно на сайте компании BusEurope. В случае непредвиденных обстоятельств купленные билеты можно без проблем вернуть, заполнив онлайн соответствующую форму.

BUSFOR — это передовая система поиска и покупки автобусных билетов по Украине и за рубеж, аналогов которой нет на рынке.

Регион: Азия. Лидирующий автобусный перевозчик по всей Турции.

Относительно молодой, но весьма популярный китайский сервис — агрегатор бронирования отелей, авиабилетов, автобусов, ж/д билетов проката авто, и вообще всего, что связано с путешествием в Китае.

Развивающийся литовский сервис Autobusubilietai.lt вскоре объединит усилия всех автобусных перевозчиков своей страны, чтобы предоставлять пользователям самую полную и актуальную информацию о рейсах, соединяющих Литву с любой другой европейской страной, билетах и ценах на них.

Сервис бронирования билетов на автобусы в Шри-Ланке.

Сайт американской автобусной компании, соединяющей автобусными маршрутами более 100 городов в США и Канаде. Комфортные автобусы.

Сайт египетского перевозчика с удобным расписанием маршрутов и заказом билетов онлайн.

Египетский сайт бронирования билетов на междугородние автобусы внутри страны.

Болгарский сервис онлайн поиска и бронирования билетов на междугородние автобусы по всей стране, а также из Болгарии в Германию и Грецию.

Французский сайт, на котором можно найти расписание движения междугородних автобусов в стране, а также забронировать билеты.  

Молодая автобусная компания Франции уже обслуживает более 1000 маршрутов, связывающие более 120 городов в стране и за ее пределами.

Регион: Европа. Новая польская платформа продажи автобусных билетов на все направления в Польше и также в Польшу из близлежащих стран (в том числе из Украины и Беларуси),на сайте есть подробное расписание движения с каждой остановки и подробное описание возможных маршрутов.

Регион: Европа. Российский сервис онлайн бронирования билетов на пригородные и межмуниципальные автобусы в основном по России. Удобный интерфейс, хорошая служба поддержки, отличный географический охват по России (возможность онлайн бронирования автобусных перемещений даже в маленьких населённых пунктах страны).

Регион: Австралия, Сайт железнодорожной и автобусной компании штата Виктория – маршруты из Мельбурна в Арарат, Свон Хилл, Байрнсдейл и т.д.

Сервис поиска и бронирования ж/д и автобусных билетов в Канаде. Железнодорожная сеть страны достаточно разветвлённая и охватывает практически все населённые пункты кроме самых северных регионов. Ж/Д перемещения в Канаде в целом дешевле чем автобусное. На данном сервисе можно забронировать билеты из Торонто и Монреаля в США.

Регион: Азия. Автобусы из Кайсери до основных турецких городов.

Регион: Азия. Автобусные маршруты по всей Турции.

Регион: Европа. Сеть маршрутов этого перевозчика охватывает северную часть Португалии.

Регион: Азия. Автобусы по всей Турции, а также перевозки по маршруту Фетхие – Сиде.

Регион: Азия. Автобусные перевозки по всей Турции.

Регион: Азия. Маршруты из Невшехира до всех крупных населенных пунктов Турции.

Регион: Европа. Крупнейшая частная транспортная компания Португалии.

Регион: Европа. Крупнейший автобусный перевозчик Португалии.

Регион: Европа. Эта компания отвечает за автобусные маршруты на острове Мадейра.

Регион: Азия. Автобусные маршруты по всей Турции.

Регион: Европа. Сайт английского перевозчика, объединяющего своими маршрутами всю страну. Очень удобный интерфейс поиска и бронирования с подробным описанием возможных маршрутов.

Регион: Азия. Маршруты из Кайсери до крупных городов в Турции.

Регион: Европа. Официальный сайт компании, в ведении которой находятся все междугородние перевозки в Греции. Является независимым юридическим лицом, но ее деятельность контролируется государством.

Регион: Европа. Сайт бронирования польских международных перевозчиков.

Регион: Европа. Румынский сайт бронирования международных перевозок.

Болгарский перевозчик, осуществляющий рейсы по всей Болгарии, а также из Болгарии в Чехию, Германию, Грецию и Венгрию. Автопарк состоит из более чем 80 роскошных автобусов, которые отвечают всем европейским требованиям.

Регион: Европа. Одна из крупнейших транспортных компаний в Европе, обеспечивает международные перевозки из Польши.

Регион: Азия. Автобусный перевозчик по маршруту Ханой – Сапа (Вьетнам).

Регион: Азия. Сайт автобусных переездов по маршруту Хойан — Нячанг (Вьетнам).

Регион: Азия. Автобусная компания Вьетнама , специализируется на туристических и регулярных поездках по стране . На данном сайте можно увидеть расписание и движения автобусов во Вьетнаме и соответственно купить нужный билет.

Регион: Европа. Компания Avanza — крупный испанский перевозчик. Билеты можно приобрести непосредственно на сайте, алгоритм покупки максимально простой.

Регион: Европа. Среди частных перевозчиков самым крупным является компания ALSA. Современные автобусы со всеми удобствами совершают множество рейсов по региональным, национальным и международным маршрутам. Путешествовать автобусом в Испании довольно дорого, поэтому билеты лучше приобретать заранее: больше возможностей наткнуться на скидку.

На этом сайте можно приобрести билеты на любой автобусный рейс в Испании. Если вы являетесь держателем карточки белорусского или российского банка, будьте готовы к тому, что система не проведет ваш платеж.

Регион: Европа. Региональные и международные перевозки осуществляет флорентийская компания FlorentiaBus, предлагающая, помимо регулярных пассажирских рейсов, услугу аренды автомобиля либо минивэна с водителем.

Регион: Европа. Исчерпывающую информацию об автобусном сообщении на острове Сардиния можно найти тут: Удобная карта сайта позволит найти расписание интересующего вас рейса в считанные мгновения.

На сайте перевозчика Cotral, действующего в пределах региона Лацио, вы сможете подобрать оптимальный маршрут между городами области, а также внутри них, указав пункт назначения, интересующую вас дату и максимальное количество пересадок.

Флорентийская компания Trasporti Toscani осуществляет пассажирские перевозки по итальянской области Тоскана. С главной страницы сайта вы можете перейти на странички локальных перевозчиков в провинциях Прато, Эмполи, Ареццо, Лукка, Пистойя.

Миланский сервис AutosTradale совершает рейсы по северному региону Италии. В списке предложений компании — трансферы из аэропорта в Бергамо, а также специальные летние предложения для туристов: регулярные маршруты на горнолыжные и морские курорты с расписанием.

Компания Savda — на сайте перевозчика вы сможете подобрать рейс из Милана или Турина в один из популярных горнолыжных центров, включая французский Шамони и швейцарский Мартиньи.

Автобусы компании Sadem курсируют по северному региону страны (Ломбардия, Пьемонт, Валле-д’Аоста). В списке предлагаемых услуг — региональное транспортное сообщение, трансфер из аэропортов Милана и Турина, туристические маршруты в Брей-Червинию и аренда автотранспорта.

SAIStrasporti предлагает регулярные рейсы по Сицилии и за ее пределами, в ближайшее время компания планирует расширение географии маршрутов.

Крупный сицилийский перевозчик SAISautolinee осуществляет региональные и национальные пассажирские рейсы и предлагает билеты по доступным ценам.

Автобусные маршруты по Калабрии можно проложить при помощи данного сайта. Ежедневно автобусы компании совершают полторы тысячи рейсов в 117 пунктов назначения.

Автобусы компании Autolinee Romano курсируют по всему региону Калабрия и отправляются в 35 городов 13-ти регионов страны.

iBus — это объединение ведущих итальянских фирм, занимающихся пассажирскими автоперевозками. Благодаря объединенным возможностям альянс ежедневно предлагает пассажирам сотни вариантов для путешествия, которые охватывают всю Италию и некоторые европейские страны.

Услуги автобусных перевозок предлагает сицилийская компания InterBus, входящая в один консорциум с EtnaTrasporti.

Полезный сайт с расписаниями отправления и прибытия рейсов для планирования автобусного путешествия по регионам Италии.

Сайт автобусных маршрутов Северного Кипра.

Междугородние автобусные рейсы на Кипре.

Автобусы в городе Пафос, Кипр.

Сервис-агрегатор поиска и бронирования билетов от различных автобусных перевозчиков в Таиланде.

Международные маршруты из Беларуси по Европе и России.

Эстонская автобусная компания является крупнейшим пассажироперевозчиком в Прибалтике, осуществляя регулярные рейсы в 10 стран Европы. Автопарк компании насчитывает более 80 современных автобусов, которые оснащены индивидуальными мультимедийными устройствами для пассажиров.

Старейший автобусный перевозчик в Европе. Под брендом Eurolines работают 29 компаний. Годовой пассажирооборот перевозчика составляет более 4 млн пассажиров. Сеть маршрутов охватывает 36 стран и 600 городов.

Сайт поиска автобусных билетов из Польши в другие страны Европы (не включает многие польские компании, поэтому не слишком подходит для поиска передвижений внутри страны).

Коммерческая транспортная организация, предоставляющая свои услуги с 1997 года. Автопарк компании — это более двух сотен автобусов марки Neoplan, которые отвечают всем требованиям международной ассоциации перевозчиков (IRU).

Региональными, межрегиональными и интернациональными перевозками занимается сицилийская компания EtnaTrasporti. Помимо билетов, на сайте вы сможете подобрать экскурсию на действующий вулкан Этна или по региону.

Автобусные перевозки по Австрии и близлежащим странам.

Автобусные маршруты по Австрии и из Вены в Братиславу.

Сервис национальной автобусной компании в Джакарте, Индонезия.

Сервисы бронирования билетов на автобусы в Индии.

Сервисы бронирования билетов на автобусы в Индии. Также есть возможность бронирования билетов на самолеты, аренда авто, бронирование отелей и др.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *