Повесть временных лет

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Лучшие отели на Кипре: 5 звезд

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Повесть временных лет — Игорь Данилевский

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


Повесть временных лет (рассказывает историк Игорь Данилевский)

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Великий Новгород • Старая Русса • Веряжа • Коростынь • Дом-музей Достоевского • Муравьевский фонтан • Ярославово дворище • Свято-Юрьев монастырь • Витославлицы • Музей утюга в Великом Новгороде • Новгородский Кремль • Софийский собор в Великом Новгороде • Грановитая палата • Валдай • Иверский монастырь на Валдае

Маршрут № 79514

Групповой тур по графику

пешеходный, на автотранспорте, познавательный, развлекательный

Новинка!!! Насыщенная программа Ноябрьские праздники в Великом Новгороде

Дополнительная информация: * Расчетный час в гостинице 12-00, раннее заселение по договоренности с отелем, гарантировано за доп. плату. * Фирма оставляет за собой изменять порядок программы, не уменьшая ее общего объема. * В случае несвоевременного заезда туристов, фирма не обязана возмещать пропущенные туристами услуги.

В стоимость тура входит: проживание в отеле выбранной категории, питание 3 завтрака 1 ужин, экскурсионное обслуживание, транспортное сопровождение по программе тура, групповая встреча и проводы на ж/д вокзале, услуги гида.

Дополнительно оплачивается: дополнительные экскурсии

Время и место начала тура: Великий Новгород

Программа тура

1

день

Встреча туристов на ж/д вокзале (поезд №41, прибытие в 06.10) представителями фирмы с табличками «СТИФ-ВЕЛИКИЙ НОВГОРОД».

Отъезд в г. Старая Русса ( 103 км).По пути остановка на берегу Ильмень-озера в д. Коростынь. Завтрак. Обзорная экскурсия по городу: храм Спасо-Преображенского собора XII в., Георгиевская церковь; ц. Мины XV в., Троицкая ц. XVII в. Посещение дома-музея Ф. М. Достоевского , знакомство с жизнью и творчеством писателя. Пешеходная прогулка по старейшей здравнице северо-запада России курорту «Старая Русса». Осмотр знаменитого Муравьевского фонтана.

Переезд в старинную русскую деревню Веряжа с посещением избы-музея русского быта, где Вы познакомитесь с бытом русского народа . Вас ждет уникальная программа «Варяжские супрядки» , застолье по крестьянски , русские посиделки.

Отьезд в часовню Божьей Матери « Живоносный источник » ,вода которого считается целебной . Вода этого родника обладает удивительной лечебной силойВозвращение в Великий Новгород. Свободное время. Ужин “По-новгородски” в фирменном ресторане.

2

день

Завтрак. Обзорная автобусная экскурсия по городу “ Откуда есть пошла русская земля Ярославово дворище — древний торг это комплекс ценнейших памятников архитектуры ХII-ХVII вв. Свято-Юрьев мужской монастырь XII в.– Георгиевский собор (1119 г.), Музей деревянного зодчества «Витославлицы»- Интерактивная театрализованная экскурсия. С «жительницами» деревни прогуляетесь по деревенской улице, погостите в избах, побеседуете с хозяйками, поиграете в традиционные новгородские игры, В программе: встреча гостей у ворот, театрализованная экскурсия по деревне с подачей информации о памятниках деревянного зодчества, с посещением изб, с играми. На небольшой ярмарке у местных умельцев Вы сможете приобрести оригинальные сувениры на память.

Посещение музея утюга. Уникальная коллекция утюгов из двухсот пятидесяти экспонатов с 18-20 в. (производства России, Германии, Франции, Италии, США, Таиланда, Англии, Чехии, Испании, Польши, Скандинавских стран). ( продолжительность 3 часа).

Пешеходная экскурсия “Великий Новгород-Город Музеев”- экскурсия по К ремлю (Древнему Детинцу). Собор Св. Софии премудрости Божией (1045-1050)– древнейший храм России (посещение). Памятник «1000-летие России» – энциклопедия российской истории. Экспозиция «Русская икона XI – XIX вв. в собрании Новгородского музея» (ЗАХОД). Посещение выставки «Грановитая палата» (продолжит. 2,5-3 часа) .

3

день

Завтрак. Расчетный час в гостинице 12:00 (вещи в камеру хранения).

Поездка в г. Валдай (132 км). Путевая информация. Посещение уникального музея колоколов в ц. Св.Екатерины (1793 г.); Иверского монастыря: Успенский собор (1656 г.), Часовня Иверского монастыря. (XIX в.). Возвращение в Великий Новгород. Свободное время. Трансфер на ж/д вокзал.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *