Вилла Pelangi

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Real Life Trick Shots | Dude Perfect

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Pelangi House

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Расположение: в живописном месте

Район: Ubud

Количество спален: от 3 до 5

Площадь виллы: 800 кв.м. + 55 кв.м. ( Bhutan Cottage )

Бассейны: 2 бассейна с пресной водой

Количество гостей: до 14 человек

Персонал: супервайзер, личный повар, горничные, садовники, охрана и водитель

Роскошный главный сьют с двумя балконами, террасой, рабочим кабинетом, башней для медитаций, выходом к бассейну и сауной. 2 гостевые спальни с видом на реку и ванными комнатами в окружении джунглей. Спальня «Aqua» с видом на бассейн с водопадом. Балконы и террасы в разных уровнях. Гостиная с кухней, столовой, зоной отдыха с креслами и диванами, телевизором, аудио системой, и выходом на деревянную террасу со столиком для завтраков, и на газон с шезлонгами. Wi-Fi интернет. iPod станции в каждой спальне. Отдельный коттедж «Bhutan» со спальней, ванной комнатой и террасой.

Почувствуйте удивительную атмосферу Pelangi Estate

нажмите здесь, чтобы начать виртуальный тур

Описание виллы

Четырех-спальная Villa Pelangi (в переводе «Вилла Радуга») – открылась для приема гостей в 2011 году. Стиль дома – элегантная смесь элементов азиатского модерна и итальянского дизайна с венецианской штукатуркой стен, арочными дверными проемами, полами из ценных пород дерева и из редкого мрамора с индонезийского острова Sulawesi.

Четыре яруса жизненного пространства виллы складываются в пейзаж с садом, обращенным к каньону горной реки и водопаду. А на противоположном берегу реки Wos зеленеют террасы рисовых полей.

Исключительные спальни с двуспальными кроватями, романтическим освещением, роскошным постельным бельем, распашными окнами- дверьми от пола до потолка и просторны, и уютны.

Размещение

На нижнем уровне виллы расположены две спальни Mango и Papaya, через панорамные окна-двери которых открывается вид на каньон горной реки. В обеих спальнях, изысканно декорированных в оттенках оранжевого и персикового, гостей ждут двуспальные кровати с балдахинами и деревянная мебель ручной работы.

Плантаторские кресла с кофейными столиками отлично подходят, чтобы расположиться в них с книжкой или просто помечтать. В спальнях есть кондиционеры, потолочные вентиляторы, iPod-станции и прикроватные лампы. Ванные комнаты сделаны полуоткрытыми с тропическими душами и ваннами в окружении сада, наполненного пением горной реки и цикад.

На первом, центральном уровне виллы, находится главный вход. Большие каменные ступени ведут к деревянным резным дверям с колоннами из тикового дерева. Фойе увлекает сочетанием предметов искусства, оригинального декора и чарующего вида на джунгли и каньон реки Wos через панорамные окна. За фойе начинается гостиная открытой планировки, которая разделена на несколько зон.

Здесь есть большой диван, установленный напротив панорамного окна, напоминающего картину или бесконечный живой диафильм. Отдельное пространство занимает зона chill-out с подушками и парой огромных кресел, оборудованная телевизором высокой четкости, DVD-проигрывателем и аудиосистемой. В центре гостиной – лестница в нижний уровень, расположенная в атриуме со вторым светом, увитом плетущимися растениями. Вечером марокканские лампы добавляют нотку экзотики в эту роскошную и уютную атмосферу.

На парадной кухне можно организовать мастер-классы индонезийской или здоровой кухни. Комната полностью в распоряжении гостей. Вторая кухня, где работает шеф-повар, расположена отдельно, в зоне помещений для персонала. Пространство спроектировано с расчетом на удобство работы, с точечным светом, гранитными столешницами, шкафами, двумя раковинами и разнообразной утварью. Центральный стол с плитой и разделочным столом подходит для мастер-классов. Здесь же найдется все необходимое оборудование: блендер, тостер, чайник и многое другое. Всегда имеется в наличии питьевая вода или охлажденная в холодильнике или комнатной температуры из диспенсера. По периметру кухни оборудована барная стойка с барными стульями.

За великолепным обеденным столом из массива дерева, на мягких стульях, декорированных тканью с причудливым орнаментом, может разместиться 10-12 человек. Через большие панорамные окна открываются виды на сад и каньон горной реки. Для неформальных завтраков гости могут выбрать отдельный стол с креслами рядом с кухней, или ротанговый столик в патио у небольшого бассейна с водопадом. Каждый из столиков для завтраков рассчитан на четыре человека.

На первом уровне главного дома виллы Pelangi также находится кондиционируемая спальня Aqua, выполненная в бирюзовых тонах в цвет небольшого бассейна-лагуны с пресной водой и водопадом, расположенного за распашными дверьми спальни. Комната, скорее всего, особенно понравится гостям младшего возраста. В спальне установлена двуспальная кровать с балдахином и два секционных дивана, которые можно использовать как дополнительные кровати для двух детей.

На первом уровне также предусмотрен гостевой душ-туалет, потолочные и настенные вентиляторы, HD-телевизор 42″ с DVD-проигрывателем, хорошая аудиосистема с проигрывателем CD и подключением iPod, работает Wi-Fi интернет. Есть настольные игры, коллекция DVD и небольшая библиотека на английском языке.

Второй и третий этаж виллы Pelangi занимают потрясающие хозяйские апартаменты, включающие деревянную резную беседку-кровать с балдахином, рабочий кабинет, который может трансформироваться в студию йоги на 16 человек, балконы и веранды, небольшую мансарду с двумя дополнительными кроватями и башню для медитации. Общая площадь главной спальни составляет 250 квадратных метров пространства в разных уровнях, с многочисленными верандами и видом на лазурное небо и джунгли, служащих прекрасным фоном для коллекции азиатского искусства и роскошной мебели.

Хозяйская кровать – это резная беседка в китайском «опиумном» стиле, размером 2×2 метра с балдахином, вентилятором и телевизором внутри полога. Приверженка здорового образа жизни, хозяйка виллы оставила эту спальню на верхнем уровне комплекса, где всегда дует освежающий бриз, без кондиционеров. Внутри полога кровати есть вентилятор, а по запросу гостей рядом может быть установлен портативный кондиционер.

Распашные двери и окна до потолка открываются на сад, джунгли и большой бассейн с пресной водой и водопадом. Небольшой столик для завтраков и ужинов на двоих затенен зонтом и стоит с краю деревянной террасы, чтобы наслаждаться видом на каньон. Здесь же, на террасе, есть небольшая старинная софа &ndash идеальное место для вечерних коктейлей. Рядом с бассейном установлены шезлонги со столиками для комфортного принятия солнечных ванн у бассейна.

Ванная комната не уступает по красоте главной спальне. Это полуоткрытое помещение с двумя раковинами, зеркалом, отдельным туалетом, тропическим душем и ванной на двоих, окруженной прудом с карпами. Используемые в оформлении резьба по камню, орхидеи и папоротники создают фантастическое ощущение джунглей прямо в ванной комнате.

Над спальней, вверх по винтовой лестнице, расположена небольшая мансарда с двумя дополнительными односпальными кроватями. Еще выше нее – башня для медитаций с панорамными видами на рисовые поля, долину реки и величественную вершину вулкана Batur, открывающуюся на рассвете.

В хозяйских апартаментах есть все что нужно, чтобы отдыхать в комфорте и уединении от остальных гостей. Отдельная аудиосистема с колонками внутри помещения и на террасе у бассейна, два балкона для приема солнечных ванн или вечерних коктейлей на закате, телевизор, встроенный в кровать-беседку, инфракрасная сауна, небольшой холодильник, ремни и грузы для физических упражнений и сейф. Работает Wi-Fi интернет. Есть массажные столы.

Неподалеку от главного здания расположен гостевой дом Bhutan Cottage – романтический домик из тикового дерева, который используется как пятая спальня при аренде главного дома на вилле Pelangi. Это место для одного или для двоих, кто ищет уединения.

Извилистая дорожка, утопающая в тропической зелени, ведет к воротам с соломенной крышей, через которые гости попадают в пышный сад. Время в нем, как кажется, замирает.

На просторной террасе с медитативным видом на верхушки пальм стоят два кресла плантаторов с кофейным столиком и круглый обеденный стол на двоих. Через балийские двери с богатой резьбой вы попадаете в деревянную комнату размером 3×4м, обставленную индонезийской и тибетской мебелью – уникальной резной кроватью с пологом, китайским комодом, туалетным и рабочим столиками, несколькими шкафами.

Отдельная дверь выводит на тиковую террасу, где расположена полуоткрытая ванная комната с полупрозрачной крышей. Здесь есть умывальник, зеркало в резной раме в рост человека, туалет и душ с видом на джунгли и рисовые поля. Есть резная ширма, если требуется больше приватности.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *