Куба — Новости туризма и отдыха

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Дева Гороскоп на август 2018 года

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Куба и Доминикана — особенности отдыха, сравнение этих стран

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


​Мигель Диас-Канель стал новым лидером Кубы

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Лица Кубы

Главной достопримечательностью любой страны являются люди, которые ее населяют. Это становится аксиомой, когда число стран в твоем «багажнике» приближается к сотне. Несмотря на кажущееся разнообразие, мир довольно однообразен. На планете есть поля, леса, пустыни, горы, реки и моря. Их населяют люди, животные, птицы и рыбы. Дома человек строит по одному и тому же принципу — пол, стены, потолок. Особую ноту однообразия вносит глобализация — аэропорты и супермаркеты одинаковы и России, и в Японии, и в Гренландии, и в Руанде. И только человеческие лица и характеры везде разные. Куба — не исключение.

Прочитать полную версию записи »

Ретро-авто неизменно вдохновляют кубинских художников

Путешествие немыслимо без покупок. Конечно, не все туристы покупают шубы и обувь, но сувенирный магнитик или безделушку домой привозит каждый. Они служат своеобразным маячком для памяти. Взглянул на него и перед глазами встали все прелести прошедшего отдыха. Организм при этом получил порцию эндорфинов – гормонов радости. Пустячок, а приятно!

Прочитать полную версию записи »

Поцелуй из Варадеро

Вода в Карибском море отличается насыщенным бирюзовым цветом. Кажется, что это расплавленный аквамарин. Температура воды и воздуха настолько комфортная, что купаться можно днем и ночью круглый год. Благодаря легкому бризу жара практически не ощущается, поэтому следует быть внимательным, чтобы не обгореть в первые же дни отдыха.

Прочитать полную версию записи »

Размер имеет значение

Чтобы глубже почувствовать страну, обязательно стоит отправиться в провинцию. Если крупные города в полной мере ощущают давление глобализации, которая стирает национальные особенности, то деревня в этом плане более защищена от влияния извне. Сельским жителям в большей мере удалось сохранить менталитет и традиции, которые вырабатывались веками.

Прочитать полную версию записи »

Старая Гавана с французским шармом

Кубинская столица многообразна и бездонна. По ней можно ходить бесконечно, открывая все новые и новые места. Старинные колониальные особняки, музеи, необычные памятники, аутентичные бары, колоритные люди – все привлекает внимание туристов. Сюда следует приехать на неделю, чтобы почувствовать реальный дух Гаваны, полностью погрузиться в ее необычную атмосферу. С чего стоит начать?

Прочитать полную версию записи »

Добро пожаловать на праздник живота!

Львиную долю информации человек получает при помощи зрения. Но грош цена была бы этому информационному водопаду, если бы не было обоняния и вкуса. Именно эти ощущения делают мир желанным и приятным. Поэтому одним из способов познать страну является знакомство с ее национальной кухней. Это позволит добавить в общую картину сочные яркие краски.

Прочитать полную версию записи »

Гавану невозможно представить без ретро-автомобилей

В Гавану невозможно не влюбиться. Море придает ей легкость и свежесть, старинные колониальные особняки – пышность и величие, а горожане – веселость и жизнелюбие. Над созданием ее романтического образа изрядно потрудились такие титаны, как Эрнест Хемингуэй и легендарный Че Гевара. Особенно хорош Старый город. Он впечатляет своей цельностью и гармонией. Гавану так и хочется назвать «Карибским Петербургом».

Прочитать полную версию записи »

Эфир от 12 мая 2016 года. Программа «Беседка», канал «Санкт-Петербург»

Отправляемся в виртуальный тур на «Остров Свободы». Своими впечатлениями о путешествии на Кубу делится журналист, путешественник, фотограф Евгений Голомолзин.

Эдильберто Риверон Леон, советник по туризму Посольства Республики Куба

Сейчас на Остров Свободы ежегодно приезжает порядка 70 тыс. российских туристов. Турпоток на Кубу из России начал расти в 2008 году. Максимум пришелся на 2012 год, когда число туристов достигло 86 тысяч. После этого произошло небольшое падение. Согласно прогнозам, в нынешнем году рост составит порядка 3% в сравнении с прошлым годом. Возможно, в 2015 году будет достигнут максимум, зафиксированный два года назад, а в ближайшей перспективе число туристов из России достигнет 100 тыс. человек.

«Приоритетами для российских туристов являются Гавана и курорт Варадеро, который удобно расположен недалеко от столицы, — рассказывает Эдильберто Риверон Леон, советник по туризму Посольства Республики Куба. — С нынешнего года мы намерены продвигать на российском рынке и другие регионы страны. Раньше для продвижения туристских возможностей Кубы в России мы использовали канадское рекламное агентство. С марта этим занимается российская компания «Target-Media». Дело в том, что канадские специалисты не могут в полной мере понять и оценить менталитет российских туристов. Что хорошо для Канады, не обязательно хорошо для России. Сотрудничество с новым партнером мы начали с телевизионных проектов на каналах «ТНТ» и «Пятница», где идет популярная программа «Орел и Решка».

Прочитать полную версию записи »

Нелли Ягудина, генеральный директор компании «Sol de Cuba»

Куба для россиян — не просто остров в Карибском море. Куба – это синоним верности, дружбы, единодушия. Фидель Кастро — символ стойкости. Революция, братство, свобода – это тоже оттуда. Нас там помнят и любят. А еще Куба – синоним романтики. Бирюзовая вода, песчаные пляжи, пальмы, ром, сигары и зажигательные танцы под луной. Все это чудесным образом собрано в одном месте.

Имена Гавана и Варадеро ласкают слух будто музыка. В Санкт-Петербурге есть улицы Кубинская и Сантьяго-де-Куба – признак уважения и привязанности. В СССР хитом 60-х годов была песня Муслима Магомаева «Куба, любовь моя». Остров Свободы воспел Эрнест Хемингуэй в повести «Старик и море» и Грэм Грин в романе «Наш человек в Гаване». Как посетить это чудесное место, рассказывает Нелли Ягудина, генеральный директор компании «Sol de Cuba».

Прочитать полную версию записи »

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *