Переезд в Анапу на ПМЖ

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


НОВЫЙ ОФИЦИАЛЬНЫЙ ТРАНСФЕР БАРСЕЛОНЫ | СВЕЖИЕ ТРАНСФЕРЫ ЛЕТА 2018

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


ПМЖ в Анапе – опыт Натальи из Челябинска. 1 часть

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .


АНАПА 05.07.2018 ПЕРЕЕЗД на ПМЖ. ПРОШЛО БОЛЬШЕ ГОДА. ИТОГИ.

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Россия – огромная страна, но более 70 процентов всей территории занимают районы Крайнего Севера и приравненные к ним территории. Климат в этой части чрезвычайно суровый, жизнь людей сопряжена с преодолением негативного влияния на организм низких температур, недружелюбной природы, а зачастую и плохой экологии. Антипод районов Севера и Сибири – Южный Федеральный округ занимает всего 2,6% территории Российской Федерации, но является наиболее благоприятным регионом страны с точки зрения климата. Есть версия, что жизнь на Земле зародилась именно на побережье Черного моря. Также по одной из теорий библейский Эдем находился на территории нынешнего Краснодарского края. Недаром расхожий рекламный слоган Кубани звучит так: Если есть на свете рай – это Краснодарский край! Город-курорт Анапа – лучшая жемчужина в короне Кубани!

Отзывы переехавших

Мы привыкли к тому, что мнение о Краснодарском крае в основном складывается со слов туристов и курортников. И следует отметить, что отдых у нас, конечно, лучше всяких похвал. На Кубани имеется туризм на любой вкус: есть и горнолыжный кластер, это Красная Поляна в Сочи и Лаго-Наки в Апшеронском районе, морской отдых – Сочи, Геленджик, Анапа, заповедные маршруты – Кавказский заповедник, вторая по величине охраняемая территория в Европе, и заповедник «Большой Утриш» в Анапе. Ну и по мелочи: минеральные воды от всех болезней на всемирно известном курорте Горячий Ключ, целебные грязи в Темрюкском районе, горячие источники в Мостовском и Апшеронском районах края. Но если отвлечься от рекламных обещаний и отзывов о курортах края отдыхающих, какова все-таки жизнь простых людей, которые решили кардинально сменить место жительства и приехали в Анапу на ПМЖ?

Мы не станем здесь приводить конкретные мнения, типа Владимир, приехал с Колымы и говорит… Мы провели большую работу по систематизации отзывов переехавших по социальному статусу, наличию малолетних детей, возрасту и отношению к работе. Вот какая классификация мнений у нас получилась: молодые семьи от 25 до 45 лет с 1-3 детьми, неработающие пенсионеры, люди, работающие по найму, предприниматели.

Самая многочисленная категория – пенсионеры, люди, отработавшие положенное по закону, и переезжающие к морю для того, чтобы в комфортных климатических условиях встретить заслуженный отдых. Мнение об Анапе в основном очень позитивное. Отмечается низкий уровень цен на продукты питания относительно северных и сибирских регионов, хорошее развитие транспортной инфраструктуры Анапы, высказывается удовлетворенность медицинским обслуживанием.

Молодые семьи с детьми отмечают высокий уровень образования в Анапе. Выпускники Анапских школ с легкостью поступают в престижные вузы. В самом курортном городе есть несколько филиалов российских институтов и университетов, что позволяет продолжить образование без отрыва от дома. Мест в детских садах не хватает, но эта проблема типична для всей территории России. Молодые родители также обратили внимание, что внешкольное образование в Анапе выше всяких похвал. На территории района действуют 11 муниципальных детских спортивных школ, в каждом районе города и во всех сельских поселениях имеется многофункциональная спортивная площадка или спортивный комплекс, 10 школ искусств и музыкальных школ, более 40 библиотек, домов культуры и детских центров.

Следующая категория – предприниматели, приехавшие из других регионов страны, с большой теплотой высказываются об инвестиционном климате в Анапе. Все опрошенные указывают на большой потенциал роста сферы курортных услуг общепита, гостиничного сервиса. В Анапе более 14 тысяч малых и средних предприятий, так и иначе связанных с обслуживанием туристов. Анапский район также отличается высоким уровнем развития сельскохозяйственного производства, преобладают растениеводство, овощеводство, виноградарство, животноводство. Огромный потенциал в Анапе имеет строительная отрасль. Как видно из цифр, только официальный рост численности населения Анапы составляет около 3-х процентов в год. В основном, это как раз переезд на ПМЖ. Статистика не учитывает теневой рост, когда люди по факту переезжают, но оставляют себе московскую, питерскую и т.д. прописку. Понятно, что все эти люди в первую очередь озаботятся покупкой жилья. Отсюда и рост жилищного строительства.

Как в Анапе с работой

Отдельная категория переезжающих в Анапу на ПМЖ – люди трудоспособного возраста, имеющие потребность в постоянной работе. Конечно, их в первую очередь интересует возможность выгодного и надежного трудоустройства. Спросим их, каково в Анапе приходится труженикам по найму. Практически все опрошенные отметили, что уровень заработных плат в Анапе несколько ниже, чем в Сибири и на Севере, что, однако с лихвой компенсируется более низкими ценами на продукты питания. Разница в зарплате составляет 10-15 процентов, а цены на овощи и фрукты ниже, как минимум, в 2 раза. То есть при переезде на Юг наемный работник в любом случае выигрывает!

Люди, занятые в сфере курортных услуг, нам рассказали, что уровень заработных плат в туристический сезон, летом, очень выгодный. Спрос на профессии повара, горничной, официанта огромный. По окончании сезона уровень оплаты труда падает, или трудовые отношения прекращаются. Многим удается совмещать сезонную работу по временному договору с постоянной работой вне сезона. Например, школьные повара летом уходят в отпуск, так как их работа прерывается на каникулы, и прилично зарабатывают, трудясь в летних кафе и столовых.

Что пишут на форумах

Мы проранжировали темы анапских форумов по количеству высказываний участников, или как принято говорить среди самих участников – постов. Итак, рейтинг тем выглядит так:

1. Недвижимость, новостройки Анапы;

2. Отдых в Анапе, гостиницы, гостевые дома, санатории частный сектор;

3. Как добраться до Анапы (транспорт в Анапу, автомобилем в Анапу, самолет, поезд до Анапы и т.д.);

4. Климат и экология Анапы;

5. Сервис Анапы: рынки, магазины, кафе, развлечения.

Что следует отметить? Разделы «Недвижимость Анапы», «Новостройки Анапы» и т.п. во всех форумах являются, безусловно, коммерческими. Упоминание в них того или иного застройщика, того или иного жилого комплекса – это оплаченная реклама. Поэтому найти объективное и непредвзятое мнение в этих форумах можно, только если рекламный бюджет застройщика и его реальная репутация положительны. В случаях расхождения все решает рекламный бюджет. Негативные посты будут удаляться, а позитивные добавляться модераторами форума. Неангажированное мнение о недвижимости Анапы можно получить в солидном агентстве недвижимости с надежной репутацией.

Видео отзывы переехавших в Анапу на ПМЖ

Чтобы в дальнейшем быть более убедительными, мы станем вести видео-блог, в котором будем собирать отзывы людей, переехавших в Анапу или купивших недвижимость в ООО «Кубаньжилстрой». Надеемся, что отзывы о нашей работе и об Анапе будут только положительными. Хотя и на критику мы не обижаемся, а считаем, что это повод изменить нашу работу к лучшему. Ждем ваших отзывов и предложений! Позвоните по бесплатному телефону: 8-800-77-57-104 и мы организуем видео- или аудиозапись вашего обращения!

Переезд с детьми

Анапа – детский курорт и этим все сказано! Анапа – это больше 40 километров песчаных пляжей, неглубокое в прибрежных водах море, безопасное и комфортное для детей. Анапа – это десятки детских здравниц и климат, вылечивающий многие хронические и наследственные заболевания. Чистейший морской воздух и благоприятная экологическая обстановка надежно защищают детей от сезонных заболеваний, обилие свежих овощей и натуральных фруктов укрепляет иммунитет и улучшает физическую форму ребенка. В Анапе всё будто специально создано Богом для того, чтобы дети росли здоровыми и счастливыми!

Изменения в Анапе за 2015 — 2016

Анапа никогда не останавливается в своем развитии. Каждый год город-курорт прирастает новыми здравницами, санаториями, гостиницами. Появляются новые кафе, рестораны, улучшается сервис. Конкуренция с отечественными и зарубежными курортами обязывает держать марку. Большое внимание власти уделяют благоустройству города. Так, в 2016 году администрация города буквально отстояла сквер на углу улиц Астраханская и Лермонтова напротив «Южного рынка». Весной 2016 года жители окрестных домов забили тревогу: территория, предназначенная для озеленения, стала застраиваться торговыми павильонами. Обращения в прокуратуру дали результат – незаконная стройка была остановлена. Сейчас там новый сквер, отдыхать в котором полюбили жители и гости города.

В 2015 году в рамках подготовки к празднованию 70-летия Победы в Анапе были реконструированы и обновлены более 50 памятников воинам Великой отечественной войны и мест сражений. Масштабной реконструкции был подвергнут Сквер боевой Славы. Новый фонтан открылся в июне 2015 года на Центральной набережной Анапы. Восхитительный дизайнерский объект в современном стиле заменил собой скучный унылый фонтан, который был здесь раньше.

Решается проблема нехватки мест в детских дошкольных учреждениях города Анапы. Так, в 2015 году начал свою работу новый детский сад «Волшебная страна» на 280 детей в микрорайоне «Горгиппия». Заложен новый садик в микрорайоне «Алексеевка». Ведется работа по ремонтам и реконструкции существующих дошкольных учреждений с увеличением их мощности.

В Анапе продолжает действовать муниципальная программа поддержки врачей, не имеющих собственного жилья. Докторам компенсируется арендная плата за найм квартиры. Для врачебных династий, когда муж и жена работают медиками, предусмотрена очередь на обеспечение этих семей служебным жильем.

Погода в Анапе

Переезжающих в Анапу интересует, какая погода радует жителей города-курорта вне летнего туристического сезона. И хоть принято считать, что у природы нет плохой погоды, люди, приезжающие с Севера, с Урала или из Сибири, хотели бы испытывать меньше стрессов от неблагоприятных погодных условий.

Итак, начнем с осени. Осень в Анапе прекрасная: долгая, сухая, нарядная и длится практически до середины декабря, до первых заморозков, убивающих последние цветущие растения. Практически до конца декабря в Анапе цветут холодостойкие хризантемы!

Сентябрь еще совсем не осень, радует по-летнему жаркими деньками, деревья стоят зелеными, во второй или третий раз за сезон цветут розы. В сентябре температура моря редко понижается ниже 25 градусов, можно комфортно купаться, загорать.

Октябрь тоже теплый и сухой, некоторые местные жители начинают вместо шортов надевать брюки. Море по-прежнему теплое, температура воды снижается до 17-19 градусов. Для сравнения температура воды в легендарном сибирском озере Байкал никогда не повышается выше 15 градусов. Октябрь в Анапе радует разноцветьем осенней листвы. Окрестные леса становятся притягательным местом прогулок. Уход летней жары провоцирует буйное цветение роз.

Ноябрь все еще теплый месяц, продолжают цвести розарии, в море купаются уже только любители закаливания, увеличивается количество дождей, могут случиться заморозки до минус 1-2 градусов.

В ноябре-начале декабря в Анапе наступает сезон цветения хризантем. Хризантема – декоративное растение, известное человечеству с древности. Японцы создали настоящий культ из хризантемы. Носить одеяния с изображением священного цветка могли только члены правящей династии страны восходящего солнца. Хризантему традиционно изображают на монетах и государственной эмблеме Японии, одна из высших наград страны – орден Хризантемы. Легендарный Конфуций так писал об этих удивительных цветках: Они полны желтого великолепия. Сегодня хризантема может быть не только желтой, современные селекции этого растения насчитывают сотни сортов и гибридов любых расцветок.

Декабрь, январь и февраль – месяцы календарной зимы, однако соответствует поздней осени в средней полосе. Количество осадков – самое большое по году, температура нередко повышается до плюс 10-15 градусов, но бывают и заморозки до минус 5-7. Существует вероятность снегопада, однако снежный покров редко задерживается больше одной недели. Очень редко бывают морозы ниже 10 градусов. В декабре в Анапу прилетают на зимовку лебеди, утки, гуси и другие водоплавающие птицы. Уникальное развлечение местных жителей зимой – кормежка лебедей. Эти гордые птицы настолько привыкают к людям, что берут еду прямо из рук и иногда даже дают себя погладить.

Февральские окна – уникальное природное явление, характерное для Кубани и Крыма. Прямо посреди зимы наступает неделя аномально теплой погоды (до плюс 20), природа в эти дни начинает пробуждаться, поют птицы, деревья выпускают почки, некоторые ранние садовые культуры, типа абрикоса, могут даже зацвести. Местные садоводы у февральским окнам приурочивают начало сельхозработ. Начинают буйно распускаться вездесущие одуванчики.

В марте наступает уже полноценная весна, которая начинается буйным цветением тюльпанов и садов. Погода переменчива, могут быть и небольшие заморозки, но это уже не имеет значения, скоро установится солнечная теплая погода и будто наперегонки станут радовать первоцветами экзотические южные растения: форзиции, магнолии, нарциссы, крокусы.

В апреле весна окончательно вступает в свои права. Некоторые дни бывают по-настоящему жаркими, но остывшее за зиму море не дает лету наступить так быстро, как бы хотелось. В это время в удаленной от моря части Краснодарского края, как правило, теплее, чем в Анапе. Май – уже совсем лето, начинается туристический сезон.

Июнь, июль, август в Анапе – это море, солнце, счастье!

10 причин переезда на Юг!

1. Уровень жизни северян и сибиряков неуклонно падает и эта тенденция с каждым годом усиливаются. Экологическая обстановка в индустриальных городах Сибири и Севера негативно отражается на продолжительности жизни человека и его здоровье.

2. Государственная политика направлена на поддержку миграции населения из районов Севера и приравненных к ним регионов.

3. Черноморское побережье Краснодарского края России динамично развивается, благосостояние населения постоянно растет.

4. Климат юга России очень благоприятен: зима короткая, мягкая и теплая, а лето длинное.

5. Цены на продукты, товары и услуги в Краснодарском крае значительно ниже чем в регионах Севера и Сибири. А качество и экологическая чистота Кубанских продуктов питания много выше, чем у продуктов выращенных в суровых условиях Севера и Сибири или импортированных из Китая.

6. Социальная, коммунальная, транспортная инфраструктура юга России развита значительно лучше, это значит, что Ваша жизнь станет более комфортной, безопасной и удобной.

7. Недвижимость Краснодарского края при прочих равных условиях вполне сопоставима по стоимости с недвижимостью Северных и Сибирских городов. Продав свое жилье на Севере, Вы сможете за те же деньги купить жилье на юге! Кроме того, недвижимость Юга более ликвидна и быстрее растет в цене.

8. Прожив некоторое время в курортном климате Анапы, Вы забудете о многих болезнях, которые мучили Вас на Севере.

9. В связи с наличием развитой сети прекрасных автомобильных, железных дорог и современных аэропортов вы сможете комфортно, быстро и недорого путешествовать по городам центральной и юго-западной России и за границу.

10. Нет ни одного человека, который пожалел бы о том, что он переехал с Севера на Юг!

Получите больше информации о социальном, экономическом, инвестиционном климате Анапы и Анапского района! Заполните форму обратной связи и задайте нашим экспертам любой вопрос об Анапе и Кубани. Ждем ваших вопросов!

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *