Спортивно — Оздоровительный Комплекс «Парус» г. Сочи цены 2018 г. на путевки с лечением, путевки без лечения в СОК «Парус» Сочи 2018, путевки на отдых 2018 г. в Сочи, отель со Спа-центром в Сочи на лето 2018 г., комфортный отдых на море 2018 г.

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Район: Центральный.

Расположение:   Гостиничный и спортивно-оздоровительный комплекс   «Парус»  расположен в центре Сочи в 25 км от аэропорта Адлер и 5 км от ж/д вокзала г. Сочи, на самом берегу Черного моря, в непосредственной близости от морского порта, аквапарка, концертного зала «Фестивальный» и Зимнего театра.

Пляж: собственный галечный, оборудован комнатами для переодевания, душевыми кабинами, шезлонгами и зонтиками.  

Медицинский профиль лечения: заболевания опорно-двигательного аппарата, функциональные нарушения нервной системы, болезни органов дыхания, сердечно — сосудистой системы, гинекологические и урологические заболевания.

Лечебная база: Медицинский центр представлен:

Бальнеологическое отделение: ванны йодобромные, жемчужные, гальванические, хвойные, нафталановые и др, подводный душ-массаж, циркулярный душ, душ Шарко, восходящий душ, душ Виши;

Массажное отделение: классический и механический;

Физиотерапевтический отделение: электролечение, магнитотерапия, фототерапия, парафино — озокеритототерапия, ультразвуковая терапия, ингаляторий.

Грязелечение, лазеротерапия, иглорефлексотерапия, мануальная терапия.

Кабинеты терапевты, стоматолага, уролога, гинеколога, лор — врача, ортопеда.

В комплексе применяются уникальные методы лечения:

Ударно-волновая терапия- революционная методика, основная на кратковременном воздействии на область заболевания высокоэнергетической вибрации;

LPG терапия: метод вакуумного роликого воздействия наружно на ткани, обеспечивающий стимуляцию, глубокий массаж, дренаж;

HUBER технологии: система улучшения дыхательных функций через воздействие на мышечные цепи;

Криотерапия: технология общего и местного воздействия на организм низких температур;

Спелеотерапия (соляная пещера) — технология улучшения функций внешнего дыхания с одновременной психоэмоциональной разгрузкой.

Размещение: состоит из двух корпусов:

Главный Корпус:

Двухместный стандартный номер — состоящий из одной жилой комнаты, ванной комнаты и балкона. В номере имеются две раздельные кровати 1,20м х 2м или 1,20м х 2,20м телефон, телевизор с возможностью просмотра 20 каналов, мини-бар, платяной шкаф, туалетный столик, две тумбочки с настольными лампами возле кроватей, кондиционер,  на балконе  2 стула, стол, раскладная сушилка для белья, в ванной комнате – душ- евро кабина, санузел, фен, макияжное зеркало, халат махровый на каждого гостя, продукция индивидуального пользования. Есть номера с раскладным креслом-кроватью, предназначенных для семейного отдыха родителей с детьми.

Номер 1 категории, расположенный на 1 этаже, предназначенный для заезда гостей с ограниченными возможностями передвижения (инвалиды на колясках). Для комфортного проживания таких гостей, в номерах предусмотрены широкие дверные проемы, специальные поручни, стул в ванной комнате, помимо основной комплектации двухместных номеров.

Одноместный однокомнатный стандартный номер —  ванная и балкон. В номере имеется одна большая кровать 1,20м х 2м, телефон, телевизор с возможностью просмотра 20 каналов, мини-бар, платяной шкаф, туалетный столик, тумбочка с настольной лампой возле кровати, кондиционер, на балконе  2 стула, стол, раскладная сушилка для белья, в ванной комнате – душ- евро кабина, санузел, фен, макияжное зеркало, халат махровый на каждого гостя, продукция индивидуального пользования. Есть номера с раскладным креслом-кроватью, предназначенные для проживания второго человека в номере.

Двухместный однокомнатный номер «Студия» —  ванная комната и балкон. В номере имеется одна большая кровать 1.80 х 2м, диван (доп. место), телефон, телевизор с возможностью просмотра 20 каналов, мини-бар, мини-кухня,  шкаф, туалетный столик, тумбочка с настольной лампой возле кровати, кондиционер, на балконе  2 стула, стол, раскладная сушилка для белья, в ванной комнате – ванна с гидромассажем, санузел, фен, макияжное зеркало, халат махровый на каждого гостя, продукция индивидуального пользования.

Двухкомнатный номер «Люкс» :   ванная комната и балкон. В номере имеется одна большая кровать 1.80 х 2м, мягкая мебель (доп. место), телефон, телевизор с возможностью просмотра 20 каналов, мини-бар, мини-кухня, шкаф, туалетный столик, тумбочка с настольной лампой возле кровати, кондиционер, на балконе  2 стула, стол, раскладная сушилка для белья, в ванной комнате – ванна с гидромассажем, санузел, фен, макияжное зеркало, халат махровый на каждого гостя, продукция индивидуального пользования.

«Апартаменты» номер представительского класса в морском и греческом дизайне. Номер состоит из 2-х комнат (спальня и гостиная), гардеробной комнаты, ванной комнаты, санузла и двух балконов с прекрасным видом на море, футбольные поля. В номере имеется одна большая кровать 1,80м х 2м, мягкая мебель, телефон, телевизор с возможностью просмотра 20 каналов, мини-бар, шкаф, туалетный столик, тумбочка с настольной лампой возле кровати, торшер, кондиционер, оборудованная барная стойка, на балконе  плетеная мебель, раскладная сушилка для белья, в ванной комнате –  ванна с гидромассажем, душевая кабина, оборудованная радио и телефонной связью, санузел, биде, фен, макияжное зеркало, халат махровый на каждого гостя, продукция индивидуального пользования.

Приморский Корпус:

Двухместный однокомнатный стандартный номер —  ванная комната и балкон. В номере имеются две отдельные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, кондиционер, телевизор, холодильник, на балконе  два стула и стол, в ванной комнате – душевая кабина, санузел.  Вид на море и гавань.

Трехместный однокомнатный стандартный номер —  ванная комната и балкон. В номере имеются три отдельные кровати, прикроватные тумбочки, шкаф, кондиционер, телевизор, холодильник, на балконе  два стула и стол, в ванной комнате – душевая кабина, санузел.  Вид на море и гавань.

Двухместный однокомнатный номер «СТУДИЯ»: гардеробная, ванная комната и балкон. В номере имеются две кровати, прикроватные тумбочки, мягкая мебель (доп. место), кондиционер, телевизор, холодильник, туалетный столик, на балконе  два стула и стол, в ванной комнате – душевая кабина, санузел.  Вид на море и гавань.

Двухместный двухкомнатный номер «Люкс» —  ванная комната, балкон. В номере имеется одна большая кровать 1,80м х 2м, прикроватные тумбочки, мягкая мебель (доп. место), кондиционер, телевизор, холодильник, шкаф, туалетный столик, на балконе  два стула и стол, в ванной комнате – душевая кабина, санузел.

Трехкомнатные номера «Апартаменты —   ванная комната, гардеробная комната и балкон.  В номере имеется одна двуспальная  кровать, две односпальные кровати,  прикроватные тумбочки, мягкая мебель, стенка с посудой,  холодильник, телевизор, кондиционер, в ванной комнате — ванна с гидромассажем, биде, санузел, продукция индивидуального пользования. Номер с двух сторон окружен широким открытым балконом с летней мебелью. Вид на море и гавань.

Услуги:  ресторан, бар, кафе, открытый бассейн, крытый бассейн, пляж собственный, мед. пункт, SPA-центр, wellness-центр, сауна, русская баня, турецкая баня, джакузи, массаж, фитнес-зал, парикмахерская, анимация, конференц-зал, Wi-Fi, настольный теннис, волейбольная площадка, дискотека, игровые автоматы, экскурсии, прачечная, автостоянка,  парусный центр с катерами и яхтами.

Расчетный час: 12:00.

Дети: детей принимают с любого возраста.

Питание: 3-х разовое, шведский стол.

В стоимость Главного корпуса входит: проживание, 3-х разовое питание «шведский стол», пользование SPA-комплексом (турецкий хамам, финская сауна, римская парная, русская и травяная бани, ароматические купели, бассейн, гидромассажные ванны), пользование оборудованным пляжем, спортплощадками и спортинвентарем, тренажерным залом, работа анимационных групп, осмотр и наблюдение врача, неотложная медицинская помощь.

В стоимость Приморского корпуса входит: проживание, 3-х разовое питание «шведский стол», пользование оборудованным пляжем, спортплощадками и спортинвентарем, проведение тематических вечеров, работа анимационных групп, осмотр и наблюдение врача.

Необходимые документы:

Взрослым: паспорт; при необходимости санаторно – курортная карта, медицинский страховой полис;

Детям: свидетельство о рождении.

Адрес: г. Сочи ул.Бзугу,6.

Проезд:

От аэропорта г. Сочи , маршрутное такси №105 до остановки «Камелия» или «Металлург».

От ж/д вокзала г. Сочи , маршрутным такси № 41, 83, 3, 95 или рейсовым автобусом № 125 до остановки «Стадион» или «Камелия», далее вниз к морю.

 

Акция «Раннее бронирование» —  скидка 2%  на путевки  в Сочи на

сентябрь-октябрь-ноябрь осень  2018 г.

при бронировании и полной оплате в течение  3-х дней !!! !

 

 

 

Стоимость на 1 чел./в сутки в рублях. Цены 2018 г.  

0EOKK3EmGA%2BFoQxFyuZfET5nnuZIIN%2BXeNJlT%2Fs3U9Q%3D

 

 

 

Фотографии СОК «Парус» Сочи 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *