Что стоит посмотреть в Ялте на отдыхе ⋆ 10 мест для экскурсий и самостоятельного посещения ⋆ Ялта-ONLINE

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Ялта это прекрасный уголок Крыма, который манит к себе туристов своим приветливым морем и красивым видом горных массивов. Название Ялты имеет древнегреческий корень «Ялос», что в переводе означает «берег». Для лучшего знакомства с Ялтой, стоит посетить все или хотя бы некоторые достопримечательности, созданные природой и руками человека.

Дворец эмира Бухары.

Архитектура строения, пожалуй, одна из наиболее известных и изысканных строений в Ялте. Ближе познакомится с дворцом вы можете находясь на территории санатория «Ялта». Эмир Бухарский выстроил дворец, создал здесь парк и 4 постройки для слуг в промежутке времени 1898-1903 гг. Дворец привлекает туристов своей ассиметричной композицией, представленной большим количеством террас, портиков и бельведеров. А взгляд постоянно задерживается на ажурной резьбе колонн.

Храм Святого Иоанна Златоуста.

Возвели этот чудесный храм в самом центре старой Ялты на Поликуровском холме. Вокруг храма возвышаются стройные кипарисы. Храм построен был по чертежам известного итальянского архитектора Г.И. Торичелли. Основой строения послужили известковые блоки в псевдоготическом стиле, стены храма окрашены в охристые тона. Украсили храм пятью позолоченными куполами. Трехъярусная колокольня стала навигационным ориентиром для всего города. В 1941 году храм был разрушен в 1994 году святыню возродили, и на протяжении всего промежутка времени в первозданном виде осталась только колокольня.

Ливадийский дворец

В поселке Ливадия перед вашим взором предстанет Ливадийский дворец . Дворец был возведен по проекту Монегетти. Созданию строения поспособствовала царская семья, а точнее Александр II. Начиная с Ялтинской конференции, в 1945 году, и по сегодняшний день дворец служит местом для встреч на уровне глав государств. Постройка окружена прекрасным парком, живописная царская тропа выведет вас к подножию еще одного прекрасного замка «Ласточкино гнездо».

Ласточкино гнездо

Одно из самых запоминающих мест на южном берегу Крыма. Живописная панорама и возведенный на обрыве скалы чудесный замок , оставляет незабываемые впечатления на всех посетителях. Замок создан в готическом стиле по проекту известного скульптора Александра Шервуда. Ласточкино гнездо является наследием крымского народа.

Водопад Учан-Су

Ялта богата не только красивыми творениями человека, но и живописными уголками природы. Одно из таких мест водопад Учан-Су (летящая вода) . Самый высокий водопад Крыма, длина падающего потока составляет 99 метров. Водопад расположен на полноводной реке, которая берет свой исток с вершин Ай-Петри. Сбрасываемые потоки воды, пополняют водоснабжение Ялты. В летнее время Учан-Су практически пересыхает, что дарит нам еще одну из прекрасных панорам водопада.

Набережная имени Ленина

Одна из старейших улиц Ялты. Набережная украшена пальмами и заполнена чередой аттракционов и мест для культурного отдыха. Архитектурное обрамление набережной представлено, плитами из полихромного, красного гранита и порфирита светло-серого тона. Прогуливаясь, по западной части набережной, вы натолкнетесь на удивительное кафе, внешний вид которого напоминает древнегреческий корабль. Также с набережной вы можете продолжить свой путь по Ялте на канатной дороге.

Плато Ай-Петри

Для любителей полюбоваться красотой природы, одно из наиболее подходящих мест. Вы можете полюбоваться красотой пещеры Трехглазка и прогуляться по большому каньону Крыма. Высота самого плато достигает 1,230 метров над уровнем моря. Во время теплой крымской зимы плато является чудесным местом для лыжных прогулок и катания на санках.

Массандровский дворец

Возведен на средства императора Александра III . Сейчас функционирует, как музей для посещения туристов и отдыхающих. Во дворце сохранились предметы быта, встроенная мебель и зеркала. В некоторых частях замках сохранилось изначальное оформление стен и сводов. Дворец окружен шикарным парком в английском стиле. На территории в 42 гектара располагаются множество фруктовых и сосновых пород, а под их кронами, вдоль тропинок, цветут прекрасные цветы.

Массандровский винзавод

Это предприятие у вас на слуху, если вы ценитель крымских вин. История винзавода начинается с князя Голицына, талантливого винодела. Коллекции вин, которые тут производят, каждый год занимают призовые места на выставках.

На территории винзавода проводятся экскурсии где вас познакомят с царскими подвалами, где находятся галереи коллекционных вин, некоторые из них достигают выдержки старше 100 лет. После прогулки по подвалам винзавода, вы сможете продегустировать разные вина, и приобрести понравившиеся вам.

Ботанический сад

Никитский ботанический сад – это одно из самых запоминающихся путешествий, среди зеленых сокровищ Крыма. Каждый год на выставках цветов представлены самые красивые соцветия тюльпанов, хризантем, ирисов и многих других прекрасных, зеленых созданий.

Вот вам краткий список что можно посмотреть в Ялте на отдыхе. Даже если вы приехали на 1 день, то вы найдете чем себя занять и как развлечь посещая достопримечательности Ялты.

Ваш «лайк» нам поможет

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *