У скандально известной судьи Елены Хахалевой ветеринарное образование

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Верховный суд понизил статус судьи Хахалевой, сыгравшей свадьбу дочери за $2 млн

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Не стихает интерес к эпопее со прославившейся скандалами краснодарской «золотой» судье Елены Хахалевой.

На днях адвокат Алексей Салмин предъявил новые данные о том, чтоо у нее от слова «совсем» нет юридического образования.

Напомним, Елена Хахалева получила общенародную известность после безумно дорогой свадьбы своей дочери. Если верить официальным доходам, такое мероприятие было бы неподъемным для семьи, поэтому многие справедливо предположили началие побочных доходов.

Тогда же владельца концерна «Покровский» Андрея Коровайко, пытавшегося прибрать к рукам земли, ранее принадлежавшие банде Цапков, назвали заказчиком «черного пиара» против судьи.

Ушлые блогеры стали искать изъяны в биографии Елены Хахалевой, и они нашлись – слабым местом стал вопрос об образовании. Общепринято, что человек с медицинским дипломом лечит, а судит – с юридическим дипломом.

Однако во всех документах Абхазского государственного университета за 1985-1991 годы, где Хахалева (тогда Требушина) якобы получала высшее юридическое образование, нет никаких данных о такой студентке. Юрист скрупулезно исследовал бумаги о переводе учащихся с курса на курс, допусках к госэкзаменам и сами протоколы испытаний. Был также обнародован приказ от 21 августа 1985 года о зачислении студентов на все виды обучения в вузе.

Адвокат Алексей Салмин заявил, что лично встречался с бывшими студентами, обучавшимся в то время на юридическом факультете Абхазского государственного университета и помнили всех своих сокурсников. В частности, Кахабер Кахетелидзе не сумел опознать Хахалеву в числе своих сокурсников.

Салмин сделал запрос в «Гознак»  и был получен ответ по поводу бланка диплома № РВ-523043, который якобы был получен судьей и который отправили в 1988 году в другой вуз — Чечено-Ингушский пединститут.

В результате выяснилось, что «С 1985 по 1991 год Хахалева обучалась в Кубанском университете (Краснодар) на факультете биологии. Есть номер/серия диплома, приказ о зачислении, с 1985 по 1986 год она работала в Краснодарской краевой ветеринарной лаборатории — есть приказ о ее приеме на работу в июле 1985 года на должность ветсанитара», — рассказал об итогах своего расследования Салмин.

По словам Салмина, все собранные им в ходе собственного расследования данные он передал в Следственный комитет России, и надеется на возбуждение уголовного дела. А бывший судья Евгений Тарло публично призвал Верховный суд проверить информацию об отсутствии юридического образования у Хахалевой, и если она подтвердится, принять очень жесткие меры.

Тарло отметил, что если обвинения подтвердятся, под вопросом окажутся все решения, которые выносила судья Хахалева. Недовольные могут требовать их отмены. «Это ставит под удар всю судебную систему», — добавил юрист.

СМИ подсчитали, что за 27 лет своей судейской карьеры Елена Хахалева вынесла около 6000 судебных решений, не имея на это права.

Скандал вокруг ее персоны  вспыхнул летом прошлого года. Затраты на свадьбу ее дочери оценили в два миллиона долларов. Поздравить молодых приезжали Басков, Кобзон, Меладзе и Павлиашвили. На вопрос о расходах на свадьбу Хахалева отвечала, что все расходы оплатил ее бывший супруг, авторитетный грузинский предприниматель Роберт Хахалев.

Подыграли и выступавшие на свадьбе артисты, сообщив, что они на свадьбе были гостями и денег не получали. Только «золотой голос России» Николай Басков заявил, что только он был «подарком» на свадьбе от друзей семьи, но не уточнил, правда, кем был заказан этот сюрприз и во сколько он обошелся заказчику в качестве подарка.

Между тем, Пленум Верховного суда России вывел Хахалеву из состава президиума Краснодарского краевого суда, а 21 сентября 2018 года она получила госзащиту в связи с поступающими в ее адрес угрозами.

Также стало известно, что в связи со скандалом нынешний председатель Краснодарского краевого суда Александр Чернов не рекомендован Высшей квалификационной коллегией судей на должность главы формируемого Четвертого апелляционного суда, что фактически означает окончание его профессиональной карьеры.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *