Безопасность туристов в Камбоджа

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


В Крым на машине в поисках красивых и малолюдных пляжей

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Вся правда о Камбодже. Жизнь в Камбодже.

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


#ПоехалиСлав 41 Камбоджа, Комплекс Ангкор что посмотреть за один день!!!

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Если вы когда-нибудь сталкивались с путешествием в такую страну, как Камбоджа, то с неоднозначным там понятием «безопасность» вы точно сталкивались. Следует заметить, что назвать эту туристическую страну «полностью безопасной» нельзя, но в то же время она не заслужила в свою сторону обозначения «небезопасная для посещения туристов».

Заключается данная нестыковка в том, что население Камбоджи очень дружелюбно и доброжелательно к туристам, помогут и подскажут куда пройти, как добраться с одной точки в другую и так далее. Даже в самых запутанных и темных уголках узких улочек вы будете чувствовать себя в безопасности. С другой же стороны, после военных действий на территории страны до сих пор остались не обезвреженные мины и авиабомбы. Также можно учесть такие риски, как:

большое количество огнестрельного оружия у местных жителей;
вооруженные отряды «красных кхмеров», которые могут напасть;
ядовитые змеи, которые водятся на территории всей Камбоджи;
тропические болезни, которые очень трудно вылечить.

Следует заметить, что по рейтингу наиболее безопасных для путешествия стран в мире (GPI – Global Peace Index) в 2016 году Камбоджа достигла отметки в 104 место. Для сравнения важно сказать, что РФ в этом списке занимает 151 позицию.

Из этого следует, что всего лишь аккуратность и осторожность смогут вам помочь не подвергать свое здоровье и жизнь опасности, прекрасно отдохнув в Камбодже. Что касается уровня преступности, то на территории данной страны официально он не высок. Мирные граждане очень добры, а вот если и случаются какие-то преступления, то заканчивается все ограблением ради наживы, но разбоем и летальными случаями – почти никогда.

Где в Камбодже самый высокий риск для туристов и как его избежать?

Ни для кого не секрет, что чаще всего максимальная преступность собирается на территории больших городов. Таким городом в Камбодже является Пномпень. Там ежедневно полиция фиксирует такие преступления, как:

грабеж ручной клади (сумки, клатчи и тому подобное просто вырывают силой из рук мелкие воришки);
кражи кошельков ловкими уличными ворами;
кражи различной смарт-аппаратуры, такой как фотоаппарат, смартфон, видеокамера и так далее.

Дабы таких проблем у вас не возникало, следует соблюдать определенные правила поведения на улицах и в общественных местах, а именно:

не нужно носить с собой сумку с важными и ценными вещами (документами, телефонами, большой суммой денег);
следует быть очень внимательным с телефонами и другими ценными вещами, если берете их с собой, пытайтесь всегда держать под контролем их нахождение;
если вы с рюкзаком, то не носите его на спине, а переверните другой стороной, чтобы он был в районе живота – так тяжелее обокрасть вас вору;
не ходите по темным переулкам и узким улочкам сами;
если так случилось, что вы столкнулись с преступниками – не нужно вступать с ними в схватку, просто отдайте сумку, ведь здоровье не купишь.

Что делать в случае ограбления в Камбодже?

Если вы все-же попали в неловкую ситуацию на территории Камбоджи, важно знать, что коррупция в данной стране процветает. Практически вся полиция подкупается за деньги мелкими и крупными ворами, так что вероятность того, что ваше дело будет раскрыт – минимальна. Если же вы собираетесь открывать свой собственный бизнес здесь – то важно до мелочей изучить рынок и государственные службы, чтобы в итоге не оказаться «за бортом».

Если же оценивать отношение правоохранительных органов к туристам, то оно довольно приемлемое и хорошее. За отдельную плату полиция сможет закрыть глаза на вождения по недействительным правам и подобные проделки, противоречащие действующему законодательству в стране.

Наказывают ли за наркотики в Камбодже?

Наркотики на территории Камбоджи официально запрещены, однако на категорию легкого вида психотропных веществ полиция страны закрывает глаза. Такая халатность обусловлена тем, что случаев употребления разного рода легких наркотиков растительного происхождения слишком много, так что правоохранительные органы не успевают тратить время на данные правонарушения.

Важно заметить, что некоторые дозволенности все-таки прекратили свое функционирование. Знаменитая пицца «хэппи», одним из ингредиентов которой была конопля, еще пару лет назад продавалась на каждом шагу, а сейчас ее довольно трудно найти, даже если очень постараться. Однако, как бы легкомысленно полиция не относилась бы к легкому виду наркотиков, за контрабанду или же продажу вы можете получить по всей заслуге согласно криминальному кодексу, так что не стоит рисковать.

Какие правила поведения и традиции важно знать в Камбодже?

Для любителей поездок ради секс-туризма важно знать, что половые сношения с партнером, которому еще не исполнилось 15 лет – считается педофилией, за которою будет грозить 30 лет лишения свободы. Также, чтобы чувствовать себя более безопасно и защищено, очень важно знать все тонкости традиций и правил поведения на территории Камбоджи, а именно:

Фото- и видеосъемка разного рода военных объектов и сооружений в Камбоджи полностью запрещена. Не стоит фотографировать аэропорт, ЖД вокзал и тому подобное. Если вы хотите запечатлеть какой-нибудь храм, монаха или просто человека – сначала спросите, так как эта услуга может оказаться платной.
Входя в жилой дом или храм следует снимать обувь – этим вы проявляете свое уважение.
Не следует гладить человека по голове (взрослого или же ребенка), так как на территории Юго-Восточной Азии считается, что голова – это священная часть тела.
Не следует тыкать пальцем, если хотите что-то показать – укажите на предмет всей рукой.
Нельзя брать или же передавать вещи левой рукой, так как она считается у них нечистой.

Соблюдая все вышеупомянутые правила, вы сможете чувствовать себя в Камбодже не только безопасно, но и комфортно.

Похожие статьи

Транспорт в Камбодже

Что касается передвижения по Камбодже, то оно в большей степени зависит от масштабности города. В больших городах можно найти общественный…

Безопасность туристов во Вьетнаме

В любой стране туристу стоит позаботиться о личной безопасности и сохранности своего имущества, чтобы у некоторых подозрительных личностей не возникло…

Монако встречает туристов

Княжество Монако – пример того, как крошечная страна, протянувшаяся всего на четыре километра вдоль побережья Лигурийского моря, шаг за шагом шла…

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *