Лучшие пляжи Греции с белым песком

Пол Лью, руководитель отдела Технологий и инноваций в компании Reynolds Cycling, рассказывает о том, по каким параметрам можно выбрать хорошее велосипедное колесо.

« Обязательными параметрами для « хорошего» колеса всегда являются жёсткость на скручиваемость и податливость или, другими словами, лучшие колёса — те, которые в горизонтальной оси неподвижны, а в вертикальной — податливы, – говорит Лью, на сайте https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/. – В переводе с технического языка это значит, что колесо имеет минимальный люфт из стороны в сторону и, в то же время, среднюю или высокую чувствительность в верхнем и нижнем направлениях» .


Fame Residence Göynük, отель 4*, Кемер, Турция. Отдых в Турции, обзор отеля

Эксперт утверждает, что от втулки на 40% зависят торсионная жесткость и податливость колеса:

« Хорошо разработанная и сделанная втулка не будет изнашиваться от статических и динамических нагрузок при сильном давлении на колесо. Зазор в широком фланце уменьшает люфт из стороны в строну и, в то же время, увеличивает чувствительность в вертикальной плоскости, способствуя комфортной езде» .


Пляж Миртос на о.Кефалония Греция

По словам Лью, от жесткости спиц и их количества также на 40% зависит устойчивость колеса, но тип переплета спиц на колесе и сила их натяжения не имеют значимого влияния на этот показатель.

« Увеличение количества спиц на переднем колесе с 16 до 20 поднимет сопротивляемость горизонтальному люфту колеса примерно на 30%. Увеличение диаметра спиц и смена профиля с 2.0/1.8/1.5 мм тройного баттинга на прямой 2.0 мм профиль увеличит жёсткость колеса примерно на 35%. Вся комбинация, т. е. увеличение количества спиц с 16 до 20, их диаметра – до 2 мм и замена на прямой профиль, в сумме увеличит устойчивость на 65%» .

Если бы ещё лет десять назад мне сказали, что я буду передвигаться по городу на самокате, я бы очень удивилась. И расстроилась, решив, что на старости лет впаду в детство и лишусь остатков разума. И вот теперь, вдоволь назавидовавшись своим друзьям и знакомым, которые уже обзавелись двухколёсным транспортом, я собралась тоже решилась на подобную покупку, смотрите https://mister-scooter.ru/elektrosamokaty/.

Но поскольку я человек основательный, то решила провести небольшое исследование, которое должно помочь мне сориентироваться в магазине. Результатами своего исследования я поделюсь в этой статье со своими читателями.

От обычного детского и подросткового самоката их электрический старший (хотя по возрасту, если быть справедливой, то значительно младший) брат отличается наличием аккумулятора и мотора. И ещё взрослые электросамокаты 120 кг выглядят значительно более солидно и презентабельно.

Как оказалось, в зависимости от конструкции взрослые электросамокаты делятся на два основных типа: 1) цепные и 2) с мотор-колесом. Немного о каждом:

Здесь мотор и колесо объединяет цепь. Мотор приводит в движение цепь, а она, в свою очередь, крутит колесо. Этот тип самокатов считается наиболее мощным. Из минусов – относительно сложен в уходе.

В этом случае мотор встроен прямо в колесо, а иногда даже в оба. Они уступают предыдущему типу по мощности, зато выигрывают в простоте и лёгкости конструкции. Мне лично такой самокат больше по душе, поскольку рассекать по дорогам с бешеной скоростью (самокаты способны на 60 км/ч) я не собираюсь.

При выборе не в последнюю очередь обращают внимание на всякие приятные мелочи, без которых в принципе, можно обойтись, но которые добавят моему новому средству передвижения «крутизны» и удобства. Это, к примеру:

.

Собираетесь провести отпуск у берегов Эллады? В основном, они галечные или золотистого цвета. Здесь есть все, но достаточно сложно отыскать настоящие «баунти» пейзажи. Для нас же нет ничего невозможного. Знакомьтесь: лучшие участки побережья Греции, покрытые белым песком.

Миртос

Жемчужина острова Кефалония и один из лучших пляжей Греции с белым песком. Полумесяцем он опоясывает подножия белоснежных гор, усыпанных изумрудной зеленью. Сюда приезжают за впечатляющими видами, полюбоваться которыми можно на специальных смотровых площадках. Здесь снимали фильм «Выбор капитана Корелли».

Чистота пляжа отмечена Голубым флагом. Отдых на Миртосе будет интересен молодоженам . Немноголюдно, глубокое чистое море и можно привезти сногсшибательные фотографии из путешествия. Из минусов: лишь один небольшой бар и отсутствие тени. Последнее можно пережить, взяв напрокат зонтик.

Балос

Белоснежный берег разбавляют розовые ракушки, а море переливается десятками оттенков. Эта красота находится на острове Крит, в месте «поцелуя» трех морей: Эгейского, Ливийского и Ионического. Туристов привозят сюда в основном по морю. (Читайте: Какой остров Греции лучше подходит для отдыха )

Места для купания оборудованы лежаками и зонтиками, отсутствуют традиционные водные развлечения. На Балос лучше всего ехать за умиротворением. Можно хорошо отдохнуть с детьми. Для них есть маленький залив, выполняющий роль лягушатника. Однако стоит заранее запастись едой, потому что магазинов и баров поблизости нет.

Парадайз или Пляж пузырей

Знаменитый пляж Греции с белым песком на острове Кос, вблизи деревушки Кефалос. Второе название Парадайз получил благодаря тому, что морская вода у его берегов пузырится и чем-то напоминает джакузи. Это выходят со дна природные газы.

Небольшая глубина и отлично развитая инфраструктура позволяет комфортно отдыхать с детьми . Но активная молодежь тоже найдет занятие по душе. На берегу есть школа виндсерфинга, небольшой комплекс с горками, прокат водных лыж и мотоциклов. В пик сезона на берегу проводят дискотеки.

Эгремни

Берег с белым песком, немного разбавленным мелкой галькой. Находится на острове Лефкас в Ионическом море. Эти берега настолько живописны, что часто награждаются титулом лучшего пляжа Европы. Узкая полоска песка растянулась на 2,5 км, позволяя ставить палатки.

Приехав посмотреть на очередное чудо Греции, туристы сталкивались с рукотворным препятствием — лестницей из 325 ступеней. После землетрясения 17 ноября 2015 года она была разрушена. Теперь доступ сюда только с моря. Вид пляжа тоже был изменен обвалившимися известняковыми валунами. Но море быстро справилось с этой проблемой. Сейчас здесь можно отдыхать дикарями.

Агиос Гордиос

Лучший пляж с нежным, мелким, белым песком на западном побережье Корфу. Его берега окружены скалами, украшенными символами Греции: виноградниками и оливковыми деревьями. Здесь комфортно отдыхать семьей. Заход в море длинный и мелкий, за детишек можно быть спокойным.

При этом, вода прозрачная и в меру теплая. Немноголюдно. Родители оценят уютность таверн и баров, а также наличие лежаков, зонтов и пресного душа. Поездка на машине от столицы Корфу займет около 30 минут.

Каллифея

В курортной зоне Халкидики, на полуострове Кассандра, расположился поселок Каллифея. Его береговая зона попадает в лучшие пляжи Греции с белым песком, над ней гордо развевается Голубой флаг. Море здесь спокойное, побережье окружают пальмы и эвкалипты.

Район считается тусовочным, поэтому молодежи будет здесь отдыхаться веселее. Это не значит, что семейный отдых невозможен. На побережье хорошо развита инфраструктура, а водные развлечения есть для любого возраста и кошелька.

Аспри Паралия

Уникальный белый пляж Греции на острове Санторини. Здесь будет хорошо тем, кто ищет уединения. Купаться в море мешают лежащие в воде каменные плиты природного происхождения. Зато можно нырять, исследуя подводные пещеры.

Сюда приезжают больше за пейзажами и фото: ослепительно-белый забор из скал, белоснежный берег и неожиданно яркая лазурь моря. Как на большинстве пляжей Санторини, здесь побережье покрыто уникальным составом из смеси серого песка, гальки и вулканического стекла пемзы.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *