Туры во Вьетнам в ноябре. Отдых по доступным ценам от Coral Travel

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Maldives april 2016

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Вьетнам в октябре — погода, тайфуны, пляж и сезон дождей

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Нячанг Первые впечатления русских туристов во Вьетнаме Пляж и море в марте 2 серия

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Не смогли найти подходящий тур?

Оставьте заявку и мы найдем то что вы ищете!

На вашем календаре — отдых? Путевка во Вьетнаме в ноябре вполне способна стать самым удачным вашим решением этого года! Красота уникальнейших пейзажей и широчайший спектр увлекательных развлечений на самый притязательный вкус – все это предоставят удивительные туры во Вьетнаме в ноябре Бархатная нега теплых ночей, комфорт погоды и природных условий без труда сделает ваше времяпрепровождение и незабываемым, и красочным! Здесь можно позволить мыслям течь абсолютно безмятежно, наслаждаясь прекрасной местной кухней, солнцем, красотой улочек осенних городов, чудесными историческими памятниками или современным искусством в насыщенных и экзотичных экскурсионных программах. Можно уделить время любимым видам спортивного отдыха, оценить все прелести шопинга и драйв ночных клубов. Отдых во Вьетнаме в ноябре – прекрасный и продуманный выбор и для личного, и для семейного отдыха!

Если вы поддались на уговоры менеджера по туризму и решили рискнуть взять во Вьетнам путевки на ноябрь, скажем сразу, вы не пожалеете. Это достаточно большая страна, поэтому сказать однозначно о погоде трудно. На севере в этот период уже не достаточно жарко для купания, но теплые вещи не пригодятся. Температура около 20-23 градусов и отсутствие москитов благоприятствуют активным изысканиям по памятникам всемирного наследия ЮНЕСКО. А вот если вы выбрали среднюю и южную части Вьетнама для отдыха в ноябре, то здесь пляжный сезон в самом разгаре, но изматывающей жары тоже уже нет. Мелкий платиновый песочек, строгие стволы пальм и бирюзовые волны заставляют забыть о том, что где-то есть осень. В это время возможны сильные прибои, которые придутся по вкусу любителям серфинга. Что касается ценового диапазона, то он во многом зависит от района Вьетнама, цены на ноябрь сильно падают в средней части страны из-за вероятности тайфунов. Недорогой отдых можно организовать себе и на юге, но сколько бы вы ни отдали за путевку, будьте уверены, она того стоит. Наблюдая за прогнозом, вы сможете лучшим образом распланировать свой отдых и не нарваться на неприятный сюрприз. Нередко турагентства советуют молодоженам выбрать Вьетнам и туры на ноябрь, чтобы провести свой медовый месяц захватывающе интересно.

Бесплатная консультация профессионала

Наши специалисты помогут подобрать тур подходящий именно Вам!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *